Я...

Apr 22, 2014 13:37



"Я живой памятник своих предков и их завет и надежда... ...во жлобах не состою". - Андрей Платонович Платонов (Климентов) (*) via dobryvecher

Да! Даже более того: "Человек по-настоящему только тогда человек, когда ощутит в себе таинственную связь со всеми людьми всех времен и зависимость своей судьбы от всех и каждого". - св. Иустин Челийский (Попович) (*)

Ср. также: "От одной крови Он [Бог] произвел весь род человеческий для обитания по всему лицу земли, назначив предопределенные времена и пределы их обитанию, дабы они искали Бога, не ощутят ли Его и не найдут ли, хотя Он и недалеко от каждого из нас: ибо мы Им живем и движемся и существуем, как и некоторые из ваших стихотворцев говорили: "мы Его и род". (Деян. 17, 22)


===========
Песня о корабле (из кинофильма "Свой среди чужих, чужой среди своих")
http://www.youtube.com/watch?v=r4iCfAwwg4M

Христос воскрес! Да веселится и ликует детвора, что рождена не абы как, но чтобы сказку сделать былью (*), - рай на земле (*) на радость предкам, и Небесному Отцу, и Сыну Его Иисусу Христу! "Да будет Бог всё во всём". (1 Кор. 15, 28). Аминь.

"Не знает задачи и цели только тот, кому неизвестно, что он сын; а это знает всякое дитя, ибо скрытое от мудреца ясно для младенца" (*). "Все сыны человеческие, как один сын, ставши орудием воли Бога отцов и матерей, обратят силы природы, рождающей и умерщвляющей, в возсозидающие и оживляющие... не для игры же дан человеку разум, а для дела!" (*) "Возвратить жизнь всему пожранному, истребленному как неразумною силою по нашему бездействию, так и нами самими непосредственно". (*)

Аминь. Аминь. Аминь "Звучит торжественная и всепобеждающая Осанна..." (*).

Платонов Андрей, будьте как дети, Человек Божий, Апостол Павел, Поэты, Иустин Челийский, о себе, язычество и Православие

Previous post Next post
Up