Разводившие Отца и Сына по разным "самостоятельным бытиям" принимали антихриста вместо Христа.

Nov 15, 2014 14:35

"Я пришел во имя Отца Моего, и не принимаете Меня; а если иной придет во имя свое, его примете," - сказал Христос (Ин. 5, 43). "Я, говорит, пришел во имя Отца Моего. Везде прославляет Отца и говорит, что от Него послан и что Сам от Себя не может делать ничего..." (*)

Это настоящий Христос, настоящий Сын, являющий и прославляющий Отца, настоящий Сын, чрез которого на земле открывается Отец. "Един есть Бог, явивший себя чрез Иисуса Христа, Сына Своего" (Игнатий Богоносец, к Магнезийцам, VIII (*)), "чрез Самое Слово, сделавшееся видимым и осязаемым, Отец являлся... ибо Отец есть невидимое Сына, а Сын есть видимое Отца" (св. Ириней Лионский, "Против ересей", книга 4, гл. VI, п. 6 (*)).



А там, где тезис: "На земле является не Отец, а только Сын" (*), там и не Сын вовсе, а некий мнящий себя "не имеющим ни в ком нужды для совершенства" жлоб (*) , да и Отца там нет. (*)

Потому и всемогущества на добрые дела (*) не имели, что толком не имели ни Сына, ни Отца. Разве что залог Духа выводил тихой сапой на Свет. "Дух приготовляет человека к Сыну Божию, а Сын приводит к Отцу, Отец же дарует нетление в жизнь вечную, которая для всякого происходит от видения Отца". (св. Ириней Лионский, "Против ересей", книга 4, гл. XX, п.6 (*))

=========
Eric Clapton - My Father's Eyes
http://www.youtube.com/watch?v=bocDpFVhyDw


дУхов много (ср. 1 Ин. 4, 1-3), а Материя, Родимая, одна! (*) неисследимая бездна и беспредельная глубина. (*) "Сколь многие изумлялись, глядя на Тебя" (Ис. 52,14) (*) , сиятельная и неприступная, божественная Единица (*), - "всегда здоровая, веселая и молодая". (*)

Да! очень архаичны мы! (*) Да! крайне низко материальны (*). Но мы единая огромная семья! (*) "Нас - тьмы, и тьмы, и тьмы..." (*) Мы - это видимое предков, а предки - то невидимое нас. (*)

Мы прём к своей цели как танк (*), "стремясь по нужному пути, здесь на земле, не расставаясь с телом,... дойти к воистину божественным пределам" (*), "воплотить в реальность идеал, мечту, надежду всего человечества - построение Царствия Божьего на земле... " (*), "чтобы всё было хорошо и весело" (*) окончательно и бесповоротно (*). Аминь!

Чтобы в Третьем Риме (*) были мы всегда здоровыми, весёлыми, молодыми (*) и всемогущими на добрые дела (*) “Monarchiam tenemus" (*). Amen.

Аминь. Аминь. Аминь. "Звучит торжественная и всепобеждающая Осанна..." (*).

антихрист, Неопатрипассианство, всемогущество на добрые дела, Иисус Христос, Отец, Пресвятая Троица

Previous post Next post
Up