Стрелков - человек тусовки, а не Дела: герой, но слабак...

Mar 29, 2016 08:51

1. Стрелков после "Крымнаша" изменил отношение к Путину - объявил о готовности защищать его от свержения. Но после того, как связался с Крыловым, Просвирниным, Кунгуровым, Калашниковым и прочими радикалами - отказал Путину в защите от свержения.
То есть - последовал примеру Гапона, который тоже радикализировался под влиянием своего окружения:
http://evolution-march.livejournal.com/1507066.html

2. Стрелков набрал в "Комитет-25" своих товарищей по теме Новороссии, хотя для нового проекта они абсолютно не подходят - фактически для пожарной команды он набрал поджигателей (по тусовочной инерции, а не в интересах Дела):
http://evolution-march.livejournal.com/1522419.html

3. Стрелков создал "Комитет-25" по инициативе нацдемов, хотя постоянно говорил, что в политику пойдёт только в решающий момент - по сути, опять пошёл на поводу у своего окружения. А нацдемы кроме этого ещё и навязали ему такие правила "Комитета-25", из-за которых ушёл Лимонов:
http://evolution-march.livejournal.com/1537232.html

4. Стрелков не исключает Кунгурова из "Комитета-25", хотя Кунгуров предательски отказался от всех его положений - по Новороссии, по нейтралитету и по Третьей силе. Стрелков терпит все мерзости Кунгурова только потому, что тот под следствием - то есть, опять интересы тусовки ("солидарность с товарищем") ставит выше интересов Дела:
http://evolution-march.livejournal.com/1538872.html

5. Стрелков был против смены курса сейчас (при Путине) - говоря, что это невозможно. Но как только он попал на МЭФ (где господствует идея смены курса без смены власти) - тут же изменил своё отношение к этой важнейшей теме (опять прогнулся под тусовку):
http://evolution-march.livejournal.com/1539090.html

6. Стрелков собирался оставить Донецк в августе-2014 (признавшись, что у него был "психологический кризис"), но под влиянием полевых командиров изменил своё намерение - не смог настоять на своём решении. По причине его ошибочности или по слабости характера? Судя по вышеизложенным фактам - по второй причине:
http://evolution-march.livejournal.com/1536173.html

Шесть фактов - это железобетонная уверенность в том, что Стрелков и в решающий момент прогнётся под тусовку. А уж какой она будет - это дело случая. Скорее всего - деструктивной, как нынешний "Комитет-25".
Какие бы благие цели ни провозглашал Стрелков - он всегда откажется от них в пользу ложной порядочности в личных отношениях или иных "тусовочных ценностей".
Это давняя русская проблема - когда превыше всего ставятся "чуйства". Например - верность друзьям превыше верности Делу. Хотя Стрелков постоянно и вспоминает сталинские слова "Кадры решают всё", не понимая, что кадры - это, согласно словарям, "квалифицированные работники" (соответствующие поставленным целям), а не друзья-товарищи, которым всё прощается.
Поэтому у русских всегда так плохо с организационной деятельностью (если не под контролем государства) - то ссорятся из-за пустяков, то стыдятся порвать с предателями. И вражда, и дружба - всё сверх меры. Без учёта интересов Дела (поэтому и "Комитет-25" тоже обречён).
Причина указана ещё академиком Павловым - инфантильность, нерациональность русского мышления:
http://evolution-march.livejournal.com/22245.html
Эволюционный Марш - это рационализация русского характера, поэтому Дело тут ставится превыше всего. И лозунги тут по этой теме соответствующие - "Без соплей!" и "Не мир, но меч!":
http://evolution-march.livejournal.com/1493909.html

Да, Стрелков - герой Донбасса, но ведь и гоголевский Андрий тоже был героем на поле боя. А в вопросе выбора между Родиной и женщиной оказался слабаком. Так и Стрелков - слабак в вопросе выбора между Делом и тусовкой. А поскольку Делом он провозгласил спасение России - то для него тусовка превыше Отечества.
Кстати, у Путина та же проблема - они критически зависит от своих друзей-товарищей (кооператив "Озеро" и и т.д.) в ущерб интересам России.

Другие факты ненадёжности Стрелкова:
http://evolution-march.livejournal.com/1462234.html

Стрелков терпит Холмогорова, предавшего Русскую Весну http://evolution-march.livejournal.com/1540809.html
Правый переворот в "Комитете-25" - нацдемы нагибают Стрелкова http://evolution-march.livejournal.com/1553423.html
Стрелков опять дезертирует - снимает с себя ответственность за нацдемизацию проекта http://evolution-march.livejournal.com/1554817.html
Стрелков в августе-2014 сдавал Донецк одним нацистам, а сейчас "Комитет-25" - другим http://evolution-march.livejournal.com/1555514.html
Стрелков дезертирует по-путински - слил коалицию нацдемам и прикрывается Сирией http://evolution-march.livejournal.com/1557590.html
Стрелков - это Паниковский в политике: "патриот" в синих очках http://evolution-march.livejournal.com/1560156.html
Несмиян предаёт Донбасс открыто, а Стрелков - исподтишка http://evolution-march.livejournal.com/1620961.html
Несмияновщина - игра стрелковским страхом перед проекта крахом http://evolution-march.livejournal.com/1622988.html
Стрелков применяет к Януковичу тактику Эволюционного Марша, но...:
http://evolution-march.livejournal.com/1642049.html
Previous post Next post
Up