Натур-Мораль против человеческой морали как причины синдрома Веры Засулич

Jun 18, 2020 06:40

Спицын (1.32.45):
"Даже если Платошкин неправ, даже если следственные органы докажут то, в чём они его обвиняют - я всё равно не отрекусь от Платошкина, чисто по человеческим обстоятельствам..."
"Использовали донос Евгения Фёдорова... он сам расписывается в том, что он подлец - ..."я написал донос"... Хотя есть статья за ложный донос...."
https://www.youtube.com/watch?v=qVkOHLVTylk

1. Спицын весьма наглядно выразил суть синдрома Веры Засулич - сочувствие, а часто даже и восхищение смутьянами несмотря на их очевидный вред для страны. Ведь Спицын использовал сослагательное наклонение - мол, даже если Платошкин действительно смутьян, то всё равно его нужно защищать от репрессий. Я давно уже пишу об этом синдроме как об одной из причин российских смут:
https://evolution-march.livejournal.com/1561313.html

2. При этом Спицын обвиняет в подлости Фёдорова, написавшего "донос" на Платошкина. Но что такое донос? Например, если человек знает о том, что некто готовит теракт (взрыв в людном месте) - то он должен сообщить в полицию или нет? Конечно, должен. Станет это доносом в том негативном смысле, о котором говорит Спицын? Конечно, нет. Потому что донос в негативном смысле - это не ради людей, а ради себя (корысти, карьеры, мести и т.д.). Если ради людей - то это не подлость, а наоборот, честный и благородный поступок.
Спицын не может не понимать этой разницы - так почему же он молчит об этом? Потому что иначе ему придётся сделать оговорку - мол, если Фёдоров искренне считает Платошкина американским агентом, то в таком случае он не доносчик, а честный человек. А проверить искренность Фёдорова в этом вопросе невозможно без твёрдых доказательств. А их у Спицына нет - а значит, он не имеет права обвинять Фёдорова в подлости согласно презумпции невиновности (в моральном плане). Но тогда не удастся встать на защиту Платошкина от "подлеца" Фёдорова. Вот Спицын и передёргивает - доказывая тем самым свою подлость и лживость.

3. Подлость Спицына в том, что ему плевать на народ, который больше всего страдает от смут - повторяю, что Спицын готов защищать Платошкина, даже если вина последнего будет доказана. Но тут уже встаёт вопрос о морали - может ли она быть против народа? Во всех вариантах человеческой морали - да, это возможно, поскольку везде моральность провозглашается в виде догматов ("Не убий", "Не укради" и т.д.). Независимо от конкретных обстоятельств, в которых иной раз нужно и убить (иностранного агрессора), и украсть (план нападения на страну), и соврать (в плену у оккупантов), и т.д. Отсюда и возможность манипуляции честностью - её можно применять как во благо, так и во вред народу.

4. Я основал концепцию Натур-Морали (в рамках мировоззрения Развитеизма(:
https://natur-christ.livejournal.com/63004.html
Суть в том, что морально лишь то, что служит полноценному Развитию-Усилению своего народа, но не вразрез с Развитием других народов страны, которое в свою очередь не вразрез с Развитием человечества, которое не вразрез с биосферой планеты и т.д. - до уровня Мироздания в целом. Нельзя вырывать из этой пирамиды Развития одну ступень - как, например, большевики, назвавшие моральным всё, что служит делу революции независимо от того, полезна революция всей пирамиде или нет. Или шовинисты, ставящие свой народ превыше всего. И т.д.
Применительно к данной ситуации:
Радикал-патриоты ставят свою ненависть к антинародному курсу Кремля превыше интересов страны (толкают её к смуте) - вырывают ступень из той самой пирамиды Развития. Значит, "доносы" на них - это высоконравственные поступки, тем более, если они совершаются публично. Таким образом даётся двойной отпор "патриотическому Майдану" - юридический и политический.

5. Исходя из Натур-Морали к аресту Платошкина нужно относиться настороженно, пока не появятся доказательства его вины или невиновности. Но Спицын не имея таких доказательств (он сам об этом сказал) - встал на сторону Платошкина - на сторону Госдепа против России.
А вот я привёл факты, обличающие Платошкина как майдауна - поэтому и потребовал его посадки:
https://evolution-march.livejournal.com/1933163.html
Особо ценно моё обвинение тем, что оно производится с позиций Золотой Середины между охранительством и радикализмом - с позиций Эволюционного Марша как настоящей Третьей силы:
http://evolution-march.livejournal.com/1267838.html

6. Не знаю, есть ли факты у Фёдорова - но, по крайней мере, он не обвиняет Платошкина, а всего лишь просит проверить его высказывания.
Я против Фёдорова как спойлера Эволюционного Марша - уводящего патриотов в сторону от реальной борьбы за суверенитет России:
https://evolution-march.livejournal.com/1882268.html
Но в данном случае я его поддерживаю, поскольку ЗНАЮ, что Платошкин - американский агент влияния (завербованный или нет - пусть разбираются органы). А по какой причине Фёдоров "донёс" на Платошкина - это уже другой вопрос (думаю, что не из патриотических, а из холуйских соображений, поскольку Фёдоров не патриот). Главное - результат, полезный для страны. Надеюсь, что Платошкина посадят, а Россия излечится от синдрома Веры Засулич. Для этого необходима рационализация русского мышления (с помощью Эволюционного Марша), без чего Натур-Мораль невозможна:
https://evolution-march.livejournal.com/22245.html

Платошкин - это скучно

Платошкин - самых пошлых правил:
Он под арест себя подставил,
Когда в пиаре занемог -
Что, лучше выдумать не мог?

Его пример - антинаука,
Ведь, Боже мой, какая скука
В его агитках "Путин - вон!"
Тоска от пятых от колонн!

Чуть-чуть хоть что-то поновее
Придумали бы прохиндеи,
Как в бездну подтолкнуть страну -
Слабо без Шарпа? Ну же! Ну!!!

Нет... шпарят всё по методичке...
И власть их тоже по привычке
Лупцует тупо - бац! Бац! Бац! -
Как вышедший в тираж паяц...

Да и финал грозит банальный -
О, как же скучен крах тотальный!
Одно лишь ново - впредь уже
Не вылезем из буквы "Ж"...

Ну, сколько по мозгам мне сонным
Бить Маршем Эволюционным,
Чтоб догмы - к чёрту во всю прыть?!!!
В России нужно долго жить...

Рациональное отношение к маньякам

Шевченко за милосердие к Навальному, но не к скопинскому маньяку:
https://www.youtube.com/watch?v=Ex67aYdCbc4

Навальный хуже, чем маньяк,
Навальный - пятая колонна,
Зовущая страну во мрак
Майданно-революционно.
Продолжение:
https://stihi.ru/2021/03/29/2593

Кувалдума

Заместитель председателя Госдумы, единоросс Сергей Неверов предложил пригласить Евгения Пригожина в Государственную думу "послушать и обсудить его заявление и его позицию, озвученные в опубликованном интервью".

Кувалда - это то, что надо!
Кувалда - лучший инструмент
Добиться нужного расклада,
Пусть против даже президент!
Продолжение:
https://stihi.ru/2023/05/08/1015

Свидетели Веры Засулич

25 января Мосгорсуд приговорил И. Гиркина (Стрелкова) к 4 годам лишения свободы за призыв к экстремизму. У здания суда собралось 40-50 человек в его поддержку.

Четыре года ни за что...
Как? Почему? Зачем? Откуда?
Не суд, а просто шапито!
Фемида - зрячая паскуда!
https://stihi.ru/2024/01/26/1021

Сопли о сдохшем Просвирнине ещё хуже, чем он сам - не мир, но меч бесам смуты! https://evolution-march.livejournal.com/2132310.html
Дугина, Татарский и Прилепин - синдром Веры Засулич, помноженный на турбо-патриотизм https://evolution-march.livejournal.com/2415538.html
Против жалости к смутьянам - рациональное "Не мир, но меч" Эволюционного Марша https://evolution-march.livejournal.com/2554055.html
Некролог о Морозове-Мурзе как приговор Эволюционного Марша турбо-патриотам https://evolution-march.livejournal.com/2569080.html
Previous post Next post
Up