Русские ещё очень архаичны? И слава Богу!

Oct 05, 2014 11:48

"Русские ещё очень архаичны. В российском менталитете общность выше, чем личность", - заявил как-то некий Игорь Юрьевич Юргенс (*).

Сам-то Игорь Юрьевич, похоже, ставит выше "личность", хотя при этом порой занимается плагиатом (*). Вождь грядущей революции, как известно по данному ЖЖ, тоже занимается в определённом смысле плагиатом, и не порой, а, так сказать, на регулярной основе. Даже более того, само "самостоятельное мышление" вождь считает предрассудком (*), а фразу: "я мыслю" началом деградации. (*)



Где "личность" ставится выше общности, там деградация неминуема. Сама история христианства не даст соврать: как только к середине 3-го века Сын был выделен в отдельное "самостоятельное само по себе" лицо (*), так и пошло-поехало и скоренько доехало до полного развала без малейших признаков схождения. "Только в молитве и только для нашего сердца" одно, а "в богословствовании же, как и на деле" совершенно противоположное. (*). Церковное учение наполнилось "утончёнными и сложными конструкциями причудливого стиля" (*), дом молитвы был превращён в вертеп разбойников (*), иерархия отделилась от Церкви (*), "каждый сам за себя" (*).

Так что если Русские ещё "очень архаичны", то и слава Богу! Ибо только "очень архаичным" может открыться воистину Пресвятая и по-настоящему Животворящая Троица (*), окончательно и бесповоротно (*) убивающая смертоносного дракона (*) о трёх головах.

========
Это была очередная личная думка вождя грядущей революции Внука Ильича (*).
"Я живой памятник своих предков и их завет и надежда... ...во жлобах не состою". (*). Дышу одним Духом с птицами (*), мыслю одним Умом со зверями (*) и, "высшая мудрость, - живу одной Жизнью с бабочкой и со звездой"(с) (snowman_fedya) (*)

==============

Любэ - Солдат
http://www.youtube.com/watch?v=-aGhmDlrYO8

Да! Очень архаичен я и крайне низко материален (*), впрочем, как и вся моя родня (*).

Нам и даром не нужОн отдельный «ум» (*), своя суЧность нам и даром не нужна (*), ведь к нам вернулся наконец (*) сострадательный Отец (*), да приидет Царство Отчее, яко на Небеси, и на земле (*), Божественное бытие в нашей плоти. (*)

«Filius quidem patitur, Pater vero compatitur». «Pater compassus est Filio» (*). Amen. “Monarchiam tenemus" (*). Amen. Аминь. Аминь. Аминь. "Звучит торжественная и всепобеждающая Осанна..." (*).

личные думки вождя, Божество вместо ума, русские, личность, Любэ, Пресвятая Троица

Previous post Next post
Up