"Итак будьте совершенны, как совершен Отец ваш Небесный", а не как "осетрина второй свежести".

Nov 24, 2014 07:06

В сущности о том и шёл спор между Аполлинарием Аполлинариевичем (Лаодикийским) (*) и Григорием Григорьевичем (Назианзиным) (*): бывает ли осетрина второй свежести совершенство второго сорта. (*)

Великий и славный (*) блаженный Аполлинаша (*), пронесшийся "метеором в церковной истории" (*), такое "как бы совершенство" не приемлел.



И вполне понятным и естественным было то, что ему не нашлось места в церкви почитателей осетрины второй свежести, уже прямым текстом заявивших наконец: "тут нужно сказать честно: да, никто из нас не перестанет грешить до самой смерти". (*) Вот и все как бы плоды "как бы совершенства" "как бы христианства" (*) с "как бы Христом" (*), как бы единосущным (*) "как бы Отцу" (*).

Но нам "как бы совершенства" "как бы христианства" не надо, нам нужен всегда бодрый, безгрешный (*) и всемогущий на добрые дела Мужик (*) - в количестве сотен миллионов и более. Кто это мы? Мы - это видимое предков, а предки - то невидимое нас. (*) “Monarchiam tenemus" (*). Amen.

Это была проповедь Внука Ильича (*) 24-го ноября 2014 (7523) года.
"Я живой памятник своих предков и их завет и надежда... ...во жлобах не состою". (*). Дышу одним Духом с птицами (*), мыслю одним Умом со зверями (*) и, "высшая мудрость, - живу одной Жизнью с бабочкой и со звездой"(с) (snowman_fedya) (*)

=============
Оргия праведников - Последний воин мертвой земли
http://www.youtube.com/watch?v=le0My-Oga5I

На протяжении 16-ти с гаком веков тебя, родной Аполлинарий (*), поносили всевозможные любители собственных мозгов (*), "культурные идиоты" (*), заморские “черти" (*), певцы любви к страданиям (*) и даже к самой смерти (*) держали нас за дураков... с униженной плотью (мол, якобы "плоть гораздо хуже созданного по образу Божию" (*)) и с непонятно чем вместо Ума (*), вели как стадо (*) в заморский “рай" (*), на поверку оказавшийся адом (*).


Великий и славный (*) блаженный Аполлинаша (*), моли о нас Христа Бога, но не абы-какого, а воистину Живого, полностью, вместе с плотью, единосущного Отцу! (*) “Monarchiam tenemus" (*). Amen. Аминь. Аминь. Аминь. "Звучит торжественная и всепобеждающая Осанна..." (*).

за Церковь Филадельфийскую, Михаил Булгаков, "как бы христианство", Аполлинарий Лаодикийский, за Здравую Веру, Григорий Богослов, Апостол Матфей, проповеди вождя

Previous post Next post
Up