В тему дня. Ещё не зоопарк, но сафари...

Jan 11, 2021 16:01



Интересно, насколько вольготно чувствуют себя животные в условиях так называемых сафари
(территория в 3-4 км в длину и сколько-то в ширину) , когда они не сидят в клетках, как в зоопарке, а могут гулять по искусственно созданным для них относительным просторам , имитирующим те естестественные условия, в которых они народились на свет? Хотя, нет, не все из них попадают в эти парки из джунглей и прерий - кто-то в таких сафари уже родился - это для их зверомам и зверопап джунгли и прерии были родными , а для их отпрысков уже нет ничего натуральнее как находиться в условиях , ограниченных пространством этих расширенных зоопарков ...

Ну а что - воздуха, которым дышать, хоть отбавляй - это пока не та субстанция, которой остро не хватает на всех существ нашей планеты, разве что качество его уже не то, но , кажется, на смену загрязняющему атмосферу нефтяному топливу выдвигаются уже более экологичные его виды - какие-то плюсы в преобразованиях, что мы наблюдаем последнее время, всё же, есть...



В эпоху Николы Теслы посчитали , что переходить на электричество как основной вид энергии было ещё рановато - надо было сначала донельзя всё отравить, ну а теперь уже можно приступать и к детоксикации окружающего пространства. Логично? Вполне логично! Так и со дня сотворения своего мир наш следует просто потрясающим законам логики - логика - она , ведь, как и правда:

-Правду будешь
- Cпасибо,у меня своя есть!

Слово правда , при этом, даже  нет необходимости писать в кавычках , так как  пастухи нас  , и вправду, держат нас за баранов, чему, мы , впрочем, и не противимся.

Вот то же и с логикой, и , её, как и правду, никто из нас не может продвигать каждый свою, а то, ведь, начнутся разброд и шатания , ну а вслед за ними придут хаос и неразбериха, почему мы и пожинаем со дня,  как на небе включили звёзды, чтобы освещать наш путь, плоды логики самых логичнейших из нас.

У пастухов нашего человеческого стада, слава Богу, ещё хватает логического мышления, чтобы, каждый раз, осознавая себя и нас на краю обрыва, начинать вдруг что-то резко предпринимать в этом отношении и здесь мы просто должны исходить в благодарностях им , родимым, а то, ведь, всё могло дойти и до такого печального конца , когда стало бы уже некому и некого благодарить. По идее, мы подошвы ног их за это должны целовать, что многие, впрочем, уже и делают...

В общем, логика - это такое понятие против которого не попрёшь - на то она и называется этим словом! Хотя, можно, конечно, против отдельных её видов и пытаться переть, на что сподобливаются обычно лишь отдельные индивидуумы или достаточно незначительные группы таковых , остальные же считают подобное несколько для себя некомфортным, отчего их существование с каждым днём становится всё "комфортнее" и "комфортнее", а c теми несогласными с высочайшей логикой высочайших пастухов поступали и продолжают поступают в соответствии с нравами, присущими той или иной эпохе : раньше за всякую такою отсебятину на кол сажали или там четвертовали, а , сегодня, подумаешь, могут с работы выгнать или аккаунт в Твиттере заблокировать - всех дел-то..

В любом случае , жить стало лучше , жить стало веселее. Никто уже не врывается, по крайней мере, к нам посередь ночи в дома, как во времена инквизиции или крестовых походов , не вытаскивает нас за волосы из постелей и не избивает нас, ещё не пришедших в себя ото сна, до полусмерти , а то и вовсе до неё (без приставки "полу" ..)

Может и зря , конечно, мы за будущее своё, самое ближайшее, причём, так беспокоимся ,ведь, если спросить жирафов или  слонов там в парках сафари, ну, если бы мы понимали их язык , а они наш, то, может , они бы нам ответили, что таковая их среда обитания  есть для них просто-таки рай земной... Ну а что - про воздух, которым дышать, я уже писала -  есть  питьевая вода и чтобы помыться, в меру присущих каждому из этих животин понятий о гигиене, есть , жратву в загоны им исправно кидают - чем не жизнь ?!

Ну а ежели в коре головного мозга какого-нибудь страуса или кенгуру вдруг возродится некий былой импульс - из тех, что были генетически присущи их зверопредкам, знавших восторг покорения бОльший пространств, и он вдруг кинется, повинуясь внезапно проснувшемуся инстинкту на забор  , ограничивающий пределы сафари,  в надежде его преодолеть , чтобы взглянуть хотя бы одним одним глазком а что там за ним , то , его, чисто на всякий случай,  пристрелят заботливые работники парка  - а вдруг то не вспышка генетически обусловленных воспоминаний, а буйное помешательство, и вдруг этот звероиндивид потенциально опасен для всего остального зверосообщества, но прежде всего, для пастухов - чисто на всякий случай,  профилактики для , из соображений как бы чего не вышло...

Вот так и с нами - нам ещё эти все новые условия будут несколько непривычны и где-то неудобны, но следующие поколения уже не будут даже и представлять, что можно как-то по-другому, а там ещё и так называемый эффект Манделы подключится (то ли механизм) - в исторических источниках всё будет изложено так, как будто именно в таком стиле со времён сотворения мира всё и происходило..
Ну а и в самом деле - чего горевать - солнышко, надеюсь, будет , по-прежнему светить, воздух для дыхания будет даже чище, чем сегодня, жратву в загоны будут кидать, коврики для йоги будет где постелить , фоточками котиков и близлежащих парков-водоёмов обмениваться в сети, надеюсь, тоже всё ещё будет можно. Ну а кто будет выше остальных прыгать в строго отведённых на то узких коридорах (чтобы ни вправо, ни влево, при этом, не уклонились) , тому, может, и до моря иногда позволено будет прогуляться ... Да и чего ещё ,собственно, гомо сапиенсу продвинутому можно желать для хорошей жизни...?

И это ещё до установления техногенного свойства диктатуры - пока всё опирается на чисто политические механизмы...

Ещё на подобные темы в данном журнале:
https://m-skazitelnitsa.livejournal.com/192749.html (О Всемирном индексе свободы прессы.)
https://m-skazitelnitsa.livejournal.com/191598.html (Трюдо собирается защищать свободу слова! Лучшая новость за последнее время!!!)
https://m-skazitelnitsa.livejournal.com/166032.html (Писательские пророчества. «316, пункт „В“» - самое необычное произведение Эдуарда Лимонова.)
https://m-skazitelnitsa.livejournal.com/115961.html ("КАК ВСЕ". Песня всех времён и народов, новый гимн мира!)
https://m-skazitelnitsa.livejournal.com/116433.html (Маразм крепчает. Телевизионщики теряют работу из-за неловко сформулированных высказываний.)
https://m-skazitelnitsa.livejournal.com/151323.html (Республиканские сенаторы очень жёстко поговорили с Марком Цукербергом. Об обслуживании ФБ , Твиттером и Гуглом интересов демпартии во время выборов в США 2020-го года) )
https://m-skazitelnitsa.livejournal.com/35361.html ( Прослушки Фейсбука)
https://m-skazitelnitsa.livejournal.com/61568.html (О пропаганде. Афоризмы,цитаты)

#прогноз, Философическое, #общество, Лытдыбр, Аллегории, Великая перезагрузка

Previous post Next post
Up