Этот непостижимо-загадочный коронавирус.... Вести из Приморья РФ.

Jun 15, 2020 16:16



Мы живём в престранную эпоху , когда на смену одному пердимоноклю спектаклю тут же ,как по команде, приходит другой, хотя почему как по команде - по команде, вероятно и приходит, а иногда они сплетаются друг с другом , что мы наблюдали совсем недавно в Америке и не только : смешались в одно коронавирус и антирасизм , хотя, и то и другое, пожалуй что, можно писать в кавычках... И вот, как результат , в последние дни я вижу в сети очень правдивые заметки, одни из которых сообщают, что после антирасистских протестов число заболевших коронавирусом в Нью-Йорке увеличилось в разы, в других же написано, что после протестных спектаклей вирус вдруг престранным образом куда-то из этой столицы мира исчез,как будто бы его никогда и не было...

Ну что тут сказать - у меня нет оснований не доверять ни тем , ни другим - видимо, авторы этих противоположных по своим утверждениям сообщений вполне себе искренни и не преследуют цели ввести кого-либо в заблуждение, просто коронавирус - это такое явление, которое располагает к тому, что все видят его по-разному и каждый, при этом, имеет право на своё видение - совсем как в изобразительно искусстве : сколько толкований существует только по поводу одного лишь "Чёрного квадрата" Малевича - а чем, собственно , Covid-19 хуже "Чёрного квадрата"? Если лишить это произведение лабораторного искусства права быть истолкованным такими же множественными способами, как и произведения искусства изобразительного, это ж , ведь, будет дискриминация по отношению к нему, а мы, всё же, как никак, в эпоху толерантности и плюрализма живём....

В последние дни как-то особенно некогда писать, да и мысли , под влиянием необычайного многообразия пришедшейся на наше поколение действительности разбредаются в разные стороны - не могу собрать их в одну кучу, чтобы выбрать из этого пестрого смешения что-то одно и , как следует , на нём сосредоточиться... В связи с этим, решила, чтобы не затягивать паузу в своём журнале, тиснуть в него письмо от своего одногруппника по детскому саду , что только что получила... Письмо это посвящено теме короновируса, а сам товарищ моего детства, зовут его Коля, обладает редкостным чувством юмора и необычайной скоростью печатания - иногда мы пересекается с ним в чате ОК и, пока  я печатаю ему письмо в 15-ть строк , он за это же время успевает отправить мне три по 30-40 строк в каждом!!!  В связи с такими его талантами я постоянно зову его в ЖЖ, мол, будем журналами дружить, но он почему-то к этому не то что не стремится, но и всеми клешнями упирается, предпочитая общению в сети живые тусовки со своими однокурскниками по политеху , к тому же, в компании у них, в кого не плюнь, попадёшь в музыканта, юмориста или просто эрудита - заметила, что технари очень нередко обладают по жизни сразу многими талантами! Пишет, что для того, чтобы побыть с ними день в одной компании, к ним даже друзья их Москвы периодически прилетают... Также друзья-товарищи эти любят ходить в походы, ведь живут во Владивостоке - столице края , радующего своими необычайными красотами! Так что Коля не какой-ниюудь сетевой червь , наподобие нас, а живёт полной жизнью, отчего мне только и остаётся что время от времени его цитировать. Я последнее время отошла от живого общения, но когда такая интересная компания, как у друга Коли, то почему бы и нет...

Итак, вот как описывает Коля ситуацию с коронавирусом у себя в Приморье - нашей общей с ним родине. Это не самый шедевральный его опус (есть более юмористические) , но вполне себе забавный и, главное, по теме дня:

Маришечка, привет! Спасибо за пожелания! У нас всё хорошо, т. е. без особых изменений. Режим самоизоляции был объявлен до сегодняшнего дня, до 15-го июня, но из уст вождя не прозвучало ни про отмену, ни про продление. А всё потому, что ежедневный прирост заразившихся по Приморью неожиданно подскочило почти в 2 раза (было по 50-60 человек, а в прошедшие выходные - под сотню). Уже даже известны случаи, что менты забираются на глухие озёра и под предлогом коронавируса разгоняют расположившихся там рыбаков. Представляешь, как окреп дебилизм за неполных два месяца? А то, что каждый месяц по России попадается в среднем по 50 тысяч пьяных водителей , а это почти по 70 человек в день, похоже, правоохранителей беспокоит куда меньше. Они заняты рыбаками и отдыхающими, некогда на дорогах порядки наводить!

Ну, наконец-то, и в моём ближайшем окружении появился человек с бумагой , в которой чёрным по белому написано, что он был болен коронавирусом и , типа, сейчас здоров. А было так: он затемпературил и пошёл в поликлинику. Терапевт ничего страшного не диагностировал, но, на всякий случай, отправил к пульмонологу. Пульмонолог тоже ничего не диагностировал , но, на всякий случай, отправил на томографию. Томография показала лёгкую пневмонию, которую он не чувствовал, и его положили в больницу , в 8-местную палату, и он сдуру согласился. И вылечился, и уже должен был выписаться, как у кого-то из рядом лежащих подтвердился вирус, и вскоре он подтвердился у всех. Всех перевели в инфекционку, и почти два месяца его лечили, типа , от коронавируса лекарством от малярии, потому что оказывется, пока больше нечем.

Пролежал он мучительно два(!) месяца, и , наконец, у него на руках бумажка, что тест на вирус два раза подряд дал отрицательный результат. Так что теперь у него полный организм антител против вируса, поэтому я его, на всякий случай, при встрече как следует потискал, может, эти антитела и мне передадутся (хотя злые языки утверждают, что передаются они только половым путём(md)!).

Кстати , по докладу ВОЗ от 2018-го года, в 2017-м году в мире произошло 219 МИЛЛИОНОВ случаев заражения малярией, это 600 тысяч в день(!), а лекарства от неё до сих пор нет даже в Америке. Европа зарегистрировала какую-то микстуру в единственном числе - и всё, и СМИ об этом не трезвонят, и самоизоляцию не вводят, болейте, хоть передохните все на здоровье! И болезнь эта известна уже лет 140... Зато посмотри, какой движняк идёт в связи со злополучным вирусом. Написали, что баснословно возросли доходы каких-то олигархов, которые удачно подогрелись на этой теме. Кто бы сомневался? Мы ещё с тобой прочитаем разоблачительные статьи о том , как нас удачно объегорили какие-нибудь соросы и рокфеллеры, а вирус назовут одной из самых удачных афёр. Ну, про это я тебе уже , по моему , писал. У нас наступает разгар лета, начались непрерывные дожди и туманы, но в природе всё равно неописуемая красота. Негров в городе почти нет. Уже два раза был на нашей общей маленькой родине, там , конечно, благодать! На этом пока заканчиваю. Будь здорова! Обнимаю, целую! Коля.

Вот такое видение ситуации с коронавирусом у друга моего детства Коли и я не могу сказать здесь ничего ни за, но против, так как явление это и, в самом деле, престранное...

Где я ещё цитировала друга Колю:
https://m-skazitelnitsa.livejournal.com/53835.html ( Ода благословенному лету)

Ещё на тему коронавируса в данном журнале (юмористические заметки выделены жирным шрифтом):
https://m-skazitelnitsa.livejournal.com/112421.html (Юмор очередного витка Коронавирусной Эпохи. Реалии так называемой самоизоляции в картинках и шутках.)
https://m-skazitelnitsa.livejournal.com/102412.html (Трамп национализирует ФРС....?)
https://m-skazitelnitsa.livejournal.com/102899.html (По мнению экспертов от центробанков, Европе тоже не избежать участи печатания вертолётных денег...)
https://m-skazitelnitsa.livejournal.com/105751.html (Биолаборатория Уханя расположена в здании под номером 666 ....? Фейк или нет?)
https://m-skazitelnitsa.livejournal.com/105472.html (Спектакль с коронавирусом, что разыгрыватся сегодня, был запланирован ещё в 2010-м...)
https://m-skazitelnitsa.livejournal.com/105056.html ( Нефтяные танкеры влывут в никуда)
https://m-skazitelnitsa.livejournal.com/104372.html (Интроверты , вполне возможно, подвержены заражению коронавирусом больше, чем экстраверты.)
https://m-skazitelnitsa.livejournal.com/105467.html (Юмор про интровертов)
https://m-skazitelnitsa.livejournal.com/100591.html (В Канаде продолжают закрываться магазины так как их работники заражаются коронавирусом...
https://m-skazitelnitsa.livejournal.com/98879.html ( Как распространяются вирусы. Сериал Симпсоны)
https://m-skazitelnitsa.livejournal.com/98324.html ( Обложка журнала "Экономист с прогнозами на 2019-й, предсказавшая коронавирус")
https://m-skazitelnitsa.livejournal.com/85369.html ( Пелевин. Предвидения о вирусах как биологическом оружии)
https://m-skazitelnitsa.livejournal.com/97936.html ( Китай или Америка? Ещё немного конспирологии...)
https://m-skazitelnitsa.livejournal.com/96294.html ( Юмористическое. Что за пердимонокль в мире устроили?)
https://m-skazitelnitsa.livejournal.com/95585.html ( Коронавирус в Канаде. Начали заражаться и умирать работники супермаркетов.)
https://m-skazitelnitsa.livejournal.com/94303.html (Коронавирус.Сегодня все моют руки, даже еноты. Юмор)
https://m-skazitelnitsa.livejournal.com/93789.html ( Всеобщий карантин и семейные отношения. Юмор)
https://m-skazitelnitsa.livejournal.com/92998.html ( В Украине коронавирусом может заразиться до 22-х млн. человек)
https://m-skazitelnitsa.livejournal.com/92526.html ( Остатки смеха в связи с коронавирусом...)
https://m-skazitelnitsa.livejournal.com/92812.html (Коронавирус. Анекдот из жизни, то ли просто анекдот)
https://m-skazitelnitsa.livejournal.com/88041.html (О новейших достижениях робототехники и некоторое обобщение по коронавирусу.)
https://m-skazitelnitsa.livejournal.com/87372.html ( Коронавирус и продвижение Китаем высоких технологий)
https://m-skazitelnitsa.livejournal.com/85000.html ( Коронавирус. Мониторинг в режиме реального времени.)
https://m-skazitelnitsa.livejournal.com/82912.html ( Андрей Тюняев о коронавирусе)
https://m-skazitelnitsa.livejournal.com/85642.html ( Прогноз эпидемиолога из Гарварда о коронавирусе)
https://m-skazitelnitsa.livejournal.com/89009.html ( обложка журнала "Экономист" возможно предсказала коронавирус)
https://m-skazitelnitsa.livejournal.com/90521.html ( Группа Громыка, песня о вирусах)

Коронавирус самоизоляция юмор, Коронавирус антитела, Коронавирус меры предосторожности, ЮМОР, Коронавирус пердимонокль, Коронавирус

Previous post Next post
Up