"Патриотическая" измена Родине сейчас хуже, чем большевистская во время Первой мировой

Mar 08, 2021 06:12

1. К очередной годовщине Февральской революции обострились споры о роли большевиков в ней. Противники левых обвиняют Ленина и его партию в начале смуты, а левые всячески отбиваются от этих обвинений. Но никто не хочет проводить параллели с сегодняшней ситуацией. И уж тем более - учиться на ошибках, ставших причиной смуты и Гражданской войны. Россия - страна придурков-граблеходов:
https://evolution-march.livejournal.com/1452097.html

2. Разумеется, большевики участвовали в свержении царя:
а) Они участвовали в организации стачек по всей стране в январе-феврале-1917 - с рекордными в Петрограде. Это стало мощным дестабилизирующим фактором, способствующим перерастанию волнений в революцию (потом уже к антицарским и антивоенным протестам добавилась тема нехватки хлеба):
http://www.agitclub.ru/hist/1917fevr/fevral01.htm
http://www.agitclub.ru/hist/1917fevr/fevral02.htm
б) Они годами вели антицарскую и антивоенную агитацию - и пользовались успехом в армии. А ведь в Февральской революции большую роль сыграли солдаты - в основном, дезертиры как плоды пораженческой агитации большевиков.
в) При малочисленности партии у большевиков были огромные информационные возможности - они наводнили страну листовками и газетами. Также они имели влияние среди революционного авангарда - в рабочей среде. Поэтому их так жёстко и прессовала власть.

3. Да, большевики не были непосредственными основными свергателями царя, но они начали этот процесс - элиты, потом оседлавшие его, ничего не смогли бы сделать без улицы, которую разбудили большевики. Так что свою долю вины за сталкивание страны в смуту они несут. Я называю Ленина первым коммуно-власовцем именно по этой причине (во время Первой мировой он предал Родину):
https://evolution-march.livejournal.com/1235516.html
Тем более, что после Февраля-1917 возможности большевиков резко увеличились - и к лету-1917 они уже играли огромную роль и в пораженческом разложении армии, и в дестабилизации, а потом и в разваливании страны, и т.д.
Так что они тоже виновны в создании ситуации, в которой вынужденно пошли и на Брестский мир, и на федерализацию страны, и т.д. То есть, Ленин всё-таки виновен в закладывании "мины замедленного действия" под территориальную целостность СССР - о чём сегодня идут яростные споры.

4. А теперь параллель с днём сегодняшним:
а) Многие патриоты, называющие себя "Третьей силой", утверждают, что они не имеют отношения к "раскачиванию путинской лодки" - мол, это её либералы раскачивают, а мы пока в стороне набираем силы, чтобы вмешаться в решающий момент.
б) Но, как и большевики в 1917-м, они активно нагнетают антипутинские настроения - например, Гиркин-антиСтрелков открыто желает свержения Путина либералами и требует его отставки с преданием военному трибуналу:
https://evolution-march.livejournal.com/1806527.html
И он же - одновременно с Навальным - призывает к новым антироссийским санкциям - встаёт на сторону Запада, как и пораженческие большевики в 1917-м:
https://evolution-march.livejournal.com/2008588.html
в) Кроме этого, они, опять-таки подобно большевикам-1917, организуют уличные акции антипутинского характера:
https://evolution-march.livejournal.com/1806116.html

5. Так что никакая они не Третья сила - они вместе с либералами против Путина при всей идеологической неприязни к ним. Так же, как и большевики-1917 были вместе с либералами против царя. Настоящая Третья сила - это Эволюционный Марш согласно моей классификации политических сил (по тактикам, а не тусовкам):
https://evolution-march.livejournal.com/1267838.html

6. Но есть одно коренное различие между большевиками-1917 и нынешними патриотами - у первых были шансы на власть, а у вторых нет и не будет:
http://evolution-march.livejournal.com/1495664.html
И у страны тогда были ресурсы для выживания в смуте, а сегодня нет:
https://evolution-march.livejournal.com/1822269.html
Именно поэтому я и считаю, что Ленин, если исходить из его прагматичности, сегодня принял бы тактику Эволюционного Марша для прихода к власти:
https://evolution-march.livejournal.com/1648976.html
А левые сделали из Ленина догматическую икону - противореча его призыву творчески осмысливать уроки истории. Поэтому их измена Родине хуже, чем большевистская.
О тупике Левого движения:
https://evolution-march.livejournal.com/1811654.html

Новое:
"1 марта 1917 г. произошло событие огромной важности. Объединенное заседание рабочей и солдатской секций Совета при участии большевиков разработало (это была крупная победа нашей партии) приказ номер 1 Петроградского Совета, обязательный для всех частей гарнизона. Я хорошо помню этот приказ, преградивший в послефевральские дни путь реакции, контрреволюционным элементам к оружию. Приказ предписывал войскам подчиняться только Петроградскому Совету и своим полковым комитетам. Оружие отныне должно было находиться в распоряжении солдатских комитетов и не подлежало выдаче офицерам даже по их требованию. Солдатам предоставлялись гражданские права, которыми они могли пользоваться вне службы и строя. Приказ 1 (солдаты отлично понимали, кто был его инициатором) еще выше поднял авторитет большевиков. Зарождающаяся связь крепла. В начале марта при Петербургском комитете партии создается во главе с Н. И. Подвойским, одним из опытнейших организаторов военной и боевой работы, Военная комиссия - ядро будущей 'Военки'. В конце марта состоялось собрание большевиков гарнизона (97 представителей от 48 воинских частей). Оно учредило, вместо Военной комиссии, постоянно действующий аппарат - Военную организацию - с целью 'объединения всех партийных сил гарнизона и мобилизации солдатских масс на борьбу под знаменем большевиков.
Мама миа… Как же так?! Все фанаты «красных» до сих пор непрерывно орут про зловещую роль печально знаменитого приказа № 1, который был якобы принят по инициативе либералов, а тут такое! Инициатива-то, оказывается, принадлежала большевикам'.
https://www.politforums.net/historypages/1508153904.html

Новое-2:
Левые (Спицын и т.д.) отрицают роль Ленина в создании украинской государственности (критикуя Путина за это утверждение):
https://www.youtube.com/watch?v=pySX4jZZ2AI
Спицын говорит, что украинская республика была создана до большевиков, а они потом её упразднили. Но ведь взамен "петлюровской" республики большевики создали советскую республику - сменили унитарное устройство страны на федеративное. То есть, "петлюровская" республика была сепаратистской бомбой, а советская - сепаратистской миной замедленного действия. Тем более, что большевики проводили принудительную украинизацию этой республики - выращивали национально-сепаратистские элиты (как и с другими республиками СССР). При этом подавляли русских как "великорусских шовинистов" - опираясь на ленинскую русофобию:
https://evolution-march.livejournal.com/2049532.html
И напрасно левые защищают Ленина тем, что ему "деваться было некуда, иначе нельзя было собрать страну" - ведь большевики тоже поучаствовали в развале Российской империи, так что ответственность за последствия лежит также и на них:
https://evolution-march.livejournal.com/2015568.html

Новое-3:
У коммуно-власовцев вот такая отмазка - якобы большевики против большего зла использовали меньшее. Против царской империи - её развал:
"Порой отравленному одним ядом надо драть другой яд в качестве противоядия."
На это я ответил так:
"А что касается другого яда - тогда надо и Власова оправдать. Он против сталинского яда использовал гитлеровский, считая его меньшим злом. Можно, конечно, начать спор о том, какой яд хуже, но главное - то, что сама измена Родине перестаёт быть априори запретной. Она превращается в предмет споров (на каких условиях можно изменять, а на каких нет) - а отсюда и нынешний оранжизм леваков. Они уже вовсю работают на Запад - сотрудничая с Навальным и т.д. И их не убедить в том, что Навальный - большее зло, нежели Путин. Тут они могут вовсю развести демагогию. А вот если бы измена Родине была запрещена под любым предлогом - тогда все лазейки для предателей были бы закрыты."
https://burckina-faso.livejournal.com/4431376.html?thread=92705040#t92705040

Новое-4:
Соратник Удальцова-Таргамадзе по "Левому фронту" Л. Развозжаев считает, что Ленин в письме к Арманд от 19 января 1917 дал основание для поддержки нынешними леваками ВСО на Украине:
https://svpressa.ru/blogs/article/350620/
Да, Ленин там говорит о том, что можно защищать буржуазное отечество, если оно воюет с угнетающей страной, что нельзя защищать только империалистическое отечество, которое нацелено на захват чужих территорий. Но ведь Россия сегодня именно империалистическое, то есть, олигархическое отечество, а Украина - это торжество ленинской украинизации. Да, это нацистско-русофобское государство, но вель Ленин и сам был русофобом, так что ему плевать было бы на русскую национально-освободительную войну под видом ВСО. Да, на стороне Украины империалистический Запад, но ведь олигархическая Россия пытается создать антизападную коалицию также из империалистических стран - Китая, Индии, Ирана и т.д. Так что сегодня Ленин обвинил бы Россию в империалистической попытке захвата украинской территории, рынка, ресурсов и т.д. - ведь интересы российских олигархов в этой войне очевидны (переговоры в Стамбуле с участием Абрамовича, отказ бомбить мосты, зерновая сделка и т.д.).
Левые сторонники ВСО врут о том, что не нарушают принцип ленинского пораженчества:
https://evolution-march.livejournal.com/2251763.html

А ларчик просто открывался

Царя свергали либералы!
Большевики тут ни при чём -
Такие были маргиналы,
Что хватит мазать их дерьмом!

Да, рычагом антивоенным
Они расшатывали власть
И боем грезили священным,
И стачек намутили всласть,

Но это всё ведь несерьёзно,
Не в них была момента суть!
Лишь после удалось им грозно
Страну восстанием тряхнуть!

Что? Соучастник преступления -
Преступник тоже? Да плевать!
Такие были настроенья -
Царь был для всех позорный тать!

Что, что? Сегодня патриоты
В тон либералам вновь поют?
Хоть и почти уже банкроты,
А скачут всё ж дорогой смут?

Так вот, о чём ты, умник! Ишь ты!
Измену Родине шьёшь нам?
Да мы изменим ей хоть трижды,
Лишь бы Путяру - к ебен.м!!!

Ленинские грабли

Брестский мир, конечно, бяка,
Но иначе-то никак
Было выйти нам из мрака
Всех тогдашних передряг...

Федеральное деленье
Тоже вредное - и вновь
Это времени веленье,
Ведь иначе - морем кровь...

Так что Ленин - молодчина!
Лишь благодаря ему
Нас не сбросила пучина
В окончательную тьму!

Что? И Ленина есть доля
В том, что у страны тогда
С выбором была неволя:
Так и этак - всё беда?

С пораженчеством военным,
Стачками и бузотнёй
Он агентом стал бесценным
Бесовщины основной?

Что? Суём мы эту мину
Нынче снова под страну,
Не желая знать причину,
Как извечно прём ко дну?

Клевета! Наш Ленин - Гений!
Обвинять его не сметь!
Среди сонма заблуждений
Прав он - и тогда, и впредь!

Что? У смуты трижды сила -
Либералы, власть и мы?
Но ведь и тогда так было!
Значит - тот же путь из тьмы!!!

Владимир Ильич Бандера

"Шовинистическое море,
Великорусское швальё" -
Кто нынче в ленинском задоре
Откроет так хайло своё?

Не зря старались ленинисты:
Дух русский в русских еле жив -
Почти уже стерильно-чисты,
"Дружбонародностью" прогнив...

И русская имперскость тоже
Была в могилу сметена -
Быть русским без неё негоже,
А значит, гадость и она.

Ну, а потом страну делили
Уже спокойно, как газон:
Где скрепы русские не в силе -
Границы режут без препон.

Да и теперь - в огне Донбасса
Как может гибнуть русский люд?!
Где ополченческая масса?!!
Где русский лозунг "Наших бьют!"?!!!

Сомкнулись Ленин и Бандера
Логично в антирусский строй:
Где крайности - святая мера,
Там национализм - чужой.

Ленин дважды убил СССР - "автономной миной" и подавлением русской национал-имперскости https://evolution-march.livejournal.com/2049532.html

Эволюция хромого коня

Д. Парфёнов от имени КПРФ - "Коней на переправе не меняют, но хромую кобылу сменить надо":
https://www.youtube.com/watch?v=KREHkc-49Os

Менять коней на переправе -
Оно, конечно, ни к чему,
Тут возражать никто не вправе,
За это можно и в тюрьму!
Продолжение:
https://stihi.ru/2023/05/17/999

Путин обвиняет Ленина в минировании страны, хотя сам делает то же самое:
https://evolution-march.livejournal.com/1886993.html
Гиркин-антиСтрелков, Калашников и Несмиян вместе с либералами против Донбасса и России https://evolution-march.livejournal.com/2042785.html
Калашников клеймит Спицына за измену русскому народу будучи таким же предателем https://evolution-march.livejournal.com/2045193.html
Ленин дважды убил СССР - "автономной миной" и подавлением русской национал-имперскости https://evolution-march.livejournal.com/2049532.html
Левые признают, что опоздали с ленинским сценарием, но не хотят ленинской гибкости https://evolution-march.livejournal.com/2050028.html
Блатошкин - "коммунист в законе", поэтому что ему нужны новые 90-е https://evolution-march.livejournal.com/2056855.html
Коммуно-власовцы против объединения РФ и Белоруссии, потому что ленинисты https://evolution-march.livejournal.com/2057767.html
Шевченко - шестижды предатель, в том числе и Родины, потому что ленинист-догматик https://evolution-march.livejournal.com/2062029.html
Большевики - это пораженчество перед кайзером, а нынешние левые - перед ковидом https://evolution-march.livejournal.com/2079568.html
Красно-белое примирение - через взаимное признание измены Родине https://evolution-march.livejournal.com/2120032.html
Сурков против Брестского мира - заминировав страну Минским сговором для войны и смуты https://evolution-march.livejournal.com/2148152.html
Шесть виновников революции, а главный - отказ от Эволюционного Марша https://evolution-march.livejournal.com/2326056.html
"Патриотический Майдан" возможен, но лишь как искра для либерального Майдана, а не сценария-1917 https://evolution-march.livejournal.com/2378483.html
Суть ленинской сепаратистской мины - русофобская коренизация, а не территориальные формальности https://evolution-march.livejournal.com/2408190.html
Пригожин копирует Ленина, хотя тот сегодня шёл бы к власти Эволюционным Маршем https://evolution-march.livejournal.com/2418172.html
Previous post Next post
Up