"Поубивал бы" за Ивана

Feb 01, 2015 08:04

"Поубивал бы" за смертельно уставшего Ивана (*) всю ту "великую вселенскую" братию, начиная с Афанасия Александрийского, что лишала Ивана на земле настоящего, животворящего Тела Христова, с момента зачатия от Духа Святого, во всех смыслах нетленного (*), рожденного, несотворенного (*) и единосущного Богу Отцу (*).

Ведь "если плоть Господа не приобщается к наименованию единосущности, если воплощение ставится вне Св. Троицы, “не сопричисляется к Ней”, то оно лишается своей спасительности, уничтожается всякая надежда христиан и самое христианство вменяется в ничто" (*).

И когда упомянутый ранее Афанасий Александрийский восклицал против веры современных ему Иванов, т.е. против веры современного ему христианского простонародья: "Какой ад изрыгнул такую речь: что тело рожденное от Марии единосущно Божеству Слова?... "Как же пришло вам на мысль сказать, что тело единосущно Божеству Слова?", - он перепутал ад с раем (*) и вместо спасительного, животворящего Христианства вводил смертельно утомительное, растянувшееся на без малого 16 с половиной веков рабство греху, когда даже у самых усердных подвижников "грехи не хотят покориться; но еще сильнее наступают" (*).



"Тело Христово единосущно Божеству Слова", - пришло христианскому простонародью на мысль сказать от Духа Святого. А вся твоя, Афанасий, "великая вселенская" братия, учившая иному, лишается всех чинов и званий, ибо подставили вы христианский народ под смертельную усталость, короче, "не так сели" (*).

===================
Песни Афгана. "Вальс спецназа"
http://www.youtube.com/watch?v=pa37FPd1qbc


Нет, я не Лютер, я другой, ведь Дух зверей и птиц всегда со мной (*) . Дунул, плюнул на заморское ничтожество (*) и воспел Родное (*) Божество (*).

Исповедую Тело Христово, с момента зачатия от Духа Святого, во всех смыслах нетленным (*), рожденным, несотворенным (*) и единосущным Богу Отцу (*).


«Pater compassus est Filio» (*). "Monarchiam tenemus" (*). Amen. Аминь! Аминь. Аминь. Аминь. "Звучит торжественная и всепобеждающая Осанна..." (*).

Иван Тырданов, эпохальное, Плоть Христова, Афанасий Великий, краткие резюме долгих размышлений, теология освобождения, поминальное

Previous post Next post
Up