«Крайний пример» пустого интеллектуального «позерства» и простой человек

Nov 20, 2013 23:22

"В 2013 году состоялась полемика Жижека и американского лингвиста и философа Ноама Хомского, в ходе которой Хомский заявил, что из числа философов Европы Жижек являет собой «крайний пример» пустого интеллектуального «позерства»" (*)
*********

Славой Жижек: "Я думаю, что дети - это самые зловещие существа на свете. В особенности когда им около пяти лет. Я думаю, что единственный способ изучить детей - рассматривать их как злых взрослых. И мне нравится эта идея: вы говорите ребенку: «Ох-хо, почему бы тебе не подняться на горку и не прокатиться разок? И прямиком в могилу!» И все счастливы". (*)


Это "и прямиком в могилу! И все счастливы" - напомнило пифагорейско-византийское "спасение души" (*)...

"Какой сумбур создала в мире, в душе, в культуре всевозможная "интеллигенция". Конечная гордыня всего этого. Гордыня и пошлость. Искусственная взволнованность псевдопроблемами, гордость псевдознанием, важность пустоты..." (*).

А простому человеку ни сумбура, ни пустоты, ни "пустого интеллектуального позерства" не надо, и "прямиком в могилу" простому человеку не надо. Ему "полное и всестороннее обновление, но не нравственное только, а и физическое" (*) надо. И не только для себя одного надо, но и для всего мира (*). И не "где-то там, когда-нибудь за гробом" надо, а чтобы прямо здесь и сейчас (*) всем без грехов, без болезней и смерти жить (*) и ныне, и присно, и во веки веков во Имя Господа нашего Иисуса Христа "я хочу, чтобы все были счастливы" (Цесаревич Алексий, (*)). Аминь! Аминь! Аминь.

=============
Юрий Гуляев - Знаете, каким он парнем был.
http://www.youtube.com/watch?v=cpzjfgpjbIM

Царь Небесный, Дух Святой, хорошо, что Ты со мной. (*) Ни вершка, ни корешка не оставь от византийского (*), нечистого душка (*), да воссияет Русская Пасха (*), Русский Мир, Мир как Тело Христово (*). Одна Природа - Божья, воплощённая (*). Аминь. "Звучит торжественная и всепобеждающая Осанна..." (*).

клиника, Человек Божий, сатанизм, интеллигенция, простой народ, Жижеки христианства, из поэзии Али Бабая

Previous post Next post
Up