Рай на земле очень даже возможен (Фёдор Михалыч Достоевский)

Feb 21, 2014 12:04

"...только мы одни безбожные и глупые и не понимаем, что жизнь есть рай, ибо стоит только нам захотеть понять, и тотчас же он настанет во всей красоте своей..." (*) - писал Фёдор Михалыч, которого cербский святой Иустин Челийский (Попович) назвал апостолом и пророком (*).



Да, немало накуралесили на Русской Земле заморские "черти" (*), певцы любви к страданиям (*) и даже к самой смерти (*), тысячу с гаком лет народу русскому внушавшие, что якобы рай на земле невозможен. Но он очень даже возможен!

Ведь мы люди, а не черти
и христианине мы,
а не члены заморской дьявольской секты (*)
"утонченных натур" (*),
самоубийц-любителей смерти (*).

"Напрасно Достоевского обвиняли в "розовом христианстве". Его вера была трезвой и мужественной. Он ни от себя, ни от других никогда не скрывал всего ужаса и всего трагизма греховной и падшей жизни. Но истинная вера не может извериться. Она выше отчаяния. Вера рождает надежду. И надежда светится и светит "Спокойствие для человека, источник жизни и спасения от отчаяния всех людей и условие sine qua non для бытия всего мира заключается в трех словах: "Слово плоть бысть". В этом откровении источник силы и веры Достоевского, источник его радости, - радости о Богочеловеке". (*)

======
Нова радість стала
http://www.youtube.com/watch?v=od0brEdTU64

"Украинскому народу большие искушения будут сейчас, очень большие ! Но все обойдется. И потом все народы мира с опаской будут относиться к этой нации. Представляете! жидов перещеголяют..." (*) “Прощай, немытая Россия, страна рабов, страна господ". Святая Русь уже грядёт, разумная, живая, животворящая, родная, бескрайняя (*) и вечно молодая, Святая Русь - одна на всех, одна во всех, одна чрез всех. Ура! Одна Природа - Божья, воплощённая (*). Аминь. И где бы кого когда ни носило, на всех один Ум, одна Жизнь, одна Сила (*) - Отца Иисуса Христа, Бога богов (*)! "Да будет Бог всё во всём". (1 Кор. 15, 28). "Мы не хотим царя другого, окромя Царя Небесного" (*). Аминь.
Аминь. Аминь. Аминь. "Звучит торжественная и всепобеждающая Осанна..." (*).

Царство Небесное на земле, Иустин Челийский, Жизнь есть рай, Фёдор Михалыч

Previous post Next post
Up