Притча о великом вселенском блудном сыне.

Feb 08, 2015 08:21



"Ты, Отец, говоришь, что Твоего мне для полноценной жизни вполне достаточно, но что мне до того?" - заявил великий вселенский блудный сын и потребовал выдать ему отдельную долю: отдельный ум (дух) (*), отдельную силу (энергию) (*) , отдельную природу (сущность) (*). А потом едва не погиб.

Мораль притчи такова: оправдайте великого и славного и по жизни честнейшего Аполлинария Аполлинариевича Лаодикийского, не потребовавшего себе отдельной от Отца доли. Это и станет возвращением к Отцу.

==========
Bruce Springsteen - Born in the U.S.A.
http://www.youtube.com/watch?v=EPhWR4d3FJQ


Великие вселенские засранцы (*), всевозможные любители собственных мозгов (*), "культурные идиоты" (*), заморские “черти" (*), певцы любви к страданиям (*) и даже к самой смерти (*) держали нас за дураков...

...с униженной плотью (мол, якобы "плоть гораздо хуже созданного по образу Божию" (*)) и с непонятно чем вместо Ума (*), вели как стадо (*) в заморский “рай" (*), на поверку оказавшийся адом (*).

"Но жалоб не надо. Что радости в плаче?
Мы знаем, мы знаем: всё будет иначе" (*), ведь «Pater compassus est Filio» (*) “Monarchiam tenemus" (*). Amen. Аминь! Аминь. Аминь. Аминь. "Звучит торжественная и всепобеждающая Осанна..." (*)

Адам, рассказки с потолка, монофизитство plus ultra, разбор полётов христианства, грехопадение

Previous post Next post
Up