Курильский Майдан закономерно превратился в Майданный Оргкомитет

Jan 29, 2019 07:02

Калашников:
"Митинг был проведён, но осталась уникальная сеть сотрудничества левых, национально- и либерально-патриотических сил... Образован постоянный Оргкомитет, куда вошли представители Движения «Новороссия», Координационного Совета Оппозиции, «Левого Фронта», Партии Дела, Всероссийского комитета защиты территориальной целостности страны, а также других общественных движений и организаций"
https://m-kalashnikov.livejournal.com/3736321.html
Об этом же - Стрелков:
https://www.youtube.com/watch?v=kW6466GTRME
И "Левый Фронт":
https://www.leftfront.org/?p=12787

1. Курильский Майдан сначала выглядел как эпизодическое объединение Удальцова-Таргамадзе, Стрелкова, Сулакшина, либералов и прочих антипутинистов:
https://evolution-march.livejournal.com/1801190.html
Калашников по-шулерски называет своих союзников-либералов "либерально-патриотическими" - так ведь сейчас и Навальный за Курилы патриотит, лишь бы массы за собой увлечь. Напоминаю, что в организации Курильского Майдана участвовали либералка В. Гарсия-Берналь и активист либеральной "Бессрочки" Д. Латышев - оба навальнисты. Впрочем, и сам Калашников за "тактический" союз с Навальным - бегал на его митинги-прогулки и других звал.

2. Но теперь это уже не эпизод, а долговременный проект - создан постоянный Оргкомитет, объединяющий левых, правых и либералов. Именно так было и на Болоте - Удальцов-Таргамадзе как главный мотор этого проекта (и Курильского Майдана) решил использовать болотный опыт (кстати, он тоже призывает объединиться с Навальным на улице).
Почему у него обязательно должна быть двойная фамилия:
https://evolution-march.livejournal.com/1757850.html

3. Я уже писал об окончательном провале стрелковской "Третьей силы" в связи с Курильским Майданом:
https://evolution-march.livejournal.com/1803264.html
После вхождения в совместный с либералами Оргкомитет это и тем более стало очевидно. Если раньше Стрелков "оправдывал" своё сотрудничество с либералами чрезвычайностью курильской проблемы, то теперь это сотрудничество переходит уже и на другие темы, не настолько экстренные. То есть, исключение стало правилом.

4. Весьма символично, что учреждение этого Оргкомитета состоялось 25 января - как и стрелковский "Комитет 25 января", который закономерно оранжевел по причине тактики Второй силы "Смена курса со сменой власти":
https://evolution-march.livejournal.com/1657629.html
И так же закономерно провалился:
https://evolution-march.livejournal.com/1617292.html
Стрелков ничему не научился - продолжает погружаться в майданную трясину. Да и большинство патриотов тоже - даже и те, кто не были на Курильском Майдане:
https://evolution-march.livejournal.com/1758402.html

5. Платошкин сначала отказался от участия в Курильском Майдане по причине наличия там радикалов, но потом всё-таки пошёл туда и даже выступил сразу после массового скандирования "Банду Путина под суд!":
https://evolution-march.livejournal.com/1804233.html
Если он войдёт в этот красно-бело-оранжевый Оргкомитет - то окончательно покажет себя кремлёвским провокатором:
https://evolution-march.livejournal.com/1804600.html
А если не войдёт - то автоматически признает свою ошибку с участием в Курильском Майдане (даже если и открыто об этом не скажет).

6. Напоминаю, что Стрелков отказался от мини-рисков Эволюционного Марша в пользу макси-рисков Майдана:
https://evolution-march.livejournal.com/1802632.html
Риски в данном случае такие:
а) Провал Майданного Оргкомитета (наиболее вероятный) - это риск политического и морального краха (позорно быть вместе с Удальцовым-Таргамадзе), а также репрессий для его членов.
б) Успех Майданного Оргкомитета - это риск смуты и краха для России. Впрочем, и для майдаунов это также риск - могут быть репрессии уже вплоть до отстрелов по подъездам или даже массовых расстрелов (в случае совсем уже острой ситуации - вспомним октябрь-93).

Нельзя пассивно ждать развития событий - необходима срочная альтернатива Майдану, которой может стать только Эволюционный Марш, а никак не Поклонная-2:
https://evolution-march.livejournal.com/1804823.html

Новое:
Калашников (8.00):
"Меня спрашивают, почему ты призываешь 17 марта выйти... за отставку правительства... почему вы не чморите первое лицо? ... Зачем переть на пулемёты? Если сейчас поменять правительство... то гнилая система так начнёт ходуном ходить, что скоро последует и смена лиц в Кремле"
https://www.youtube.com/watch?v=jAMm6HHdshI
То есть - бьют по Медведеву, а целятся в Путина. Поэтому сегодня я против против требования отставки правительства:
https://evolution-march.livejournal.com/1755680.html
Впрочем, наличие в Майданном Оргкомитете одного только Удальцова-Таргамадзе уже раскрывает планы майдаунов так, что прямых призывов к отставке Путина и не нужно Кстати, Стрелков уже к этому призвал:
https://vk.com/igoristrelkov?w=wall347260249_372851
Так что "военная хитрость" Калашникова не сработает - он не понимает, что кадры решают всё...

Новое-2:
Координатор Майданного Оргкомитета Скурлатов в беседе с Удальцовым-Таргамадзе (16.10):
"Мы учитываем и ошибки прошлого, в частности, события "снежной революции", неудавшейся, к сожалению - 2011-2012 года."
https://www.youtube.com/watch?v=11Pn-ZbasPQ&t=1s

Новое-3:
На пресс-конференции организаторов Майдана 17 марта Удальцов-Таргамадзе - на вопрос о союзе с Навальным (54.35):
"Здесь и про Навального спрашивали. Никогда не говори никогда... Мы даём право каждому осознать свои заблуждения... Мы никого не записываем на веки вечные во враги России. Это вопрос политических компромиссов"
А Калашников призвал сотрудничать с "рядовыми либералами" (56.05). И Скурлатов тоже за это (58.25). А Чаплин (напоминающий иерархов РПЦ, предавших Николая-2 в феврале-1917) - о лично Навальном (1.03.18):
"Если он придёт и поймёт, что мы имеем право говорить, что Крым это наша земля... - милости просим"
https://www.youtube.com/watch?v=085y9yImyko
Хотя какая разница, будет ли Навальный лично - главное, чтобы его массовка объединилась с "патриотическо-майданной". В любом случае выиграют либералы, которые уже наполовину во власти, и поэтому им выгодно любое ослабление Путина:
https://evolution-march.livejournal.com/1763818.html
А что касается того, стерпит ли Навальный лозунги за Крымнаш - так он ведь, например, уже заступился за Курилы, да и не против он Крымнаша, а лишь предлагает повторный референдум. Либералы поддержат всё что угодно (для виду), лишь бы Путина скинуть.
А вот Стрелков позорно-трусливо отмолчался по этому вопросу - где же его "категоричное размежевание с либералами"? Опять слился, не посмел пойти против своего окружения (как и в К-25):
https://evolution-march.livejournal.com/1553423.html

Новое-4:
Майданчик 17 марта собрал ещё меньше народу, чем 20 января - 400-500 человек. Тупиковая тактика протеста даёт себя знать - тем не менее, расслабляться нельзя, ведь оранжево-революционная ситуация продолжает назревать...

Новое-5:
И. Скурлатов, координатор Майданного Оргкомитета (10.55):
"Со Второй силой, с Навальным - тоже почему нет-то? Особенно в свете того, что 2011-м году мы были вместе на Болотной площади. Потом судьба нас развела по Крыму, но тем не менее мы с ними общаемся... Они настаивают, что Крым надо отдать, но тем не менее мы сотрудничаем, не знаю, чем это кончится, но мы протягиваем руку всем, кому можно, чтобы стать сильнее"
https://www.youtube.com/watch?time_continue=230&v=kNBiR77gX-Y
"Не знаю, чем это кончится" - и это после трёх смут за последние сто лет". Типичный русский пофигизм...

Новое-6:
Калашников:
"Причем нужны десятки тысяч протестующих. Без таких выходов ничего не получится (это я для чеканатов, орущих в комментах о том, что я должен призывать к оружию, беспорядкам и диверсиям)... представьте, что было бы, если бы кто-то начал в оккупированной Одессе года 1942-го открыто вещать на улице о планах сопротивления румынам и немцам... Призываю к единственному законному на сегодня действию - выходу всех недовольных нынешним курсом власти на массовые законные митинги... Надеюсь, умные поняли, что предлагаю."
https://m-kalashnikov.livejournal.com/3804126.html
Чего ж тут непонятного - Калашников призывает набирать силы мирным законным способом сейчас для вооружённого захвата власти потом. Надеюсь, что силовики внимательно следят за этими отморозками.

Новое-7:
"А НДП с Крыловым или его супруга в оргкомитете оппозиции? Или нет?)"
Игорь Стрелков:
"Сергей, нет, его дважды приглашали - но он дважды не приходил, хотя вроде как обещался... Он устал и болен, супруга - тоже... Увы. Нужны люди помоложе и поэнергичнее."
https://vk.com/igoristrelkov?w=wall347260249_429700_r429796
То есть, фактически можно считать и Крылова (знатного национал-оранжиста) членом этого Оргкомитета - во всяком случае, Стрелков не против...

Новое-8:
Калашников:
"...с выступлениями либерастов на Трубной. Каковые обосрались по полной, когда допустили объявление минуты молчания по карателям Киева и Тбилиси, не вырвав микрофон у юного хлыща-ходорковца и не дезавуировав его слова... попали в разряд отмороженной прозападной шизы, отсекая от своего протеста множество патриотично и национально настроенных недовольных... Отождествляться с либшизой теперь - непростительная глупость. Соболь и Яшин сами себя загнали в гетто"
https://m-kalashnikov.livejournal.com/3876113.html
Но на "митинге-гетто" 20 июля были Удальцов-Таргамадзе, Жуковский (который даже выступил), Г. Фёдоров и Кагарлицкий. Исключат ли первого из Оргкомитета и прекратят ли общаться с остальными? Вряд ли - то есть, теперь Стрелков, Квачков и Калашников зашкварятся об тех, кто зашкварились об сторонников грузинских и украинских русофобов.
А вот Калашников и открыто поддержал этих навально-бандеровцев:
https://evolution-march.livejournal.com/1852110.html

Новое-9:
Чаплин призывает власть капитулировать перед майдаунами после массовых беспорядков 27 июля:
"Вот что мешает властям включить мозги, перенести выборы в МГД, организовать новый сбор подписей в конкретных пунктах под видеокамеры, а параллельно начать системный диалог с оппозицией - как либеральной, так и консервативной - о будущем страны?"
https://vk.com/id352520495?w=wall352520495_107470

Новое-10:
Удальцов-Таргамадзе поддерживает акцию 27 июля и призывает объединиться с её участниками:
https://www.youtube.com/watch?time_continue=212&v=b7693Ls1WGI
И ещё (12.15):
"Это ультра-либералы прозападного толка... но мы стоим выше наших личных предпочтений... поэтому с протестующими мы солидарны... многие представители левых сил участвуют в этих митингах - и согласованных, и несогласованных"
https://www.youtube.com/watch?v=qYl4p8B2EoU

Новое-11:
Стрелков - споря с Квачковым, который за союз с Навальным:
"Я считаю, что мы не должны быть союзниками с либералами типа Навального... здесь дискуссионная тема... многое будет зависеть от ситуации"
https://www.youtube.com/watch?v=9G_LroQgf0A
То есть, Стрелков уже допускает возможность союза с Навальным - в зависимости от ситуации...

Новое-12:
Удальцов участвует в митинге либералов в поддержку ублюдка, призвавшего убивать детей силовиков:
https://twitter.com/s_udaltsov/status/1178291424611176448

Новое-13:
Жуковский и Калашников (37.15):
Жуковский:
"Нужно выходить на все согласованные акции протеста... Объединяйтесь! Кто-то больше за левых, кто-то больше националист, кто-то монархист, кто-то либерал-демократ, кто-то лево-либерал - да неважно, кто!"
Калашников:
"Выходя на законные митинги протеста... мы имеем шанс заставить власть двигаться в нужном направлении. Если этого не случится - мы хотя бы ускорим развязку... И это будет совсем другая история..."
https://www.youtube.com/watch?v=cLcoo3RQJMU
Жуковский предлагает объединиться с либералами, а Калашников открыто говорит, что митинги нужны для дестабилизации. О главных принципах их фальшивой "Третьей силы" они уже не заикаются - о размежевании с либералами и неучастии в разжигании смуты...

Новое-14:
Калашников (25.44):
"Если будут массовые акции либералов, вот нацболы... они ходят... там не все навальнисты... это тоже надо использовать..."
Удальцов-Таргамадзе:
"Ну, конечно, митинг за политзаключённых - это дело святое, там можно всем участвовать"
Калашников:
"Вот именно"
https://www.youtube.com/watch?v=0RVkOGWOx48

Новое-15:
Гиркин-антиСтрелков о предложении Терешковой обнулить президентские сроки:
"По моему личному и твердому убеждению, мадам В.Терешкова - конченая мразь."
https://vk.com/igoristrelkov?w=wall347260249_477749
Только бесы смуты могут так называть национальную гордость страны - даже если бы Терешкова и была в чём-то неправа в своей личной или политической жизни (она не хочет смуты, поэтому и поддерживает Путина, как умеет - не зная о тактике Эволюционного Марша. Да и вообще уже старая, вряд ли что-то понимает серьёзно). А вот Удальцова-Таргамадзе, продавшего Родину грузинско-американским агентам, Гиркин-антиСтрелков мразью не считает - наоборот, состоит с ним в одном Майданном Оргкомитете:
https://evolution-march.livejournal.com/1806116.html.
То есть, Путин для Гиркина-антиСтрелкова хуже Госдепа и НАТО. Это - самая настоящая власовщина:
https://evolution-march.livejournal.com/1812971.html

Новое-16:
Калашников (34.45):
"Сейчас первыми начнут либералы воевать с Путиным... они лучше организованы... Будем рассматривать их как полезных идиотов - вперёд! ...А мы пойдём сзади"
https://www.youtube.com/watch?v=fAgTpQmuzbs&t=1s
То есть, Калашников (и его собеседники Сивков и Хомяков) за свержение Путина либералами (видя в них пользу) - как и его соратник Гиркин-антиСтрелков:
https://evolution-march.livejournal.com/1657629.html

Новое-17:
Удальцов-Таргамадже (июнь-2020) за тактический союз с Навальным (39.13):
"Сегодня тактически по многим вопросам мы можем быть вместе
https://www.youtube.com/watch?v=HwijWsgsizU
Ну, и что - выйдет Дыркин-Сливодыркин из Оргкомитета, где он вместо с Удальцовым-Таргамадзе? Или опять сольётся - как и всегда, видя, что его "Третья сила" якшается с либералами?

Почему Болото-2 хуже Болота-1, а Эволюционный Марш лучше Поклонной-2 https://evolution-march.livejournal.com/1807382.html
Освобождение Квачкова как призыв к мобилизации Эволюционного Марша https://evolution-march.livejournal.com/1809258.html
Удальцов-Таргамадзе и Стрелков сошлись, потому что Ленин и Власов - предатели https://evolution-march.livejournal.com/1812971.html
Майдаунчики готовят Майданчик-2 - лишь ЭМ серьёзно относится к этому https://evolution-march.livejournal.com/1817029.html
"Патриотические" майдауны врут о своём размежевании с Навальным https://evolution-march.livejournal.com/1817693.html
РПЦ через Чаплина готовится слить Путина, как в 1917-м - Николая-2? https://evolution-march.livejournal.com/1817986.html
Бабкин за смену курса без смены власти, но "Партия Дела" на Майдан идёт... https://evolution-march.livejournal.com/1818646.html
Майданные "спасатели Путина" - как пьяный хирург со ржавым скальпелем https://evolution-march.livejournal.com/1824669.html
Стрелкова посадить за терроризм, охранителей уволить за холуйство, а Путина спасти для России https://evolution-march.livejournal.com/1828627.html
Калашников написал самодонос на Майданный Оргкомитет - понты превыше всего... https://evolution-march.livejournal.com/1829502.html
"Сожги Одессу"- киевский Майдан,"Повтори Одессу"- московский Майдан, "Учи Одессу"- Эволюционный Марш https://evolution-march.livejournal.com/1831416.html
Что такое Майдан, почему "патриотические" майдауны его стыдятся и как с ним бороться https://evolution-march.livejournal.com/1844677.html
Майдаун-патриоты как полезные идиоты - но всё больше для либералов, чем для Путина https://evolution-march.livejournal.com/1844993.html
Удальцов-Таргамадзе и Квачков - бесы смуты с женскими лицами и бабьим нутром https://evolution-march.livejournal.com/1846199.html
Даёшь "люстрации" пиф-паф-придурков из патриотической оппозиции! https://evolution-march.livejournal.com/1850171.html
"Третья сила"закономерно идёт к либералам, а Стрелков лишь маскирует это https://evolution-march.livejournal.com/1851832.html
Гиркин-антиСтрелков назвал себя подлецом, подливающим керосин в огонь смуты https://evolution-march.livejournal.com/1910735.html
Радикал-патриоты сами называют себя пятой колонной Запада https://evolution-march.livejournal.com/1913290.html
Гиркин-антиСтрелков так заврался о "перевороте", что стал ещё и лжеСтрелковым https://evolution-march.livejournal.com/2101220.html
Эволюционный Марш - это Клуб умных патриотов против Клуба рассерженных банкротов https://evolution-march.livejournal.com/2393286.html
Эволюционный Марш - это Клуб умных патриотов против Клуба рассерженных банкротов:
https://evolution-march.livejournal.com/2393286.html
Патриоты хуже слесаря Полесова, потому что берутся за работу со сломанным инструментом https://evolution-march.livejournal.com/2444836.html
Previous post Next post
Up