"А ведь именно мыслящими людьми нас создал Господь"

Nov 06, 2013 15:55

Прочёл (via roman-i-darija): "А ведь именно мыслящими людьми нас создал Господь".

Да! "Истинный Бог не создавал умов конечных, ограниченных и не отдавал их во власть слепой силе!" - писал Николай Фёдорович Фёдоров (*) "Чрез Него (Духа Отца) мы видим и слышим и говорим", - писал "отец христианской догматики" (*) Ириней Лионский ("Против ересей", 5, XX) (*).

А потом пришёл Григорий Богослов (не путать с Чудотворцем) с философской пустышкой вместо живого Божества (*) и с административным ресурсом вместо истинного Ума (*). С тех пор "отвечай, к примеру, на всё «слава Богу» да «спаси Господи» - сойдёшь если не за мудрого, то хоть за смиренного и молитвенного; а ежели употребляешь и более изысканные речевые обороты, то расколоть тебя ещё сложнее". (*)

"А ведь именно мыслящими людьми нас создал Господь", пока Григорий Богослов и иже с ним не ввели человека с непонятно чем вместо Ума (*).



Эх, Григорий, Григорий, лучше бы ты в добром здравии и великой радости блистательно высился на колеснице, запряжённой отличными конями (*), чем предпринимал свои богословские "начинания" (*), из-за которых сам же потом проводил время в "плаче и жалобах на свои страдания" (*).

И всё ж я памятник тебе воздвиг нерукотворный за одну лишь просьбу: "другому, Царь, дай славу без трудов"... (*)

===========
ZZ Top - I Gotsta Get Paid
http://www.youtube.com/watch?v=kaIZWjItReI

То Иуда предатель, дуалист-диофизит (*), был сложная натура, а Иисус Христос, наш Айболит, прост, в Нём нет никакой двойственности (*): - один на всех Ум, одна во всех Жизнь, одна у всех Сила, берущие начало в Божестве Отца и наполняющие Собой чрез Иисуса Христа всё (*), даруя всем нам "полное и всестороннее обновление, но не нравственное только, а и физическое" (*). Аминь! "Звучит торжественная и всепобеждающая Осанна..." (*)

рассказки с потолка, на что человеку ум, разбор полётов христианства, Николай Фёдоров, Григорий Богослов

Previous post Next post
Up