Блатошкин - "коммунист в законе", поэтому что ему нужны новые 90-е

Jun 09, 2021 06:30

1. Все уже давно обратили внимание на то, что у Платошкина блатные повадки - пацанско-братковая жестикуляция ("пальцы веером"), интонация и хамство (постоянно перебивает своих оппонентов, оскорбляет их своими развязными шуточками и т.д.). Такое впечатление, что в лихие 90-е он был братком где-нибудь в бандитском Петербурге, а не работал дипломатом и не писал книги. Может, запросить органы - пусть проверят, а тот ли он, за кого себя выдаёт, не американский ли он действительно шпион, как назвал его Е. Фёдоров?

2. А если серьёзно, то, видимо, он насмотрелся бандитских фильмов про 90-е, и поведение братков запало ему в душу настолько, что он стал невольно им подражать. А потом это вошло в привычку. Тогда вопрос - а почему такому вроде бы приличному (судя по послужному списку) человеку так нравятся уголовники? Может, это наследственное - кто-то в роду был таким? Может, это настоящая сущность Платошкина, кое-как прикрытая "культурным слоём" образования и профессии?

3. А теперь самое главное - он призывает регионы ехать в Москву на митинги (формально законные) за отставку Путина с целью создания хаоса, в котором можно будет перехватить власть (за что и был осужден):
https://evolution-march.livejournal.com/1933163.html
А кто в хаосе выдвигается на первые роли? Всевозможные бандиты - как в те же 90-е. Получается, что неслучайно у Платошкина бандитские манеры - весьма логично они совпадают с его политической линией на создание условий, благоприятных для бандитов.

4. Итак, жестикуляция, интонация, хамство - да ещё и пробандитская линия в политике. Напоминаю, что он поддерживает уличные беспорядки во всех странах - те, что выгодны США, чьим агентом влияния он по факту является (не путать со шпионом):
https://evolution-march.livejournal.com/1817484.html
А США - мировой бандит (а вовсе не мировой жандарм), поскольку постоянно нарушают международное право, сея хаос по всему миру, в том числе и в России. Так что и тут всё сходится. Это уже пятое совпадение.

5. Ну, и шестое совпадение - кумиром Платошкина является Ленин, который также создавал хаос, чтобы взять власть, причём, взять - бандитским путём (сначала незаконный арест Временного правительства, а потом незаконный разгон Учредительного Собрания):
https://evolution-march.livejournal.com/2015568.html
Шесть совпадений - это уже не просто закономерность, а нечто большее...

6. Интересная параллель:
Гиркин-антиСтрелков также ставит на смуту как на свой единственный шанс - поскольку "пёс войны", для которого в мирной жизни достойного места нет:
https://evolution-march.livejournal.com/2033333.html
То есть, оба - бесы смуты, при всей разности идеологических и политических взглядов. Но Гиркин-антиСтрелков хотя бы выглядит прилично - косит под "белого офицера". Может, этим объясняется его падающая популярность - в отличие от растущей у Платошкина? Ведь наш народ, увы, тяготеет к быдловатым персонажам - уроки 90-х не впрок. Как и вообще уроки трёх смут за последние сто лет:
https://evolution-march.livejournal.com/1452097.html

Блатошкин

Я - крутой браток, в натуре!
Пальцы гну и так, и сяк!
Да и с речью всё в ажуре -
Прямо, как в кино, блатняк!

И хамить умею тоже -
Хулиган дворовый в точь!
В общем, лезу вон из кожи,
Чтоб мой статус превозмочь -

Статусом интеллигента
Нынче массы не пронять!
Ведь какая суть момента?
Смута к нам идёт опять!

Ну, а в смутах кто у власти?
В девяностых кто рулил?
Потому к блатной я масти
Клеюсь, не жалея сил!

Потому зову я к буче,
Чтобы устроить беспредел!
Кто тогда всех будет круче?
Тот кто по-блатному смел!

Потому я за майданы -
Те, что в пользу США!
Вот лихие бандюганы!
Всю планету строят - "ША!!!"

Потому мне Ленин дорог:
Ради власти стал ведь он
Даже и Отчизне ворог -
Урка, захвативший трон!

В политическом сортире
Скоро стану главный глист!
Пальцы веером всё шире!!
Я - в законе коммунист!!!

Платошкин раскалывает ДЗНС своим фюрерством, хамством и противоречивостью https://evolution-march.livejournal.com/2069987.html
Previous post Next post
Up