Не любил Дедуля дезертиров в "лучшие миры"

Jun 16, 2014 08:39

"Того, кто всю жизнь работает и нуждается, религия учит смирению и терпению в земной жизни, утешая надеждой на небесную награду", - писал Дедуля. (*) (найдено via 1_capraz).

Надо сказать, что в этих словах Дедушка (Ленин) описывает типичную религию богатых собственным духом ("умом") (*) любителей развоплощения (*), т. е. описывает полную противоположность настоящему Христианству, в котором блаженны нищие духом (Мф. 5, 3), ведь настоящий Иисус Христос и Сам не терпел (*), и никому не велел терпеть болезненные ощущения (*). "Он желал, чтобы ученики Его пили чашу Его, как Он, т. е. без страданий и страха смерти" (*).



"Больных исцеляйте, прокаженных очищайте, мертвых воскрешайте, бесов изгоняйте; даром получили, даром давайте" (Матф.10:8), - вот, что Христос велел. Аминь.

"Мир вокруг тебя, человек, Бог легко сотворит Царством Небесным, было бы желание" (fedor-vasiljev) (*) "здесь на земле, не расставаясь с телом,... дойти к воистину божественным пределам" (*) .

=============
Лев Лещенко - И вновь продолжается бой
http://www.youtube.com/watch?v=rvORzrD819Y


"Там, где эллину сияла
Красота,
Мне из чёрных дыр зияла
Срамота..." (*) (via y-marina)

Мне и даром не нужОн отдельный «ум» (*), своя суЧность мне и даром не нужна (*), я желаю жить и не тужить, энергично жить и не тужить, "стремясь по нужному пути, здесь на земле, не расставаясь с телом,... дойти к воистину божественным пределам" (*) "воплотить в реальность идеал, мечту, надежду всего человечества - построение Царствия Божьего на земле... " (*), "чтобы всё было хорошо и весело" (*) окончательно и бесповоротно, (*), да будет Бог всё во всём (1 Кор. 15, 28). Аминь!

Аминь. Аминь. Аминь. "Звучит торжественная и всепобеждающая Осанна..." (*).

против гностицизма, строителю коммунизма, Ленин, Бог Живой и философская пустышка

Previous post Next post
Up