Исправь ад на рай, Афанасий Великий!

Jun 15, 2014 08:55

"Какой ад изрыгнул такую речь: что тело рожденное от Марии единосущно Божеству Слова", - шумел Афанасий Великий ("Послание к Эпиктету", (*))

Да только вовсе не ад, а Архангел Гавриил, и не изрыгнул, а сказал Марии: "Радуйся, Благодатная! Господь с Тобою; благословенна Ты между женами.... Ты обрела благодать у Бога... ...Дух Святый найдет на Тебя, и сила Всевышнего осенит Тебя; посему и рождаемое Святое наречется Сыном Божиим". (Лук. 1, 28-35).

Так что исправь ад на рай, Афанасий Великий. Тело рождённое от Марии единосущно Божеству Слова, так как рождено не только от Девы Марии, но и от Духа Святого, а "рожденное от Духа есть дух". (Ин. 3,6), и Святой Дух единосущен Божеству.



Достойно и праведно, лепо же и потребно исповедовать Тело Христово рождённым, несотворённым и единосущным Божеству Отца и Сына и Духа Святого!
**********


Кстати, как отмечал, например, Алексей Фёдорович Лосев:

"В основном материя у Плотина действительно не есть сущее. Но это не-сущее Плотин понимает глубочайшим образом диалектически, а не как абстрактную и неподвижную логическую категорию. Поэтому фактически получается, что материя у Плотина играет роль решительно везде и является таким же универсальным, принципом бытия, как и три основные ипостаси". (*)

===========
When Alexei Died
http://www.youtube.com/watch?v=GvFlSxRwkGA

"Мы не хотим царя другого, окромя Царя Небесного" (*). "Мать-Россия,.. кто уместней на твоем престоле, чем его Защитник - Алексей?..." (fedor-vasiljev (*)) "Россия воскреснет. Орудием этого воскресения должен стать Алёша" (*) - Государь всея Руси Алексей Николаевич (Романов) (*) "...при Нем сгинет иго жидовское и Русь будет процветать... Государь объединит всех русских и славян в могучий Православный союз, грозный для врагов, антихристова глобализация будет остановлена в нашей Державе. Все силы и стремления нашего Царя будут направлены ко спасению во Христе, вверенного Ему народа Божия, при Нем будет всемирный Евангельский разсвет!...

...Крепитесь, русичи, крепитесь. Потерпите еще немного, мы дожили до великих и славных времен. Наш опричный Царь уже среди нас!" (*)

Аминь. Аминь. Аминь. "Звучит торжественная и всепобеждающая Осанна..." (*).

Лосев, Плотин, Плоть Христова, Афанасий Великий

Previous post Next post
Up