Платошкин должен сидеть, потому что стране нужен Эволюционный Марш, а не смута

Jun 06, 2020 06:33

"Платошкину предъявлено обвинение и решением суда он посажен под домашний арест. За "склонение или иное вовлечение лица к совершению массовых беспорядков" (ч.1.1 ст. 212 УК РФ) и "публичное распространение заведомо ложной информации об обстоятельствах, представляющих угрозу жизни и безопасности граждан" (ст. 207 УК РФ)"

1. Приведу лишь два высказывания Платошкина (за всей его бесконечной болтовнёй я просто не успеваю следить) - в поддержку Майдана в Северной Осетии во время карантина (назвал митинг мирным, хотя там были массовые столкновения с силовиками):
"Северная Осетия, мы с тобой!"
https://www.youtube.com/watch?v=onITL8sAY74&feature=youtu.be&fbclid=IwAR1gbnI1ka7qWGn0y1cQgIniQ52XImoZXs_fDVZoXoNXQMN6GTuqR-OcwRM
И по поводу действий после карантина:
"Ситуация в стране может выйти из-под контроля, начнутся голодные бунты, грабежи магазинов, чего мы, конечно, не хотим, это всё сделает наше правительство, если оно не одумается в ближайшие два-три дня. Поэтому надо быть готовым к тому, что перехватывать власть, для этого конкретно, помимо тех акций, которые мы с вами запланировали ... всем близким к Москве регионам надо готовить людей для отправки в Москву на массовые митинги с требованием отставки правительства и президента..."
https://www.youtube.com/watch?v=y6DfB94SnZQ
Звать регионы в Москву для антипутинских протестов и захвата власти - это не просто организация массовых беспорядков, это уже насильственным захватом власти попахивает. Да, правительство тоже будет виновато в выходе ситуации из-под контроля, но оно ведь не призывает к "перехвату власти" в отличие от Платошкина...
Адвокат Платошкина пытается переврать слова Платошкина о "перехвате власти" - мол, "какие-то обстоятельства могут возникнуть помимо желания кого-либо, сами собой" (6.45):
https://www.youtube.com/watch?time_continue=5&v=X6v3KyC6mzA&feature=emb_title
Платошкин призвал к митингам за отставку Путина. Уход Путина из власти (пусть даже и мирный) - это первый этап "перехвата власти" (то есть, насильственного захвата власти, потому что в условиях голодных бунтов и неподконтрольной ситуации выборы невозможны). И этот этап Платошкин готовит своим призывом - подстрекает к нему (пусть даже митинги на первых порах будут законными).  При этом он прямо употребляет слова "ДЛЯ ЭТОГО" - то есть, регионам ехать в Москву для создания условий перехвата власти. 
То есть, обстоятельства - не "сами собой", а по воле и злому умыслу Платошкина (уход Путина - это огромный вклад в раскрутку дестабилизации, особенно на фоне социально-экономического кризиса и раскола элит). Так что пусть Платошкин не врёт, что он не хочет хаоса.
Кстати, он ещё и ковид-диссидент - это нужно для Коронамайдана:
https://evolution-march.livejournal.com/1915826.html
Теперь по поводу самого термина "организация массовых беспорядков" -
"УК РФ Статья 212. Массовые беспорядки

1. Организация массовых беспорядков, сопровождавшихся насилием, погромами, поджогами, уничтожением имущества, применением оружия, взрывных устройств, взрывчатых, отравляющих либо иных веществ и предметов, представляющих опасность для окружающих, а также оказанием вооруженного сопротивления представителю власти, а равно подготовка лица для организации таких массовых беспорядков или участия в них..."

То есть, Платошкин непосредственно может быть и против насилия, погромов и т.д., но он создаёт УСЛОВИЯ для них - призывает ехать в Москву для создания ситуации хаоса (в котором возможен перехват власти). Это и есть организация, точнее, в случае Платошкина - склонение к массовым беспорядкам (ст. 212 ч. 1.1.).

2. Так что не зря Платошкина прессуют. Но - прессуют ли на самом деле? Ведь его сразу отпустили под домашний арест, и он продолжил свою деструктивную деятельность в Интернете:
"Друзья! Большое спасибо за поддержку! Наше дело правое, враг будет разбит, победа будет за нами!"
https://www.facebook.com/platoshkin.nikolay/posts/1528584403977069
Например, Удальцов-Таргамадзе и Навальный под домашним арестом не могли выходить в Интернет, а Платошкин может. Это больше похоже на пиар, чем на репрессии.

3. Кто же может таким образом пиарить Платошкина? Я считаю, что он - проект либеральной башни Кремля. Поэтому поддерживает и призывает равняться на майдаунов всех мастей - в Армении, во Франции, в Гонконге, в Северной Осетии и т.д. Не говоря уже о том, что поддержал либеральные протесты летом-2019 - и даже криминального авторитета Быкова (вставшего на антипутинские рельсы и арестованного):
https://evolution-march.livejournal.com/1817484.html
Так что неслучайно он и сам начал организовывать Майдан - обнаглел ввиду пассивности власти по отношению к его истерично-оппозиционному трёпу.

4. Я уже писал, почему Навальный до сих пор на свободе, но при этом постоянно делаются попытки его запрессовать - это обусловлено расколом элит:
https://evolution-march.livejournal.com/1849729.html
Вокруг Платошкина наверняка тоже идёт борьба башен - если ему дадут условный срок, то, значит, победят сислибы, а если посадят - то победят силовики. Кстати, к захвату власти готовятся и другие отморозки - Квачков, Гиркин-антиСтрелков, Калашников и т.д. Но их пока не прессуют - видимо, по причине их маргинальности (Платошкин в последнее время резко пошёл в рост), хотя даже и так они опасны (полыхнуть может в любой момент, и тогда поздно будет спохватываться):
https://evolution-march.livejournal.com/1929238.html
https://evolution-march.livejournal.com/1657629.html
https://evolution-march.livejournal.com/1917292.html

5. Платошкин не стал бы настолько известным без помощи информ-ресурсов - например, Караулов начал его активно раскручивать. А также хазинское радио "Аврора" и т.д. Например, Хазин таким образом защищает его от тюрьмы:
"моё мнение состоит лишь в том, что политически он безобиден".
https://aurora.network/articles/183-sobytija/80221-arestovan-nikolay-platoshkin
И Делягин тоже - и опять на сайте "Авроры":
"Задержание тишайшего и политкорректнейшего (по крайней мере, на фоне многих представителей Единой России) Платошкина производит впечатление тяжелого бреда и безумия, дискредитирует социальную группу «власть» ничуть не меньше, чем пенсионная кража у народа пяти лет жизни и коронабесие"
https://aurora.network/articles/183-sobytija/80221-arestovan-nikolay-platoshkin
Разумеется, и КПРФ встала на его защиту (не зря же она заигрывала с Болотом, да и сейчас с Навальным):
https://kprf.ru/party-live/cknews/195019.html
И либералы:
Навальный (Платошкин не против союза с ним) - 43.20:
https://www.youtube.com/watch?v=_-ttObArW5s&feature=youtu.be
Гудков:
https://twitter.com/gudkovd/status/1268549946296459269
Соловей и Павловский - на "Эхе Москвы":
https://www.youtube.com/watch?v=AQU1qcG9edY
То есть - Россия по-прежнему больна синдромом Веры Засулич...

6. Все защитники Платошкина так или иначе замешаны в подготовке смуты:
Хазин:
https://evolution-march.livejournal.com/1897837.html
Делягин:
https://evolution-march.livejournal.com/1896795.html
Зюганов::
https://evolution-march.livejournal.com/1767209.html
И т.д.
Причина у всех одна - они надеются на перехват власти и выживание страны в смуте - хотя шансов нет ни на то, ни на другое:
http://evolution-march.livejournal.com/1495664.html
https://evolution-march.livejournal.com/1822269.html
Эволюционный Марш - это предотвращение смуты, а не победа в ней:
http://evolution-march.livejournal.com/1562500.html
Поэтому я единственный, кто против Платошкина и прочих бесов смуты с эволюционных, а не охранительских позиций - это и есть настоящая Третья сила:
https://evolution-march.livejournal.com/1267838.html

Новое:
Делягин о Платошкине (42.55):
"У него есть кто-то в системе власти, скорее всего, администрация... одна из башен Кремля его ведёт... ведёт она его втёмную... ведут его, скорее всего, либералы из администрации президента"
https://www.youtube.com/watch?v=eH2n-1viQCo
Но при этом Делягин защищает Платошкина от ареста - и тем самым признаётся в том, что также работает на сислибов. А осознанно Платошкин работает на них или нет - непринципиально. Важен только результат. Также неважно, с какой целью сислибы его используют, ведь в сухом остатке - нагнетание антипутинских настроений.

Новое:
Патрушев 10. 06.2020:
"Запад объединяет и поддерживает финансово несистемную оппозицию и прозападно ориентированные российские общественные объединения, осуществляет подбор кандидатур на роль лидеров протестного движения...
западные спонсоры задействуют различные скрытые схемы финансирования, в частности перечисление через сетевые организации-посредники, что серьёзно затрудняет доказательство фактов прямого участия США или их союзников в подрывной деятельности против России..."
https://aif.ru/society/safety/kuklovodstvo_k_deystviyu_nikolay_patrushev_o_metodah_cvetnyh_revolyuciy
И Песков сказал, что Кремль с этим мнением согласен - что Запад пытается дестабилизировать Россию перед голосованием 1 июля:
https://ria.ru/20200610/1572739951.html
Патрушев сказал это сразу после ареста Платошкина - как бы отвечая его защитникам. Ведь Платошкин готовил антипутинский Майдан (перед голосованием), постоянно на стороне США и при этом имеет чью-то финансовую подпитку...

Новое-2:
Стариков о Платошкине (7.00):
"Радоваться аресту политического деятеля нельзя ни в коем случае... Я не думаю, что есть люди, которые просмотрели все ролики Николая Николаевича... Пусть, кто хочет, этим занимается. Я же хотел сказать о другом..."
https://www.youtube.com/watch?v=VAU7yKEa7_E
И дальше Стариков разводит конспирологию о причинах ареста Платошкина. То есть - "Платошкина не слушал, но его арест осуждаю". Причём, Стариков распространяет протест против репрессий против политических деятелей на все случаи - даже и на тех, кто уже несомненно нарушают закон (призывают к расправам над детьми силовиков и т.д.). Что это, если не пособничество смутьянам, основанное на синдроме Веры Засулич?
Напоминаю, что Стариков уже неоднократно показывал свою готовность слить Путина:
https://evolution-march.livejournal.com/1676612.html

Новое-3:
Платошкин перед арестом возглавил подставную "Партию социалистического выбора" - интересное расследование об этом:
https://www.youtube.com/watch?v=_gsmkG9nNgU&feature=emb_title

Новое-4:
"Amnesty International признала российского политика Николая Платошкина узником совести и потребовала его освобождения." Эта антироссийская организация кого попало не защищает - только врагов СССР, а теперь и РФ. Тем самым лишний раз доказана антироссийская прозападная сущность Платошкина...

Новое-5:
Адвокат Платошкина пытается переврать вышеуказанные (выделенные) слова Платошкина о "перехвате власти" - мол, "какие-то обстоятельства могут возникнуть помимо желания кого-либо, сами собой"
https://www.youtube.com/watch?time_continue=5&v=X6v3KyC6mzA&feature=emb_title
Платошкин призвал регионы ехать в Москву на митинги за отставку Путина. Уход Путина из власти - это первый этап "перехвата власти" (то есть, насильственного захвата власти). И этот этап Платошкин готовит своим призывом - подстрекает к нему. То есть, обстоятельства не "сами собой, а по воле Платошкина. А то, что во время насильственного захвата власти неминуемы массовые беспорядки - это очевидно.

Новое-6:
Платошкин взял моду выкладывать свои политические тексты и даже видео-обращение к Путину - якобы через адвоката. То есть, по сути (не знаю, как по форме) нарушает принцип ареста как пресечения преступной деятельности. Почему ему позволяют это делать? Объясняется всё так же - в Кремле две башни, одна Платошкина прессует, другая смягчает этот прессинг. Поэтому и вменяют ему не подготовку захвата власти, а всего лишь призыв к массовым беспорядкам...

Бла-бла-тошкин

То он на ТВ трындит,
То на радио долдонит,
То в Ютюбе тарахтит,
То на митингах трезвонит...

"Бла-бла-бла-бла-бла-бла-бла..." -
Ловко, нагло, с пальцеваньем,
Как заправская урла,
Хоть и с дипломата званьем!

Так перебивает всех,
Что в словесной диарее
Превзошёл... сказать-то грех...
Не могу... Есть, кто смелее?

Надо бы чемпионат
Организовать по трёпу -
Он бы там загнал в отпад
Всю как минимум Европу!

Слабоват он лишь в одном -
Срёт бла-бла-пургой нам в уши...
Но - затем и взят Кремлём:
Нет оружья, злее чуши!

Бла-блажня - к Майдану путь:
Под неё охотней скачут
Те, кто не вникают в суть,
Те, кто мозги в жопы прячут...

Что? При чём тут Кремль тогда?
Как при чём?! Пора быть в курсе,
Что там есть и либерда
С бла-блатой в своём ресурсе!

Зря, что ль, наш бла-бла-герой
На майдаунов так падок -
Славит кипеж их любой,
Целясь в путинский порядок?

"Бла-бла-бла-бла-бла-бла..." Тьфу!
Эй, орёл бла-бла-болота,
А пошёл-ка ты... в Уфу!
Жаль её, но как ещё-то?!!!

Платошкин - это скучно

Платошкин - самых пошлых правил:
Он под арест себя подставил,
Когда в пиаре занемог -
Что, лучше выдумать не мог?

Его пример - антинаука,
Ведь, Боже мой, какая скука
В его агитках "Путин - вон!"
Тоска от пятых от колонн!

Чуть-чуть хоть что-то поновее
Придумали бы прохиндеи,
Как в бездну подтолкнуть страну -
Слабо без Шарпа? Ну же! Ну!!!

Нет... шпарят всё по методичке...
И власть их тоже по привычке
Лупцует тупо - бац! Бац! Бац! -
Как вышедший в тираж паяц...

Да и финал грозит банальный -
О, как же скучен крах тотальный!
Одно лишь ново - впредь уже
Не вылезем из буквы "Ж"...

Ну, сколько по мозгам мне сонным
Бить Маршем Эволюционным,
Чтоб догмы - к чёрту во всю прыть?!!!
В России нужно долго жить...

Бла-бла-арест

Бла-блатошкин - это круто:
Под арестом, но бла-бла
Продолжает почему-то...
Что, в натуре, за дела?!

На других за лайков пару
Вмиг цензура прёт катком!
Даже Трампу дали жару!
А бла-блашке нипочём...

Может быть, недосмотрели?
Нет! Известен бла-бламут
Уж совсем не еле-еле!
В сотню глаз его ведут...

Стоп. А почему Навальный
На свободе до сих пор?
Клан системно-либеральный
Бдит его, как сутенёр...

Ну, а бла-блабол чем хуже?
Так же западно-поган!
Патриот он лишь снаружи,
Поскреби - найдёшь Майдан...

Эй, массовка бла-блабеса!
Для таких лохов, как вы,
И писалась эта пьеса!
ВСЁ ВЫ ЗНАЕТЕ, УВЫ...

Платошкин нарушает условия домашнего ареста, потому что его крышуют сислибы https://evolution-march.livejournal.com/1997640.html

Бла-бла-Россия

Ох, и лихо Бла-блатошкин
Прёт в ораву вождюков!
Был в политике он Мошкин,
Стал - аж Крысов! Аж Хорьков!

Этак, может, до гиены
Он, пожалуй, дорасти -
Как не выйти в топ измены
На майданном-то пути!

А быть может, просто кто-то
Двигает наверх его?
Средь элит переворота
Ждёт уж чуть не большинство...

Подозрительно всё складно -
Ни финансов, ни структур,
Но шагает так парадно,
Что и сквозь арест - как бур...

Может, лишь на вид тряпичен,
А на деле - глыба он?
Нет... уж слишком органичен
Для него бла-бла-трезвон...

Стоп. Секрет его коронный,
Кажется, я всё ж раскрыл:
Он - придурок эталонный,
Тем стране придурков мил.

Но - придурков и во власти
Ведь у нас полным-полно!
Вот, кто греет бла-бла-страсти,
Чтоб страну пустить на дно -

Чтоб ценою новой смуты
Западу своими стать...
Тьфу! Плодятся бла-бла-муты,
Так что... бла-бла-вашумать!!!

Незаконное освобождение Платошкина как продолжение его раскрутки сислибами https://evolution-march.livejournal.com/2051710.html

Эволюционный Марш бросает замшелым революционеришкам ультра-революционный вызов:
https://evolution-march.livejournal.com/1510104.html

Матвейчев не говорит всей правды о Платошкине, потому что партия "За правду" - тоже блеф https://evolution-march.livejournal.com/1934400.html
Караулов и Делягин под видом заботы о Путине защищают антипутиниста Платошкина https://evolution-march.livejournal.com/1935730.html
Натур-Мораль против человеческой морали как причины синдрома Веры Засулич https://evolution-march.livejournal.com/1936582.html
Платошкин нарушает условия домашнего ареста, потому что его крышуют сислибы https://evolution-march.livejournal.com/1997640.html
Незаконное освобождение Платошкина как продолжение его раскрутки сислибами https://evolution-march.livejournal.com/2051710.html
Леваки маскируют красномайданщину Платошкина во избежание фальстарта https://evolution-march.livejournal.com/2054306.html
Хазин назвал Платошкина провокатором, сам будучи таковым, только неявным https://evolution-march.livejournal.com/2056305.html
Блатошкин - "коммунист в законе", поэтому что ему нужны новые 90-е https://evolution-march.livejournal.com/2056855.html
Previous post Next post
Up