Время Сергия Радонежского пришло!

Oct 05, 2014 15:00

Наткнулся в Гугле на слова: "время Сергия Радонежского пришло"! (*)

Подумал: Да! Пришла пора окончательно и бесповоротно победить ненавистное разделение мира сего (*) и от смертоносного яда "самостоятельных самих по себе" лиц (*) вернуться к животворящему единству воистину Пресвятой Троицы. (*)



Да! очень архаичны мы! (*)
Да! крайне низко материальны (*),
Мы все единая огромная семья! (*)
"Нас - тьмы, и тьмы, и тьмы...

...опомнись, старый мир!
На братский пир труда и мира,
... на светлый братский пир
Сзывает варварская лира!"

"Переделать все. Устроить так, чтобы все стало новым; чтобы лживая, грязная, скучная, безобразная наша жизнь стала справедливой, чистой, веселой и прекрасной жизнью", - мечтал Александр Александрович Блок (*) «... все будет по-новому, потому что жизнь прекрасна.
Жизнь прекрасна. Зачем жить тому народу или тому человеку, который втайне разуверился во всем? Который разочаровался в жизни, живет у нее "на подаянии", "из милости"? Который думает, что жить "не особенно плохо, но и не очень хорошо", ибо "все идет своим путем": путем... эволюционным; люди же так вообще плохи и несовершенны, что дай им только бог прокряхтеть свой век кое-как, сколачиваясь в общества и государства, ограждаясь друг от друга стенками прав и обязанностей, условных законов, условных отношений...
Так думать не стоит; а тому, кто так думает, ведь и жить не стоит. Умереть легко: умереть можно безболезненно; сейчас в России - как никогда: можно даже без попа; поп не обидит отпевальной взяткой...



Образ: Два века, Два мира - Один Поэт (*)

Жить стоит только так, чтобы предъявлять безмерные требования к жизни: все или ничего; ждать нежданного; верить не в "то, чего нет на свете", а в то, что должно быть на свете; пусть сейчас этого нет и долго не будет. Но жизнь отдаст нам это, ибо она - прекрасна.
Смертельная усталость сменяется животной бодростью. После крепкого сна приходят свежие, умытые сном мысли; среди бела дня они могут показаться дурацкими, эти мысли. Лжет белый день.
Надо же почуять, откуда плывут такие мысли. Надо вот сейчас понять, что народ русский, как Иванушка-дурачок, только что с кровати схватился и что в его мыслях, для старших братьев если не враждебных, то дурацких, есть великая творческая сила». - Александр Александрович Блок. (*)

==========

ДДТ - Новая Жизнь
http://www.youtube.com/watch?v=BFK8PpPh1VQ

Глаголящим Бога не быти плоть, но только дух - анафема! (*)
дУхов много, а материя одна! (*) неисследимая бездна и беспредельная глубина. (*) "Сколь многие изумлялись, глядя на Тебя" (Ис. 52,14) (*) , сиятельная и неприступная, божественная Единица (*), разумная (*) , живая, животворящая, святая и вечно молодая (*) , Тебе пою, Тебя благословляю, материя, родимая, моя. (*)

"Monarchiam tenemus" (*). Amen. Аминь. Аминь. Аминь. "Звучит торжественная и всепобеждающая Осанна..." (*).

Поэты, Сергий Радонежский, Блок

Previous post Next post
Up