Из Китая пришло, Китай, скорее всего, и поставит точку в истории с коронавирусом...

Apr 05, 2020 14:59

О новейшей китайской технологии проивозводства  антивирусных  масок и респираторов , а также ещё немного конспирологии в связи с устроенным в мире пердимоноклем.



Развитие истории с коронавирусом привело к тому, что Китай вдруг заподоздрил США , уж не им ли принадлежит авторство в изобретении новой его модели, название которой сегодня у всех на слуху. ... В самом начале мы думали , а фиг его знает на кого, ведь, к примеру Ротшильды, как и банкиры в целом - это понятие интернациональные - они своими жадными щупальцами захватили весь мир... ТаК вот, в самом-самом начале ,пока умирали от этой смертельной заразы только китайцы, многие думали , что кто-то изобрёл генетическое оружие против китайцев , резонов у этого кого-то могло быть немало - Китай всё больше укрепляепляется экономически и душит своими недорогими товарами всех остальных производителей , а управлять мировом рынком ведь, согласно устоявшемуся стилю мышления так называемых сильных мира, невозможно сразу с несколько тронов - трон здесь должен быть один. Некоторым кажется ,что находится он в Новом Свете, но лично я думаю, что это не совсем так...

Так вот в Америке очень много экспериментировали со всякими вирусами и с преподобными ныне коронованными их индивидуумами , увы, тоже... Вначале, в 2012-м году они ввели мораторий на эксперименты в данной области, но в 2017-м его отменили, объяснив это тем,что без экспериментов таковых не выработать, в случае чего, как своевременных вакцин против периодически возникающих новых и новых штаммов, так и любых других мер по их сдерживанию и борьбе с ними. И вот есть уже немало свидетельств в прессе ,что ,да, предыдущие покорения коронавирусов успешно модифицировались в лабораториях США, а посему как бы не они закинули данное биологическое оружие своему главному конкуренту на экономическом рынке, то бишь, Китаю...  К счастью, вся эта инфа стала появляться совсем недавно, когда в Китае на эту устрашающую заразу уже нашли управу и прогресса в её распространении у них больше не наблюдается, чего не скажешь о США.  США,  надо заметить, в январе-месяце ещё  неосмотрительно закинул в Китай огромную партию противовирусных масок и аппараты для искусственной вентиляциии лёгких, что сегодня очень бы пригодилось им самим, но отимизм, что их это сильно не коснётся, в данном случае , очень подвёл благотворителей и теперь им бы самим кто помог...

Тем не менее, факт американских экспериментов с коронавирусами побудил некоторых диванных аналитиков прийти к примерно следующим выводам. США готовило генетическое оружие против китайцев, Китай же, прознав о том, это оружие у них выкрал и перенастроил его против европоидов , но, для блезира,  немного распространил вариант того вируса, что против них, у себя , предварительно подготовив меры для быстрого его преодоления - здесь даже вспомнилась русская поговорка
" вор у вора дубинку украл":-)  Как бы то ни было, но мы видим теперь , что Китай  данную  ппроблему уже успешно обуздал, а вот у европоидов она ещё даже не достигла своего пика , а также вспоминаются озвученные почти в самом начале различные наблюдения всяких финансовых и экономических аналитиков о том, что ситуация с коронавирусом позволила Китаю стать своего рода выставкой достижений народного хозяйства , так как почти сразу по появлении данной заразы у них  уже был  готов ультрасовременный госпиталь, где функции санитаров, сборщиков анализов и прочего медицинского персонала выполняют роботы, роботы- дроны доставляют в госпиталя всё необходимое , а также и пациентов с симптомами заражения ковидом-19 тоже ....Биржевые аналитики тут же предсказали, что трейдеры должны теперь кинуться скупать акции высокотехнологичных китайских капманий, а кто-то высказал предположее, что богатые китайцы, в свою очередь,  скупят теперь подешёвке акции многих мировых кампаний, так как они, разумеется, резко упали в цене - да что там упали - случилось небывалое в истории обрущение рынка ценных бумаг... А кто-то цинично назвал всё происходящеее перезагрузкой экономических отношений накануне и без того назревшего очередного кризиса и термин этот пошёл гулять в народе, прочно в нём и закрепившись... Кто-то назвал это, вообще, сменой мировой парадигмы, так  как по преодолении данной напасти мир будет уже другим во многих отношениях, не только экономических... Обо всём этом я писала ещё в самом начале сей пандемии, услышав о данных наблюдениях и версиях именно от биржевых  аналитиков и ситуацию в китайским ВДНХ именно они и озвучили первыми, когда об этом ещё никто не слышал... Всё это было изложено, в своё время, вот в этой моей заметке: https://m-skazitelnitsa.livejournal.com/87372.html

И ситуация эта с китайским ВДНХ, нужно сказать, всё больше набирает обороты... На сей раз инфу эту оперативнее всех раскопала моя френдеса selyanka1 , посвятив ей вот эту свою заметку под названием "Новые бизнес-модели времен коронавируса":https://selyanka1.livejournal.com/286167.html

Приведу начальный посыл её  , а дальше можно почитать, перейдя по указанной ссылке:

В последние недели стало понятно, что как минимум западные модели существующей сейчас коммерческой медицины, вернее околомедицинского бизнеса, абсолютно не справляются с проблемой лечения пандемии короновируса.
И дело не только в закрытых границах и проблемах импорта из "фабрики мира" Китая.

Проблемы очень разнообразные и связанные с тем, что крупный бизнес не желает быть социально ответственным, он желает быть прибыльным, по максимуму.

В связи с этим местные энтузиасты начали продвигать модель так называемого распределенного производства ( distributed production )

Это такая форма децентрализованного производства, практикуемая предприятиями, которые используют сеть географически распределенных производственных мощностей, которые координируются с использованием информационных технологий.

Ну то есть у тебя, например, есть локальный 3D принтер (производственная мощность), мы тебе высылаем инструкции (информационную технологию) и ты начинаешь изготовлять на принтере нужные товары для твоего местного локального рынка (респираторы).





Заметка её подытоживается следующими риторическими вопросами:

Вот интересно, эта модель действительно начнет замещать импорт "сделано в Китае", или все вернется на круги своя, когда пандемия закончится?

Кто что думает про перспективы местных мелких производств такого уровня без необходимости чего-то откуда-то везти через океан вместо одной большой китайской фабрики на весь мир?

В общем, на сей раз китайцы предложили миру самую совершенную технологию производства самых совершенных масок и респираторов против коронавируса, c отличной степенью их прилегания к  лицу и прочими присущими им характеристиками. Собственно, технология печатания чего угодно на ЗД принтерах, вплоть до человеческих органов (даже замахиваются уже и на мозг),  не так и нова, но , надо отдать должное китаёзам как оперативно они приспособили её под самые насущные текущие нужды!  Ну а западные бизнесы хитро всё закрутили с точки зрения маркентинга.  Возможно, перезагрузка экономических отношений выразится и в усилениии акцента на данном виде маркетинга, доказавшем уже свою немалую эффективность.

Маски и респираторы - это, конечно, ещё далеко не всё в победе над  вирусом, на который пока не изобрели полной управы, однако тот продукт, что другие теперь будут выпускать, отталкиваясь от  китайских технологий , выглядит намного совершеннее того, которым население пользовалось до сих пор. А там, сдаётся мне,  китайцы и какое-то окончательное спасение от данной напасти всем предложат... Возможно, оно даже есть у них уже, но необходимо, ведь, потянуть время, чтобы прорекламировать  миру как можно больше своих технологий:-)

Некоторые примечания :
В следующей  статье рассказывается о китайском 3Д печатании  деталей  противовирусных масок , обеспечивающих их более плотное прилегание  :  https://www.dezeen.com/2020/03/29/creality-3d-printed-buckle-face-mask-coronavirus/.   Сегодня  трудно сказать, в какой мере мир обязан  Китаю технологией создания и более защищающих от вирусов  респираторов, но, с учётом того, что ещё в начале данной пандемии эта страна печатала на 3Д принтерах целые  палаты для госпиталей со всем их сложным оборудованием, ноги у этой технолонии , всё же , растут, думаю, оттуда, несмотря на то , что  некоторые  страны начали производить подобные защитные средства подобным образом  самостоятельно...
Также  статья эта  проиллюстрированна следующим видео, дающим наглядное представление о данного рода 3Д принтерах и печатаемом на них продукте :

image Click to view



,
Ещё на тему коронавируса в данном журнале:
https://m-skazitelnitsa.livejournal.com/96294.html ( Юмористическое. Что за пердимонокль в мире устроили?)
https://m-skazitelnitsa.livejournal.com/95585.html ( Коронавирус в Канаде. Начали заражаться и умирать работники супермаркетов.)
https://m-skazitelnitsa.livejournal.com/94303.html (Коронавирус.Сегодня все моют руки, даже еноты.Юмор)
https://m-skazitelnitsa.livejournal.com/93789.html ( Всеобщий карантин и семейные отношения. Юмор)
https://m-skazitelnitsa.livejournal.com/92998.html ( В Украине коронавирусом может заразиться до 22-х млн. человек)
https://m-skazitelnitsa.livejournal.com/92526.html ( Остатки смеха в связи с коронавирусом...)
https://m-skazitelnitsa.livejournal.com/92812.html (Коронавирус. Анекдот из жизни, то ли просто анекдот)
https://m-skazitelnitsa.livejournal.com/88041.html (О новейших достижениях робототехники и некоторое обобщение по коронавирусу.)
https://m-skazitelnitsa.livejournal.com/87372.html ( Коронавирус и продвижение Китаем высоких технологий)
https://m-skazitelnitsa.livejournal.com/85000.html ( Коронавирус. Мониторинг в режиме реального времени.)
https://m-skazitelnitsa.livejournal.com/82912.html ( Андрей Тюняев о коронавирусе)
https://m-skazitelnitsa.livejournal.com/85369.html ( Пелевин. Предвидения о вирусах как биологическом оружии)
https://m-skazitelnitsa.livejournal.com/85642.html ( Прогноз эпидемиолога из Гарварда о коронавирусе)
https://m-skazitelnitsa.livejournal.com/89009.html ( обложка журнала "Экономист" возможно предсказала коронавирус)
https://m-skazitelnitsa.livejournal.com/90521.html ( Группа Громыка, песня о вирусах)

О переходе на новейшие ,в том числе цифровые технорлогии, и намечающейся  смене мировой парадигмы здесь ( проиллюстрированно видео с канала Андрея Тюняева , запечатлевшем некоторые прелюбопытные моменты  одной из международных конференций на площадке МГИМО) : https://m-skazitelnitsa.livejournal.com/86200.html

О Китае и китайцах (заметки о моём путешествии в эту страну) : https://m-skazitelnitsa.livejournal.com/97393.html

Коронавирус и экономика, Коронавирус аналитика, Коронавирус, Коронавирус предсказания, Коронавирус прогнозы, Коронавирус меры предосторожности, Коронавирус и конспирология, Коронавирус пердимонокль

Previous post Next post
Up