Издавна дьявол звал к развоплощению, но Человеку весьма хорошо именно и только во плоти

Feb 20, 2014 09:24

"Исшедши из тела чистым и нескверным, будешь лучшим и нетленным, пребывая на небесах" (*). Так с давних пор заманивал дьявол в свои сети... Мол, "прямиком в могилу! И все счастливы". (*)

"Смысл пифагорейского учения о таинстве жизни и смерти состоит, в частности, в том, что тело - темница души (эта идея принадлежит Филолаю) и что освобождение души от оков тела наступает лишь со смертью. Поэтому смерть - освобождение, однако самому произвольно лишать себя жизни нечестиво, поскольку люди - часть божественного достояния, и боги сами укажут человеку, когда и как угодна им его смерть. Закрывая таким образом лазейку для самоубийства как произвольного пути к освобождению, пифагорейское учение придает жизни напряженный и драматический смысл ожидания смерти и подготовки к ней". (см. «Энциклопедия Смерти. Хроники Харона», Сократ (*))



"Совлекшись плоти и противоборствующей дебелости, соделаться богом и духом", (*) - мечтает в напряжённом и драматическом ожидании смерти "чёрт" (*), "культурный идиот" (*), а Человек Разумный во плоти живёт. Ведь истинное Божественное бытие не абы какое, но именно и только во плоти (*).

========
Пётр Молодидов - Время героев
http://www.youtube.com/watch?v=Giv3uY79YS8

От культурного идиотизма заморского трансцендентализма (*) к родному здоровому сыновнему субординационизму (*) - мы возвращаемся на Родину к Отцу (*) , уже не скопище разрозненных ходячих овощей (*) и рождены не абы как, но чтобы сказку сделать былью (*), ведь мы дышим одним Духом с птицами (*), мыслим одним Умом со зверями (*) и, "высшая мудрость, - живём одной Жизнью с бабочкой и со звездой"(с) (snowman_fedya) (*). И где бы кого когда ни носило, на всех один Ум, одна Жизнь, одна Сила (*) - Отца Иисуса Христа, Бога богов (*)!

Благословенна Русь Святая без конца и края! (*) "Реальность физическая и, следует даже сказать, биологическая" (*) "Царство Божие на Земле, в котором господствует один Дух" (*) - Отца (*), Божий, Христов - один! - без каких-либо иных (*) душков. Одна Природа - Божья, воплощённая (*). Аминь.
Аминь. Аминь. Аминь. "Звучит торжественная и всепобеждающая Осанна..." (*)

против гностицизма, Человек Божий, Емелино богословие, греки, Антоний Великий

Previous post Next post
Up