Сие трансцендентно пониманию креакл-интеллектуальной "элиты", но...

Dec 02, 2014 07:21

Христос пришёл для того, "чтобы тебе было весело, дурак, и ни о чем не надо было думать" (*). Ведь всё по настоящему настоящее совершается не от думания, а "по наитию", "на рефлексах", "инстинктивно", "с бухты-барахты", "ни с того, ни с сего", а где думание, там в итоге, пардон май суахили, лажа и фуфло.



Как до грехопадения Адаму в раю было весело и ни о чём не надо было думать, так и с приходом Христа, - Христа не абы какого, но воистину Родного (*), полностью, вместе с воспринятой плотью, единосущного Отцу! (*) Потому что "если плоть Господа не приобщается к наименованию единосущности, если воплощение ставится вне Св. Троицы, “не сопричисляется к Ней”, то оно лишается своей спасительности, уничтожается всякая надежда христиан и самое христианство вменяется в ничто". (*)

"Спрашивается, что для нас важнее: добыть истину или добыть себе собственными усилиями хотя бы и ложное, но своё суждение?... Чего, кажется, недоставало Адаму? Жил в раю, в непосредственной близости к Богу, от которого он мог узнать всё, что ему нужно. Так нет же, это ему не годилось". (*) И стал Адам зело задумчивым "культурным идиотом" (*) с заведомо второсортным, заведомо ограниченным, но зато "собственным умом".

А между тем, Русский "Истинный Бог не создавал умов конечных, ограниченных" (*), но Сам служит Умом для Своих (*), как и сказано: "Где Дух Отца, там живой человек..." ("Против ересей", кн 5, гл. IX, п 3 (*)), "чрез Него (Духа Отца) мы видим и слышим и говорим" (5, XX, 2 (*))... "Который собой представляет все в едином, в Котором все, через Которого все едино, через Которого вечность, Которого все мы состоим членами... Которому слава ныне и во веки веков. Аминь", - добавил Климент Александрийский. (*)

Это была проповедь Внука Ильича (*) 2-го декабря 2014 (7523) года.
"Я живой памятник своих предков и их завет и надежда... ...во жлобах не состою". (*). Дышу одним Духом с птицами (*), мыслю одним Умом со зверями (*) и, "высшая мудрость, - живу одной Жизнью с бабочкой и со звездой"(с) (snowman_fedya) (*)

===============
Мы поднимаем наш флаг своего государства
http://www.youtube.com/watch?v=PmwUcwsaMuE


"Государство - это мы",- должно стать нашим девизом" (mysea (*)), девизом тех, кто может сказать о себе: "я живой памятник своих предков и их завет и надежда..." (*) "Без них я никто и зовусь я никак" (*), без них я бессильный, безвольный дурак, но с ними я "стремясь по нужному пути, здесь на земле, не расставаясь с телом,... дойду к воистину божественным пределам" (*), "воплотить в реальность идеал, мечту, надежду всего человечества - построение Царствия Божьего на земле... " (*), "чтобы всё было хорошо и весело" (*) окончательно и бесповоротно, (*), да будет Бог всё во всём (1 Кор. 15, 28). Аминь!

"Воины жизни, бейтесь крепко и не уставайте верить в победу. Победа тому дается, чье око неустанно на нее устремлено" (*). "Не говорите, что рай на земле невозможен (*), он очень даже возможен для верующих" (*). "Мир вокруг тебя, человек, Бог легко сотворит Царством Небесным, было бы желание" (fedor-vasiljev) (*) "здесь на земле, не расставаясь с телом,... дойти к воистину божественным пределам" (*) . Аминь.

"Вот, Я возвеличу Православие в земле Русской и оттуда оно воссияет на весь свет... Рука Моя крепка и нет такой силы ни на небе, ни на земле, которая бы противостала ей". (*)

«Filius quidem patitur, Pater vero compatitur». «Pater compassus est Filio» (*). “Monarchiam tenemus" (*). Amen. Аминь! Аминь. Аминь. Аминь. "Звучит торжественная и всепобеждающая Осанна..." (*)

"элита", Божество вместо ума, Стругацкие, Иисус Христос, думать вредно, проповеди вождя

Previous post Next post
Up