В этот день 1 год назад. Коронавирус, вакцинация и не только...

Aug 07, 2021 15:49

О негативных новостях, которых с каждым днём становится всё больше. Как к ним правильно относиться, ну или, хотя бы, иногда брать от них перерыв...



Эта моя прошлогодняя запись о том, что порой надо брать перерыв от негативных новостей и жить своей жизнью,  очень актуальна и сегодня (наглядно она представлена под катом). Речь в ней идёт, в основном, о новостях, касавшихся умопомрачительного спектакля, затеянного в прошлом году, во время предвыборной кампании в США , демократами против республиканцев. В ход тогда шло всё , лишь бы не допустить Трампа и партию  его на второй срок - демократы готовы были , в частности, разрушить для этого пол-Америки , что продолжается и до сих пор , причём, перекинулось  и на весь остальной мир - они , наверное , думали, что ВLM-щики - это дрессированные собачки, которых можно будет, после того как они выполнят свою миссию, посадить обратно на поводки, но в этом они просчитались - политтехнологии, похоже, начинают давать сбои, то ли раскол общества, наоборот, выгодно усиливать ещё, чтобы главные вертухаи нашей планеты потом сказали, что у них нет другого выхода для того , чтобы остановить все эти протесты и разрушения, как подвергнуть всех тотальнейшему контролю - скорее всего, всё идёт у них по плану...

Тот раскол общества на прививочников и антипрививочников, что происходит сегодня - это, по сути, продолжение прошлогоднего спектакля BLM, только несколько в ином стиле, да и было бы неудивительным, если бы выяснилось, что ноги у них растут из одного и того же места...Начало коронавирусного спектакля как-то подозрительно совпало всё с той же предвыборной кампанией прошлого года в США ... Я даже выпускала по данному поводу отдельный пост , где обсуждала этот момент и в шутку и всерьёз...

Хотя , скорее всего, так называемый коронавирус, искусственное происхождение которого вызывает у меня всё меньше сомнений , натравлен был на нас для того, чтобы убить сразу двух зайцев - и не позволить остаться у руля в главной пока ещё стране мира республиканцам, противящимся глобалистским нововведениям, и использовать окно возможностей для латания прорех на теле нашей цивилизации, которых накопилось уже столько, что мы подошли к ситуации, когда латать не за что хватать - тут уже лучше пошить для неё новое платье или создать для неё новое тело, раз уж использован фразеологизм с прорехами на теле (человечества, в оригинале) , чем и является, по сути своей, так называемая Великая перезарузка. Здесь напомню, что названия книги пророка Моисея нового времени Клауса Шваба , написанная им в соавторстве с неким журналистом, называется "Коронавирус : Великая перезагрузка" - второе идёт через двоеточие после первого , то есть, вытекает из него... Пророк Моисей водил евреев по пустыне 40 лет - интересно, сколько лет будут водить нас по вирусным лабиринтам Клаус Шваб и иже с ним...?



Прорех очень много образовалось в нашем бытии - это , прежде всего, те, что экологического и энергоресурсного плана, и эту проблему надо решать в срочном порядке - видимо, до главных вертухаев планеты довели - те , чьи интересы они обслуживают , не забывая, при этом, про  свои,  и кто владеет бОльшей информацией, необязательной для быдла - что с этим уже становится опасно шутить.. Для начала нужно снизить нагрузку на то и другое , для чего сложно придумать что-то лучшее, чем хотя бы периодически запирать людей в их собственных домах, чтобы  они как можно меньше перемещались  по миру  как воздушным, так и наземным транспортом ..  А ещё лучше придать всему этому делу характер постоянства, когда передвижения по планете будут ограничиваться ещё и специальными справками-документами - то, что часть общества будет этому сопротивляться, поступаясь этими ещё вчера доступными для него возможностями , надеясь , что всё это временные как бы самоограничения и ситуация ещё исправится - это тоже, наверняка, предусматривалось сценарием...

То есть, часть общества, которая обзавелась вакцинными паспортами, будет передвигаться по миру чаще, а другая, кто пока отказывается пойти на компромисс и приобрети ценой вливания в себя  некой подозрительной  жидкости такой документ, соответственно , меньше - цель уменьшить нагрузку на экологию и энергосистемы достигается в обоих случаях и обе эти меры будут продолжать применяться пока одновременно - мир стоит на грани очередного локдауна, несмотря на "спасительные" вакцины, что опять же на руку вертухаям планеты в деле продвижения всеобщей вакцинации , так как они будут настаивать на том, что необходимость в локдаунах обусловливается недостаточным процентом вакцинированных  (хотя, куда уж больше-то - в некоторых странах перевалило за 70% уже!!!) . Ну а когда, не дай бог, вакцинируют всех, запустят новый как бы вирус и все пойдёт по очередному кругу и это будет продолжаться до тех пор, пока они не выпестуют гомосапиенса нового типа - гомосапиенса послушного и стопроцентно подконтрольного.

Лет через сто, а , может, и раньше, новое поколение этих новых уже людей, благодаря механизму, обеспечивающему так называемый эффект Манделы, в своей новой нормальности даже не будет уже иметь представления о том, что когда-то было иначе, как не знаем мы сегодня в точности того, что происходило на нашей планете даже лет 150 назад, так как официальная история постоянно видоизменяется и, вместо неё, нам предлагаются разные легенды и мифы и,  вполне возможно, даже персонажи, у которых не было реальных прототипов.. .. Это происходит не на уровне переписывания истории вручную - это планетарный ( матричный) механизм, действие которого нам пока непонятно - он работает как по крупному, так и по мелочам - просто работает и всё.. Хотя, и вручную много чего переписывается или просто  корректируется тоже - даже некоторые моменты настоящего...

Нам же повезло жить в эпоху перемен и беспокоиться о том, что от нас не зависит и к чему нас главные вертухаи , всё равно, скорее всего, приведут, подгоняя наше коллективное шествие в светлое будущее ударами кнутов - эпоха пряников политтехнологий уходит в прошлое, потому что с распространением интернета людей становится всё сложнее вводить в заблуждения и мы вступаем в эпоху кнута или лома, против которого нет приёма...

Иногда я думаю, что всё обойдётся и части общества, всё же , оставят право на естественный иммунитет, а иногда , после ознакомления с очередными мировыми новостями начинает казаться, что шансы таковые равны нулю, что ввергает меня в крайнюю депрессию. Однако, чему быть, того не миновать и, крайне переживая за будущее, мы упускаем своё настоящее , а настоящее у нас - это то, что нам ещё осталось : замечательное лето, трава , цветы и деревья , на которых сидят и распевают свои красивые песенки всевозможные птички. Это велосипедные прогулки, это походы в лес , да и на террасах ресторанчиков, пока не наступил очередной локдаун, всё ещё можно посидеть - эти виды свобод у нас пока ещё не забрали... Кстати, надо не упускать шансов и совершать разные автомобильные поездки по окрестностям и немного дальше: в один из канадских локдаунов полицейских хотели обязать останавливать автомобилистов и спрашивать, куда они едут - по делу али как.. Тогда доблестные служители правопорядка Страны кленового листа возмутились и отказались участвовать в подобной гнуснятине - возможно, пропаганда , на тот момент, ещё недостаточно их к этому морально подготовила...

Так что , погоревав над очередными депрессивными новостями , к которым начинаю уже привыкать, периодически прихожу к выводу, что лучше всего поступать как тот зевака из следующего забавного своей абсурдностью рассказика Даниила Хармса - он и ему подобные  маленькие творения проходят в его творчестве под названием случаи :

Вываливающиеся старухи

Одна старуха от чрезмерного любопытства
вывалилась из окна, упала и разбилась.
Из окна высунулась другая старуха и
стала смотреть вниз на разбившуюся,
но от чрезмерного любопытства тоже вывалилась из окна,
упала и разбилась.
Потом из окна вывалилась третья старуха,
потом четвертая, потом пятая.
Когда вывалилась шестая старуха,
мне надоело смотреть на них,
и я пошел на Мальцевский рынок, где, говорят, одному слепому
подарили вязаную шаль.

Даниил Хармс, 1936-1937.

Этот чудный рассказик я привела  вот в этом своём прошлогоднем посте, который побудил меня и к вышеприведённым размышлизмам:

Этот пост был опубликован 1 год назад!

И , да, я совсем даже не против Великой перезагрузки - она реально назрела, вот только смущает , что всё это сопряжено с экспериментами над нашим здоровьем и человеческой природой в целом..

Ещё на тему коронавируса в данном журнале :
https://m-skazitelnitsa.livejournal.com/212198.html (Новости и любая информация сегодня не подаются, а интерпретируются...)
https://m-skazitelnitsa.livejournal.com/209609.html (Что такое, на самом деле, "вирусы"... ?)
https://m-skazitelnitsa.livejournal.com/209181.html (В штате Теннесси пропаганду прививок для детей приравняли к пропаганде алкоголя и курения....)
https://m-skazitelnitsa.livejournal.com/208725.html (Ученые из Дании и Германии доказали эффективность экстракта полыни против коронавируса.)
https://m-skazitelnitsa.livejournal.com/207956.html (Коронавирус и алкоголь. Немного юмора!)
Ещё на тему коронавируса в данном журнале :
https://m-skazitelnitsa.livejournal.com/117654.html (Этот непостижимо-загадочный коронавирус.... Вести из Приморья РФ ( здесь тоже друг детства Коля юморит на тему коронавируса) )
https://m-skazitelnitsa.livejournal.com/206853.html (Организацией FDA одобрено три вакцины против Ковид-19 - для использования их в экстренных случаях.. Подробно о вакцине Пфайзер)
https://m-skazitelnitsa.livejournal.com/206616.html (Ждать ли лекарства от Ковид-19 или идти прививаться?
https://m-skazitelnitsa.livejournal.com/205812.html (О всеобщем вакцинировании и не только ( о прививочниказ и антипрививочниках) ...)
https://m-skazitelnitsa.livejournal.com/206446.html (О постковидном синдроме....)
https://m-skazitelnitsa.livejournal.com/197163.html (Я здоровый человек - почему я должна колоть себе вакцину ????!!!!!)
https://m-skazitelnitsa.livejournal.com/100685.html (Трамп и вирусы. Коронавирус запустили , скорее всего , демократы, чтобы свалить Трампа... Об этом и в шутку, и всерьёз.)

https://m-skazitelnitsa.livejournal.com/98879.html ( Как распространяются вирусы. Сериал Симпсоны)
https://m-skazitelnitsa.livejournal.com/187968.html (Парадоксы коронавирусной пандемии. Засилье быков на фондовом и криптовалютном рынках.)
https://m-skazitelnitsa.livejournal.com/139166.html (Ешьте красный лук и никакой коронавирус вас не возьмёт!!!)
https://m-skazitelnitsa.livejournal.com/138469.html (Как часто стирать противовирусные маски многоразового использования.)
https://m-skazitelnitsa.livejournal.com/163865.html (Ещё не зоопарк, но сафари...Примерная картина нашего будущего)
https://m-skazitelnitsa.livejournal.com/117654.html (Этот непостижимо-загадочный коронавирус.... Вести из Приморья РФ.)
https://m-skazitelnitsa.livejournal.com/102191.html (После завершения пандемии коронавируса мир может стать почти полностью социалистическим...)
https://m-skazitelnitsa.livejournal.com/105751.html (Биолаборатория Уханя расположена в здании под номером 666 ....? Фейк или нет?)
https://m-skazitelnitsa.livejournal.com/105472.html (Спектакль с коронавирусом, что разыгрывается сегодня, был запланирован ещё в 2010-м...)
https://m-skazitelnitsa.livejournal.com/104372.html (Интроверты , вполне возможно, подвержены заражению коронавирусом больше, чем экстраверты.)
https://m-skazitelnitsa.livejournal.com/98324.html (Предсказания коронавируса искали не на той обложке "Экономиста" ...)
https://m-skazitelnitsa.livejournal.com/98324.html ( Обложка журнала "Экономист с прогнозами на 2019-й, предсказавшая коронавирус")
https://m-skazitelnitsa.livejournal.com/85369.html ( Пелевин. Предвидения о вирусах как биологическом оружии)
https://m-skazitelnitsa.livejournal.com/97936.html ( Китай или Америка? Ещё немного конспирологии...)
https://m-skazitelnitsa.livejournal.com/96294.html ( Юмористическое. Что за пердимонокль в мире устроили?)
https://m-skazitelnitsa.livejournal.com/93789.html ( Всеобщий карантин и семейные отношения. Юмор)
https://m-skazitelnitsa.livejournal.com/112421.html (Юмор очередного витка коронавирусной Эпохи. Реалии так называемой самоизоляции в картинках и шутках.)
https://m-skazitelnitsa.livejournal.com/92526.html ( Остатки смеха в связи с коронавирусом...)
https://m-skazitelnitsa.livejournal.com/88041.html (О новейших достижениях робототехники и некоторое обобщение по коронавирусу.)
(https://m-skazitelnitsa.livejournal.com/190700.html) Коронавирус. Пророческая песня Роллинг Стоунз «Living In A Ghost Town» (Жизнь в городе-призраке).

Эффект Манделы:
https://m-skazitelnitsa.livejournal.com/73357.html ( Я вам покажу Кузькину мать,только без ботинка. Куда подевался ботинок Хрущёва?)
https://m-skazitelnitsa.livejournal.com/74460.html ( Ботинок Хрущёва нашёлся)
https://m-skazitelnitsa.livejournal.com/74572.html ( "Я устал.. Я ухожу." Мандела или не мандела?):
https://m-skazitelnitsa.livejournal.com/73029.html ( Эффект Манделы наблюдается сегодня во всём. Примеры его и попытки объяснения в фильме Галины Царёвой)
https://m-skazitelnitsa.livejournal.com/76914.html ( Кто нашему козлику Френку один рог обломал?)

Коронавирус меры предосторожности, Коронавирус и политтехнологии, Даниил Хармс Вываливающиеся старухи, Коронавирус вакцины, Коронавирус сертификат иммутинитета, Коронавирус, Политический лытдыбр

Previous post Next post
Up