Почему стрелковы из патриотов превращаются в предателей - и как это предотвратить

Jan 30, 2019 06:49

1. Стрелков не сразу стал антипутинским майдауном:
а) Летом-2014 он занял запутинскую позицию:
https://evolution-march.livejournal.com/1310365.html
Но потом связался с антипутинистами (К-25) и объявил о своём нейтральном отношении к Путину - и я сразу назвал этот нейтралитет фальшивым (не Третьей, а Второй силой, совместной с либералами):
https://evolution-march.livejournal.com/1520226.html
б) Потом он начал критиковать Путина - настолько жёстко, что это стало вкладом в информационную войну антипутинистов и Запада против Путина (нарушил нейтралитет):
https://evolution-march.livejournal.com/1549921.html
в) Потому он стал радоваться антироссийским санкциям по принципу "Чем хуже, тем лучше":
https://evolution-march.livejournal.com/1586395.html
г) Потом он старательно "не замечал", как члены его К-25 начали бегать на митинги Навального и других либералов:
https://evolution-march.livejournal.com/1633079.html
д) Потом он открыто пожелал свержения Путина либералами:
http://evolution-march.livejournal.com/1657629.html
е) И вот теперь он принял участие в организации Курильского Майдана - совместно с либералами:
https://evolution-march.livejournal.com/1801190.html
И вместе с ними потребовал отстранения Путина от власти и предания военному трибуналу:
https://vk.com/igoristrelkov?w=wall347260249_372851
(33.40):
https://www.youtube.com/watch?v=648zHQAAR14

А после этого вошёл в состав Майданного Оргкомитета (эпизодическое сотрудничество с либералами стало постоянным):
https://evolution-march.livejournal.com/1806116.html
Осталось сделать последний шаг - пойти на совместные митинги с Навальным во время острого кризиса. То, что Стрелков способен на это, несомненно, поскольку он - флюгер и вообще ненадёжный человек:
http://evolution-march.livejournal.com/1462234.html

2. При этом Путин остаётся, как когда-то говорил Стрелков, "ржавым гвоздём", на котором висит Россия над пропастью:
https://evolution-march.livejournal.com/1498558.html
Да, гвоздь стал ещё более ржавым, но страна ведь так на нём и висит (а "подходящего гвоздя на смену ржавому" так и не появилось). Значит, не в Путине дело (он принципиально не изменился), а в Стрелкове - он сменил отношение к Путину вопреки собственному (до сих пор правильному) мнению о Путине как меньшем зле.

3. При этом шансы патриотов на власть после Путина чем дальше, тем иллюзорнее:
https://evolution-march.livejournal.com/1777966.html
То есть, радикализация их отношения к Путину стала ещё больше работать на ельцинских реваншистов, которые уже наполовину во власти и готовят заговор против Путина:
https://evolution-march.livejournal.com/1757296.html

4. Стрелков стал антипутинцем по двум основным причинам:
а) Он не принуждал Путина к смене курса - ограничивался бессильным предлагательством. Закономерно потерпев неудачу в этом - объявил Путина "безнадёжным", а смуту "неизбежной". Детская болезнь предлагательства приводит или к запутинскому холуйству, или к антипутинскому радикализму:
https://evolution-march.livejournal.com/1479624.html
б) Стрелков - человек тусовки. Он стал антипутинцем во многом благодаря своему антипутинскому окружению - кстати, даже К-25 был организован по инициативе и под давлением нацдемов, которые и стали играть там основную роль:
https://evolution-march.livejournal.com/1540058.html

5. Я с самого начала указывал Стрелкову на его инфантильно-предлагательскую ошибку и призывал принять тактику Эволюционного Марша:
https://evolution-march.livejournal.com/1431761.html
Но он отказался под фальшивым предлогом рискованности уличного протеста - испугался мини-риска Эволюционного Марша, чтобы потом выбрать макси-риск Майдана:
https://evolution-march.livejournal.com/1802632.html

6. Стрелков - это зеркало патриотической оппозиции, которая радикализируется по причине заведомо тупикового предлагательства. При этом они даже специально завышают "планку смены курса" - чтобы оправдать свой радикализм "безнадёжностью" Путина:
https://evolution-march.livejournal.com/1656547.html
Поэтому они в тупике и отстое - но не хотят менять тактику, потому что для них понты превыше результата:
https://evolution-march.livejournal.com/1748736.html
И даже превыше России - ведь они не могут не понимать, что новая смута добьёт страну:
https://evolution-march.livejournal.com/1776376.html

Новое:
Гиркин-антиСтрелков - Путину (59.35):
"Уйдите к чёртовой матери в отставку!"
https://www.youtube.com/watch?v=uG6pUZER6UQ
При этом он осуждает Ивашова за отказ от войны. Совмещаем и получаем:
Требование отставки президента и Верховного главнокомандующего во время войны и в сложнейшей внутриполитической ситуации однозначно является пятиколонной работой на Украину и Запад. То есть - измена Родине. Война Гиркину-антиСтрелкову нужна не столько для победы над Украиной, сколько для внутрироссийской смуты, которую он называет единственным шансом России (уповая на "перехват власти патриотами"):
http://evolution-march.livejournal.com/1596618.html
То есть, по главному вопросу он заодно с Ивашовым, который от имени "Офицерского собрания" тоже требует отставки Путина:
https://evolution-march.livejournal.com/2144314.html

Новое-2:
Гиркин-антиСтрелков открыто заявил, что будет бунтовать после "слива России":
господа типа жулика и вора Матвейчева правильно опасаются: если они "сольют Россию" в текущей войне - то до их дорогих западных партнеров, наверное, мы не дотянемся, но уж до них-то самих - постараемся непременно...
https://vk.com/igoristrelkov?w=wall347260249_672586

Новое-3:
Стрелков:
"Путина уже сейчас необходимо отстранять от исполнения обязанностей президента РФ по подозрению в подготовке к государственной измене."
https://vk.com/igoristrelkov?w=wall347260249_372851

Новое-4:
Стрелков (33.40):
"Путину необходимо предать суду военного трибунала"
https://www.youtube.com/watch?v=648zHQAAR14

Новое-5:
На пресс-конференции организаторов Майдана 17 марта Удальцов-Таргамадзе - на вопрос о союзе с Навальным (54.35):
"Здесь и про Навального спрашивали. Никогда не говори никогда... Мы даём право каждому осознать свои заблуждения... Мы никого не записываем на веки вечные во враги России. Это вопрос политических компромиссов"
А Калашников призвал сотрудничать с "рядовыми либералами" (56.05). И Скурлатов тоже за это (58.25). А Чаплин (напоминающий иерархов РПЦ, предавших Николая-2 в феврале-1917) - о лично Навальном (1.03.18):
"Если он придёт и поймёт, что мы имеем право говорить, что Крым это наша земля... - милости просим"
https://www.youtube.com/watch?v=085y9yImyko
Хотя какая разница, будет ли Навальный лично - главное, чтобы его массовка объединилась с "патриотическо-майданной". В любом случае выиграют либералы, которые уже наполовину во власти, и поэтому им выгодно любое ослабление Путина:
https://evolution-march.livejournal.com/1763818.html
А что касается того, стерпит ли Навальный лозунги за Крымнаш - так он ведь, например, уже заступился за Курилы, да и не против он Крымнаша, а лишь предлагает повторный референдум. Либералы поддержат всё что угодно (для виду), лишь бы Путина скинуть.
А вот Стрелков позорно-трусливо отмолчался по этому вопросу - где же его "категоричное размежевание с либералами"? Опять слился, не посмел пойти против своего окружения (как и в К-25):
https://evolution-march.livejournal.com/1553423.html

Новое-6:
Стрелков - о своей встрече с Квачковым:
"специально для бывших коллег - намерений к свержению т.н. "конституционного строя" (который у нас в стране предельно далек и от духа и даже, местами, от буквы этой самой конституции) Квачков не проявляет. Равно они не проявлялись и мной. Эта власть догниёт и рухнет сама, раздираемая безумными авантюрами, безудержной тотальной коррупцией и склоками паразитов в ее высшем эшелоне. Помогать мы им не собираемся, противодействовать ,впрочем, тоже... Ибо это безполезно и чревато только потерями людей и ресурсов - НЕЛЬЗЯ ЗАЩИТИТЬ ТОГО, КТО ВСЕМИ СИЛАМИ ПРОТИВИТСЯ ТАКОЙ ЗАЩИТЕ."
https://vk.com/igoristrelkov?w=wall347260249_410089
1. Стрелков уже участвует в свержении Путина - пока что на информационном фронте (желает свержения Путина либералами, требует его отставки, объединяется с такими отморозками, как Удальцов-Таргамадзе и т.д.).
2. Когда, как и от кого Стрелков защищал Путина?! Сначала он был "нейтральным" по отношению к власти (врал, конечно), но быстро стал антипутинистом.
3. Даже если бы Стрелков и захотел защитить Путина, то ТАКУЮ защиту Путин, конечно, отверг бы - обоснованно заподозрив бы в ней подставу (с такими-то кадрами и т.д.). Только Эволюционный Марш может стать настоящим запутинцем - бОльшим, чем даже сам Путин:
https://evolution-march.livejournal.com/1786642.html

Новое-7:
Стрелков оправдывает терроризм ("антимусорный" поджог моста в Архангельской области):
https://evolution-march.livejournal.com/1828627.html

Новое-8:
Стрелков - по поводу слива Донбасса по формуле Штайнмайера:
"Что-ж, если это случится, и "ужасный конец" станет неизбежным, - то испытывать "ужас без конца" перед его последствиями станет совсем безсмысленным. И тогда недавняя формула ув. Виталия "Африки":
"Пока существует путинский режим, русские обречены на кровь, позор и убыток. И пока этот режим не уничтожен, никаких шансов на улучшение нет" - станет аксиомой. И руководством к действиям, невзирая на вероятные самые печальные последствия для конкретных физических лиц (имею в виду, в первую очередь, себя)."
https://vk.com/igoristrelkov?w=wall347260249_444846https://vk.com/igoristrelkov?w=wall347260249_444846
Стрелков опять нарушил принцип "Третьей силы" о неучастии в приближении смуты (недавно он потребовал отставки Путина по курильской теме) - теперь он обещает лично поучаствовать в "уничтожении путинского режима" (единым фронтом с либералами, пусть даже формально и врозь), если Донбасс сольют. Хотя в таком случае уже не только Донбасс, но и Россия будет обречена...

Новое-9:
Гиркин-антиСтрелков (47.30):
"Когда дом загорится уже со всех сторон, тогда всё и произойдёт... подливать керосину... даже как-то подло"
https://www.youtube.com/watch?v=200O_d-VLjU&t=488s
Но ведь Гиркин-антиСтрелков как раз и подливает керосин в огонь:
а) Участвует в антипутинских митингах.
б) Публично надеется на свержение Путина либералами.
в) Требует отстранения Путина от власти и предания военному трибуналу.
https://evolution-march.livejournal.com/1806527.html
То есть - сам себя назвал подлецом, по сути.

Новое-10:
Гиркин-антиСтрелков о предложении Терешковой обнулить президентские сроки:
"По моему личному и твердому убеждению, мадам В.Терешкова - конченая мразь."
https://vk.com/igoristrelkov?w=wall347260249_477749
Только бесы смуты могут так называть национальную гордость страны - даже если бы Терешкова и была в чём-то неправа в своей личной или политической жизни (она не хочет смуты, поэтому и поддерживает Путина, как умеет - не зная о тактике Эволюционного Марша. Да и вообще уже старая, вряд ли что-то понимает серьёзно). А вот Удальцова-Таргамадзе, продавшего Родину грузинско-американским агентам, Гиркин-антиСтрелков мразью не считает - наоборот, состоит с ним в одном Майданном Оргкомитете:
https://evolution-march.livejournal.com/1806116.html.
То есть, Путин для Гиркина-антиСтрелкова хуже Госдепа и НАТО. Это - самая настоящая власовщина:
https://evolution-march.livejournal.com/1812971.html

Новое-11:
Гиркин-антиСтрелков назвал Крымнаш рейдерским захватом - "Назло Путину Крым отморожу!":
https://evolution-march.livejournal.com/1928595.html

Новое-12:
Гиркин-антиСтрелков (55.10):
"Можно схватить своего врага и вместе с ним нырнуть в пропасть, а можно... много чего сделать.. Если вопрос встанет о том, что "Назло бабушке отморожу уши, чтобы бабушка отморозила тоже одно" - это не подход"
https://www.youtube.com/watch?v=zHPCEzuGfgE

Но ведь Гиркин-антиСтрелков и остальные радикал-патриоты именно это и делают - всячески нагнетают смутьянские настроения оголтелым антипутинизмом, всепропальством, организацией проектов, нацеленных на перехват власти в "решающий момент". И для этого не гнушаются "тактическим" союзом с либералами:
https://evolution-march.livejournal.com/1758402.html
Гиркин-антиСтрелков открыто называет смуту единственным шансом России:
https://evolution-march.livejournal.com/1596618.html
А это и есть прыжок в пропасть в обнимку с Путиным - при том, что шансов на власть после Путина у патриотов нет и не будет, о чём и сам Гиркин-антиСтрелков неоднократно проговаривался:
https://evolution-march.livejournal.com/1764846.html
А если говорить насчёт "можно много чего сделать" - то Гиркин-антиСтрелков знает о тактике Эволюционного Марша как игре на сложном положении Путина, но отвергает её, потому что ЭМ требует отказа от пацанских понтов в рамках рационализации русского мышления:
https://evolution-march.livejournal.com/22245.html?rfrom=evolution_marsh
Вот ещё пример Квачкова, который тоже якобы "не готовит революцию, а готовится к ней":
https://evolution-march.livejournal.com/1929238.html
Кстати, это я ввёл в политический оборот старую фразу про уши - в варианте "Назло Путину уши отморозим":
https://evolution-march.livejournal.com/1424134.html

Новое-13:
Гиркин-антиСтрелков:
"...все вопли о том, что я "поддерживаю участие РФ в подавлении народного восстания против компрадорского режима" - я игнорирую. Да - режим Назарбаева-Токаева в Казахстане был и останется компрадорским и антинародным. Точно таким-же ,каков был режим Януковоща на украине. Но взамен ему восставшие (и стоящие за ними силы) непременно установят другой - не менее антинародный, но гораздо более агрессивно-антироссийский и анти-русский"
https://vk.com/igoristrelkov?w=wall347260249_621660

А что же тогда Гиркин-антиСтрелков не назовёт ошибкой отказ от поддержки Януковича в феврале-2014? Только я тогда призывал к этому - в отличие от охранителей и оппозиции:
http://evolution-march.livejournal.com/1286937.html
А что же тогда Гиркин-антиСтрелков не спроецирует казахстанскую ситуацию на Россию? Ведь он требует отставки Путина и суда над ним:
https://evolution-march.livejournal.com/1806527.html
Хотя шансов у патриотов на власть после Путина нет никаких - к власти придёт ещё более антинародная власть, которая ради примирения с Западом начнёт сливать ему Россию ускоренно. Причём, не только либералы, но и силовики:
https://evolution-march.livejournal.com/2088940.html

Гиркин-антиСтрелков

Был Героем-Маяком,
Пусть и лидером хреновым.
Стал обычным подлецом -
Гиркиным-антиСтрелковым.

Бился за народ, за Русь
Против выбл...дков Бандеры -
Ссучился в шальную гнусь,
Что ни в чём не знает меры.

Славит смуту как "прорыв
Наш из путинского гроба",
О цене её "забыв" -
Нынче гибельной особо.

Дружбу с бесами завёл,
Став и сам таким же бесом -
Погасил свой ореол,
Заплатил моральным весом.

Вот уж он навальным рад -
Ради Путина сверженья...
Что б тогда и просто в ад
Не желать стране паденья?!

Предлагал ведь я ему
Истинную Третью силу,
Но - вновь русскому уму
Выкопал "Авось" могилу...

Стрелкова прессуют не потому, что он прав, а потому, что "онжевоевал" https://evolution-march.livejournal.com/1811299.html
Уже и Русская Весна против "Партии Дела" и Стрелкова - что ещё нужно для вразумления?! https://evolution-march.livejournal.com/1814506.html
Что такое Майдан, почему "патриотические" майдауны его стыдятся и как с ним бороться https://evolution-march.livejournal.com/1844677.html
Калашников зашкварился об навально-бандеровщину - зашкварится ли Стрелков об Калашникова? https://evolution-march.livejournal.com/1852110.html
Принцип Второй силы "Смена курса со сменой власти" как путь к измене Родине https://evolution-march.livejournal.com/1870107.html
Тупик русского культа героя или Бородай готовит Стрелкова для ликвидации? https://evolution-march.livejournal.com/1874755.html
Гиркин-антиСтрелков как двойник-предатель Стрелкова врёт о двойниках Путина https://evolution-march.livejournal.com/1909332.html
Гиркин-антиСтрелков назвал себя подлецом, подливающим керосин в огонь смуты https://evolution-march.livejournal.com/1910735.html
Отвергнув Эволюционный Марш, Гиркин-антиСтрелков становится "гитлер-орудием" Запада https://evolution-march.livejournal.com/1923315.html
Гиркин-антиСтрелков вместе с Навальным призывает к антироссийским санкциям https://evolution-march.livejournal.com/2008588.html
Зачем Гиркин-антиСтрелков говорит о плачевном состоянии обороны Донбасса? https://evolution-march.livejournal.com/2019407.html
Гиркин-антиСтрелков - не патриот, а пёс войны и поэтому бес смуты https://evolution-march.livejournal.com/2033333.html
Гиркин-антиСтрелков - перебежчик, а Путин - гвоздь, который можно спасти вместе со страной https://evolution-march.livejournal.com/2054546.html
Гиркин-антиСтрелков так заврался о "перевороте", что стал ещё и лжеСтрелковым https://evolution-march.livejournal.com/2101220.html
Гиркин-антиСтрелков опять перескочил в охранители - минуя Золотую Середину https://evolution-march.livejournal.com/2180745.html
Гиркин-антиСтрелков бравирует угрозой своего ареста из-за проукраинской пропаганды https://evolution-march.livejournal.com/2200457.html
Гиркин-антиСтрелков шантажирует власть своей укропропагандой, требуя пустить его на фронт https://evolution-march.livejournal.com/2210229.html
"Люди долгой воли" - рационализация пассионарности Эволюционным Маршем https://evolution-march.livejournal.com/2219039.html
Гиркин-антиСтрелков временно не критикует Путина, чтобы не спалиться до смуты https://evolution-march.livejournal.com/2236279.html
Почему всепропальщина Гиркина-антиСтрелкова именно заукраинская - и как этому противостоять https://evolution-march.livejournal.com/2250913.html
"Вагнер" против Гиркина-антиСтрелкова - это хорошо, но мало без Эволюционного Марша https://evolution-march.livejournal.com/2261160.html
Гиркин-антиСтрелков устроил провокацию с его недопуском на фронт для нагнетания всепропальщины https://evolution-march.livejournal.com/2265705.html
Двойная фамилия "Гиркин-антиСтрелков" как Золотая Середина между холуйством и смутьянством https://evolution-march.livejournal.com/2278067.html
Околофронтовой цугцванг Гиркина-антиСтрелкова как итог отказа от Эволюционного Марша https://evolution-march.livejournal.com/2357616.html
Гиркин-антиСтрелков - военный и политический дезертир в итоге отказа от Эволюционного Марша https://evolution-march.livejournal.com/2358325.html
Гиркин-антиСтрелков на свободе, потому что Россия не дозрела до Эволюционного Марша https://evolution-march.livejournal.com/2360514.html
Дебаты Гиркина-антиСтрелкова и Мухина - борьба нанайских бесов смуты для большего охвата масс https://evolution-march.livejournal.com/2365448.html
Абсурдна и оскорбительна деструктивность Гиркина-антиСтрелкова, а не наказание за это https://evolution-march.livejournal.com/2503328.html
Previous post Next post
Up