Римско-византийскому "как бы христианству" пора на свалку истории. (Русь грядёт)

Jul 07, 2014 20:21

"Единение с Богом христианство понимало... как полноту единства с Ним при сохранении всей иносущности Ему", - писал Лев Платонович Карсавин. (*)



Речь здесь, конечно о христианстве "господ солидных" (*) , "людей культурных, умеющих ценить свою собственную силу" (*), свою некую собственную суЧность. (*).

"Полнота единства при сохранении всей иносущности!" Экое изощренное лукавство! Как бы полнота, да не полная, как бы единство, да не до конца единое, "страдало само Слово", да только как бы страдало... (*)

Таково богословие тех, кто допускал "как бы совершенство" (*) и как бы хотел с Животворящей Троицей как бы соединяться, да при этом, уже безо всякого "как бы", при "собственной силе (энергии)" (*), "собственном уме (духе)" (*), "собственной природе (сущности)" (*) оставаться, хотя сами же ведь писали, что в Троице "ничего нет собственного, потому что всё общее", (*) и, более того, что "домогающийся иметь что-либо собственное... предает собственное свое спасение". (*)

Это римcко-византийское "как бы христианство" коптило миру на протяжении 16 с гаком веков, пестуемое и лелеемое ценителями "собственных мозгов" (*), да только пора уж ему на свалку истории. Аминь.

******
Образ via "Советские плакаты. Первые послевоенные годы" (*)

=========

Мы поднимаем наш флаг своего государства
http://www.youtube.com/watch?v=AFXQu-Xf_gA

"Там, где эллину сияла красота, мне из чёрных дыр зияла срамота..." (*) Мне и даром не нужОн отдельный «ум» (*), своя суЧность мне и даром не нужна (*), я желаю жить и не тужить, энергично жить и не тужить, "стремясь по нужному пути, здесь на земле, не расставаясь с телом,... дойти к воистину божественным пределам" (*) "воплотить в реальность идеал, мечту, надежду всего человечества - построение Царствия Божьего на земле... " (*), "чтобы всё было хорошо и весело" (*) окончательно и бесповоротно, (*), да будет Бог всё во всём (1 Кор. 15, 28). Аминь!

"Вот, Я возвеличу Православие в земле Русской и оттуда оно воссияет на весь свет... Рука Моя крепка и нет такой силы ни на небе, ни на земле, которая бы противостала ей". (*) "Звучит торжественная и всепобеждающая Осанна..." (*).

"пантеизм", греко-католичество, эпохальное, "как бы христианство", "Новая Реформация", за Здравую Веру, СССР, Карсавин Лев, монофизитство plus ultra, Энергийность

Previous post Next post
Up