Эволюционный Марш - это "политический Донецк" для Стрелкова

Mar 15, 2016 07:47

Стрелков обвиняет Путина в том, что тот не предотвращает пожар (не меняет курс):
https://www.youtube.com/watch?v=9uFFp581i4M

1. Но ведь и Стрелков делает то же самое - не предотвращает пожар (не борется за смену курса), а создаёт "пожарную команду" ("Комитет-25"), уповая на то, что авось потом как-нибудь патриоты смогут перехватить власть у послепутинских либералов. Хотя сам же признаёт, что это будет невозможно:
http://evolution-march.livejournal.com/1517737.html
Не говоря уже о том, что в пожарную команду он набрал поджигателей:
http://evolution-march.livejournal.com/1527832.html

2. Стрелков оправдывает своё дезертирство тем, что якобы невозможно заставить Путина сменить курс - утверждая, что система закостенела:
http://evolution-march.livejournal.com/1494154.html
Но в заявлении "Комитета-25" "Об оценке текущей ситуации" сказано о том, что во власти зреет антипутинский переворот, угрожащий Путину физической гибелью. О какой закостенелости тут можно говорить? Наоборот - у патриотов есть уникальная возможность сыграть на противоречиях во власти:
http://evolution-march.livejournal.com/1477357.html

3. Чем же тогда объяснить такое позорное дезертирство Стрелкова с фронта борьбы за смену курса?
Параллель:
Стрелков признался в интервью Проханову, что хотел сдать Донецк - объясняя это своим "психологическим кризисом":
http://evolution-march.livejournal.com/1410453.html
Но ему не дали этого сделать - например, полевой командир "Боцман" отказался выполнить данный приказ Стрелкова. И Стрелков потом сказал, что благодарен ему за это (тем самым признал свою зависимость от окружения, неспособность настоять на своём).
А сегодня Стрелков хочет сдать "политический Донецк" - покинуть фронт борьбы за смену курса. Тогда у него был предлог "во избежание окружения", а сейчас - пресловутый "перехват власти".
Разница лишь в том, что тогда ему помешали дезертировать, а сегодня не мешает никто - ведь и большинство патриотов бредит этой "хитроплановой" авантюрой (а те, кто не бредят - помалкивают об этом массовом дезертирстве):
http://evolution-march.livejournal.com/1496555.html
Я в этой теме - "один в поле воин", поэтому мою критику Стрелков легко может игнорировать (трусливо затыкая мне рот на своих ресурсах).
Разница также и в том, что тогда ситуацию спасла помощь России, а сегодня патриотам никто не поможет извне. У них нет шансов на власть после Путина (им даже мало-мальскую силу набрать не дадут):
http://evolution-march.livejournal.com/1468693.html
А самая главная разница в том, что масштабы разные - ведь сейчас речь идёт о России, а не о Донецке. То есть - дезертирство сегодня тем более недопустимо.

4. Так что есть основания полагать, что и сегодня Стрелков дал слабину. Но это выражено иначе - тогда он боялся попасть в окружение, а сейчас боится выйти из окружения (пойти против своего "ближнего круга"), хотя, повторяю, понимает бредовость идеи о "перехвате власти". А также боится реальной борьбы за смену курса - ведь это не языком чесать, тут дело надо делать.
Важный момент:
Стрелков знает об идее Эволюционного Марша, которая позволяет патриотам уйти от лобового противостояния с властью и минимизировать риски уличного протеста. Так что тут бояться нечего - особо прессовать эволюционистов Путин не будет. Да, возможны какие-то проблемы, конечно, но ведь речь о жизни и смерти России!
Стрелков ради спасения страны боится лишиться уютного безделья, в котором так приятно ВМЕСТЕ СО СВОЕЙ ТУСОВКОЙ болтать о "позорной пассивности Путина" и "героическом перехвате власти"...
То-то он брюшко себе завёл после возвращения из Донбасса - это символический признак дезертирства ("чем дальше в лес, тем толще партизаны").
Чем дальше от Эволюционного Марша - тем толще патриоты.

Кстати, Эволюционный Марш мог бы стать "политическим Славянском" и "политическим Дебальцево":
http://evolution-march.livejournal.com/1461182.html
http://evolution-march.livejournal.com/1403056.html

Чем дальше в лес - тем толще патриоты

Стрелков завёл себе брюшко,
Когда вернулся из Донбасса -
Ведь языком молоть легко,
Когда с тобой таких же масса:
Легко болтать о том, как вдруг
Власть перехватят патриоты -
Пускай, мол, Путину каюк,
У нас на то свои расчёты!
За смену курса в бой идти
Сейчас не хочется - ведь это
Жирок придётся растрясти:
На улицу - из интернета?!
Плевать на то, что не дадут
Набрать им для победы силы,
Лишь был бы "хитрый план" их крут -
Кругом такие ведь дебилы!
Народу нынче ври, хоть что -
Чем "героичней, тем "правдивей"...
Страной играют, как в лото -
Кремля едва ли не глумливей...
И ведь не в первый раз уже!!!
Стрелков как реконструктор хочет
Нас всех послать на букву "Ж" -
Чай, на Февраль-17 дрочит...

Реконструктор Стрелков играет в Февраль-1917, забыв, что Россия - не игрушка.... http://evolution-march.livejournal.com/1448467.html
Previous post Next post
Up