Житейское. Зарисовка эпохи коронованного Вируса.

Oct 09, 2020 13:53



Чем хорошо ходить во всякие разные  места в иммигрантских районах, что там , придя в какое-нибудь заведение неожиданно можно решить побочно и ещё какие-нибудь задачи. Так вышло у меня и вчера... Отправилась в  одну знакомую парикмахерскую с целью чуть подстричься - волосы я ношу ниже плеч, но рука мастера время от времени, прикасаться к ним, безусловно, должна...Что касается покраски корней , то за время так называемой пандемии я неожиданно приспособить красить их лучше, чем в профессиональных салонах : за счёт добавления в состав нескольких капель специальной жидкости , которая позволяет краске дольше стоять, она теперь у меня раза в полтора дольше и держится на корнях - довольно быстрая её смываемость раньше сильно меня огорчала, особенно, когда отнесёшь в салон довольно приличные деньги... Так что заведения красоты потеряли меня в этом плане как клиента , но вот до самопострижения я ещё не дошла , хотя, детальные инструкции для этого счёт , даже не сомневаюсь , в нашем чудном интеренете можно очень даже запросто найти.

И вот приезжаю я, значит, в это парикмахерское заведение, которое находится, вообще-то ,  в не совсем в иммигрантском районе (что было бы, если бы он был таковым полностью!))  , но там проживает немало выходцев из Польши, судя по тому даже ,что на одной плазе с данным салоном красоты находится крупный польский сумеркет и я, наведываясь туда, убиваю сразу двух зайцев : и красоту навожу и этнической едой запасаюсь. А вчера так и, вообще,  трёх зайцев подстрелила (дай Бог, ,чтобы выражение это стало использоваться только в переносном смысле). В общем, сижу я вчера в парикмахерском кресле , а европейский мастер, соответственно,  трудится над моими волосами, и вдруг тишь заведения   - раньше я наблюдала в нём много славянской и прочей европейской внешности  женщин и мужчин, но  сегодня ситуация сильно изменилась - нарушается приходом в него ещё одной, кроме меня, посетительницы... Однако, девушка эта пришла не за наведением марафета : в руках у неё был большой прозрачный мешок, наполненный маленькими тоже прозрачными пакетиками. К ней вышла коллега моего мастера,скрывавшаяся до того где-то за кулисами и они стали пакетики эти  их мешка того доставать и рассматривать .

Скосив в взгляд в их сторону ещё больше , я увидела в руках у них разных цветов  и рисунков противовирусные маски.  Это было как нельзя кстати, потому что я уже с месяц, если не больше,  подумывала приобрести себе парочку модных намордников онлайн, поскольку всё население уже давно в таковых щеголяет , а я всё по-прежнему пользуюсь одноразовыми.. Однако, намерие это то входило мне в голову,  то опять самым естественным образом её покидало , а тут - на тебе - целая куча симпатичных масочек во всём их разнообразии - как по заказу прям! Присоединившись к сему действу , я обнаружила, что это ещё и не просто маски , а ...от Кристиан Диор, MK и т.д. и т.п.  Также много там было и с лого популярных в Канаде спортивных команд.

В общем, ушла я из того заведения не только с обновлённой причёской, но и откристиандиоренная , то бишь, с  парой масочек от него в зубах ,  китайского производства, разумеется, по десять баксов за штуку! Китайские они или нет - меня не волнует, так как выполнены эти изделия  очень качественно, из отличных материалов и  дизайн их просто великолепен - в этом я ещё больше убедилась, когда увидела затем в польском магазине целый стенд с подобными масками, но пошитыми, явно,  в каком-то ателье , которые даже рядом не стояли с теми , что я приобрела в парикмахерском салоне, но , для разнообразия, я прикупила и  одну их  них , стоимость 5 баксов,  потому что выполнена она из чистого хлопка. В общем, те дизайнерские, но по десять , а эти по пять, но не от мировых кутюрье!:-)



Вернувшись домой, я эти масочки сразу же замочила в мыльной воде , поскольку , кто его знает, может, их кто-то даже до того примерял  - пакетики , в которые они помещены, снабжены  zip-lock , то бишь, застёгиваются и расстёгиваюся, а заодно я в который раз подумала, что неужели же все эти люди, что щеголяют  в подобного рода модных намордниках, каждый вечер их стирают....?!



Особенно, если говорить о мужиках, которые и еду-то даже ленятся себе из холодильника достать , чтобы её разогреть или чуть-чуть приготовить , если речь идёт о полуфабрикатах!  И вот, эти мужчинки неужели же  каждый раз стирают свои брендовые намордники, ну пусть у них в арсенале их даже по два-три ...:  Хотя, когда два-три,  то в стиралку они их периодически вкидывают, конечно, но, в целом, глядя на эти модные маски на лицах людей, я каждый раз думаю, какой-же это,наверное, рассадник заболеваний, и не только коронавируса, но и много чего ещё!  Даже жутко представить, честно говоря....

Ещё на житейские и коронавирусные темы в данном журнале:

https://m-skazitelnitsa.livejournal.com/117654.html (Этот непостижимо-загадочный коронавирус.... Вести из Приморья РФ.)
https://m-skazitelnitsa.livejournal.com/112421.html (Юмор очередного витка Коронавирусной Эпохи. Реалии так называемой самоизоляции в картинках и шутках.)
https://m-skazitelnitsa.livejournal.com/102412.html (Трамп национализирует ФРС....?)
https://m-skazitelnitsa.livejournal.com/102899.html (По мнению экспертов от центробанков, Европе тоже не избежать участи печатания вертолётных денег...)
https://m-skazitelnitsa.livejournal.com/105751.html (Биолаборатория Уханя расположена в здании под номером 666 ....? Фейк или нет?)
https://m-skazitelnitsa.livejournal.com/105472.html (Спектакль с коронавирусом, что разыгрыватся сегодня, был запланирован ещё в 2010-м...)
https://m-skazitelnitsa.livejournal.com/105056.html ( Нефтяные танкеры влывут в никуда)
https://m-skazitelnitsa.livejournal.com/104372.html (Интроверты , вполне возможно, подвержены заражению коронавирусом больше, чем экстраверты.)
https://m-skazitelnitsa.livejournal.com/105467.html (Юмор про интровертов)
https://m-skazitelnitsa.livejournal.com/100591.html (В Канаде продолжают закрываться магазины, так как их работники заражаются коронавирусом...)
https://m-skazitelnitsa.livejournal.com/98879.html ( Как распространяются вирусы. Сериал Симпсоны)
https://m-skazitelnitsa.livejournal.com/98324.html ( Обложка журнала "Экономист с прогнозами на 2019-й, предсказавшая коронавирус")
https://m-skazitelnitsa.livejournal.com/85369.html ( Пелевин. Предвидения о вирусах как биологическом оружии)
https://m-skazitelnitsa.livejournal.com/97936.html ( Китай или Америка? Ещё немного конспирологии...)
https://m-skazitelnitsa.livejournal.com/96294.html ( Юмористическое. Что за пердимонокль в мире устроили?)
https://m-skazitelnitsa.livejournal.com/95585.html ( Коронавирус в Канаде. Начали заражаться и умирать работники супермаркетов.)
https://m-skazitelnitsa.livejournal.com/94303.html (Коронавирус.Сегодня все моют руки, даже еноты. Юмор)
https://m-skazitelnitsa.livejournal.com/93789.html ( Всеобщий карантин и семейные отношения. Юмор)
https://m-skazitelnitsa.livejournal.com/92998.html ( В Украине коронавирусом может заразиться до 22-х млн. человек)
https://m-skazitelnitsa.livejournal.com/92526.html ( Остатки смеха в связи с коронавирусом...)
https://m-skazitelnitsa.livejournal.com/92812.html (Коронавирус. Анекдот из жизни, то ли просто анекдот)
https://m-skazitelnitsa.livejournal.com/88041.html (О новейших достижениях робототехники и некоторое обобщение по коронавирусу.)
https://m-skazitelnitsa.livejournal.com/87372.html ( Коронавирус и продвижение Китаем высоких технологий)
https://m-skazitelnitsa.livejournal.com/85000.html ( Коронавирус. Мониторинг в режиме реального времени.)
https://m-skazitelnitsa.livejournal.com/82912.html ( Андрей Тюняев о коронавирусе)
https://m-skazitelnitsa.livejournal.com/85642.html ( Прогноз эпидемиолога из Гарварда о коронавирусе)
https://m-skazitelnitsa.livejournal.com/89009.html ( обложка журнала "Экономист" возможно предсказала коронавирус)
https://m-skazitelnitsa.livejournal.com/90521.html ( Группа Громыка, песня о вирусах)

Житейское, с уклоном в юмор:
https://m-skazitelnitsa.livejournal.com/65247.html (Надо иногда заниматься и бытом... Блоггеры, образ жизни.)
https://m-skazitelnitsa.livejournal.com/60023.html (Анекдоты, смешные картинки про зависимость от интернета)
https://m-skazitelnitsa.livejournal.com/63342.html (Шутки, анекдоты,смешные картинки про блоггеров)
https://m-skazitelnitsa.livejournal.com/29464.html (Инъекции ботокса - отличный тест на женский алкоголизм... Можно ли пить после уколов ботокса?)
https://m-skazitelnitsa.livejournal.com/130421.html (Анекдоты , забавные высказывания и смешные картинки про мытьё посуды.)
https://m-skazitelnitsa.livejournal.com/130152.html (Как съэкономить время на мытье посуды и сделать этот процесс стопроцентно экологичным....)
https://m-skazitelnitsa.livejournal.com/126076.html (Этот особый армейский юмор, который вовсе не юмор, а результат образного мышления командиров.)
https://m-skazitelnitsa.livejournal.com/20405.html (Анекдоты про священнослужителей и монахинь)
https://m-skazitelnitsa.livejournal.com/43265.html (Счастье и успех - понятия относительные... Анекдот-притча про четырёх попугаев.)

Мои размышлизмы, ЮМОР, Лытдыбр, Коронавирус, Коронавирус в Канаде

Previous post Next post
Up