Если Кургинян против бандеризации Болота, то пусть обвинит в измене и Ленина со Сталиным

Feb 04, 2014 08:59

Очередной болотный Марш - 2 февраля:
http://friend.livejournal.com/743318.html

Болото прогрессирует - мало ему гей-флагов, так ещё и бандеровские флаги появились. Это лишний раз доказывает, что Майдан заточен и против России тоже. Разумеется, и без болотных националистов там не обошлось - где же быть, например, власовцу Крылову (лидеру нацдемов, считающему, что натовская оккупация лучше путинского режима), как не рядом с бандеровцами?
Давно ли патриоты, в том числе и я, внимательно всматривались в слова и дела национал-оранжистов, чтобы разоблачить их, а те в ответ натужно оправдывались - мол, ничего такого, мы против либералов, мы не с ними, всего лишь мимо проходили, вот и зашли на огонёк полюбопытствать (на Триумфальную)!
Теперь эти твари уже ничего не стесняются - идут вместе с бандеровцами, и хоть бы хны. Соответственно, и разоблачать их, как раньше, уже нет смысла. Только уничтожать. Пока политически, а там видно будет.
Кстати, кургинята (по ссылке) обвиняют "Левый Фронт" в коллаборационизме. А вот про то, что Ленин и Сталин перед Февралём-17 активно помогали либералам разваливать страну (устраивали стачки, уличные протесты, вели агитацию и т.д.) - помалкивают. Более того, Кургинян торжественно заявил, что ни от чего в ленинском наследии отказываться не будет. А значит, должен согласиться и с ленинской "белой ленточкой" образца февраля-1917.
Если согласится - то грош цена его критике в адрес Болота. Если не согласится - то лишний раз покажет свою лживость, над которой уже вся политическая Россия смеётся.

Ленин:
«В каждой стране борьба со своим правительством, ведущим империалистическую войну, не должна останавливаться перед возможностью в результате революционной агитации поражения этой страны. Поражение правительственной армии ослабляет данное правительство, способствует освобождению порабощенных им народностей и облегчает гражданскую войну против правящих классов.В применении к России это положение особенно верно. Победа России влечет за со­бой усиление мировой реакции, усиление реакции внутри страны и сопровождается полным порабощением народов в уже захваченных областях. В силу этого поражение России при всех условиях представляется наименьшим злом. » (ПСС т.26, стр. 166).

Выделяю специально для хитрожопого Кургиняна, чтобы он не мог отвертеться от ленинского наследия:
«В каждой стране борьба со своим правительством, ведущим империалистическую войну, не должна останавливаться перед возможностью в результате революционной агитации поражения этой страны. Поражение правительственной армии ослабляет данное правительство, способствует освобождению порабощенных им народностей и облегчает гражданскую войну против правящих классов.В применении к России это положение особенно верно. Победа России влечет за со­бой усиление мировой реакции, усиление реакции внутри страны и сопровождается полным порабощением народов в уже захваченных областях. В силу этого поражение России при всех условиях представляется наименьшим злом. »"

Ленинисты пытаются оправдать Ленина тем, что он призывал к пораженчеству во всех воюющих странах. Но Россию он выделял особо:
"Последнее соображение особенно важно для России, ибо это - самая отсталая страна, в которой социалистическая революция непосредственно невозможна. Именно поэтому русские социал-демократы должны были первыми выступить с теорией и практикой лозунга поражения".
Первыми - то есть, не дожидаясь пораженчества в других странах. Одностороннее пораженчество.

"Для нас, русских, с точки зрения интересов трудящихся масс и рабочего класса России, не может подлежать ни малейшему, абсолютно никакому сомнению, что наименьшим злом было бы теперь и тотчас - поражение царизма в данной войне. Ибо царизм во сто раз хуже кайзеризма"
Ленин, "Письмо Шляпникову 17.10.14".

"Реакционный, грабительский, рабовладельческий характер войны со стороны царизма еще несравненно нагляднее, чем со стороны других правительств"
Ленин, "Социализм и война".

Тем более, что Ленин призывал российских социал-демократов к пораженчеству и после того, как стало ясно, что европейские социал-демократы отказались от пораженчества ("Крах 2 Интернационала"). То есть - желал поражения своей страны в одностороннем порядке.

А вот Ленин открыто призывает к поражению России как к меньшему злу, нежели поражение Германии - то есть, встаёт на сторону немцев:
"...нельзя определить, с точки зрения международного пролетариата, поражение которой из двух групп воюющих наций было бы наименьшим злом для социализма. Но для нас, русских с.-д., не может подлежать сомнению, что с точки зрения рабочего класса и трудящихся масс всех народов России наименьшим злом было бы поражение царской монархии, самого реакционного и варварского правительства, угнетающего наибольшее количество наций и наибольшую массу населения Европы и Азии."
"ВОЙНА И РОССИЙСКАЯ СОЦИАЛ-ДЕМОКРАТИЯ" ПСС т. 26
http://leninism.su/works/65-tom-26/2090-vojna-i-rossijskaya

Так что Удальцов сотоварищи действуют строго по ленинским рецептам развязывания смуты и гражданской войны. И разоблачать коммуно-оранжизм следует в корне - начиная с разоблачения ленинского пораженчества. И сталинского, разумеется, тоже:

"Краткий курс истории ВКП(б), 1938 г. (под редакцией Сталина):
"Большевики и меньшевики по-разному относились к этой войне.
Меньшевики, в том числе Троцкий, скатывались на позиции оборончества, то есть защиты "отечества" царя, помещиков и капиталистов.
Ленин и большевики, наоборот, считали, что поражение царского правительства в этой грабительской войне полезно, так как приведет к ослаблению царизма и усилению революции...
...Вожди социалистических партий, изменив пролетариату, перешли на позицию социал-шовинизма и защиты империалистической буржуазии. Они помогали империалистическим Правительствам одурачивать рабочий класс и отравлять его ядом национализма.... Только партия большевиков сразу же и без колебаний подняла знамя решительной борьбы против империалистической войны...
Большую работу провели большевики против военно-промышленных комитетов, обслуживавших войну... Большую работу развернули большевики также в армии и флоте... Особенно большая работа была развернута большевиками в армиях северного фронта в районе Прибалтики. Главнокомандующий армией северного фронта генерал Рузский сообщал по начальству в начале 1917 года об огромной революционной работе, развернутой большевиками на этом фронте."
https://www.libfox.ru/381008-komissiya-tsk-vkp-b-kratkiy-kurs-istorii-vkp-b.html

Важный момент:
"Красная капелла", полковник Штауффенберг и т.д. - предатели несмотря на то, что гитлеризм был во вред Германии. При любой власти нельзя работать на поражение своей страны в войне - потому что всегда найдутся те, кто поставят Николая-2, Сталина, Путина и т.д. в один ряд с Гитлером, и на этом основании будут изменять Родине (им только дай лазейку). Бороться против антинародной власти нужно, но не в пользу других стран во время войны с ними - например, как Эволюционный Марш.
А что касается аргумента предателей о "несправедливости" войн - то, например, у России, возможно, и не было интересов для вступления в Первую мировую войну, но уж точно был интерес в том, чтобы её не проиграть после вступления. Ведь ясно же было (и Ленин прямо об этом писал), что поражение может привести Россию к смуте, и что немцы обязательно используют свою победу во вред России (захват территории и т.д.).

Новое:
Левые (Спицын и т.д.) отрицают роль Ленина в создании украинской государственности (критикуя Путина за это утверждение):
https://www.youtube.com/watch?v=pySX4jZZ2AI
Спицын говорит, что украинская республика была создана до большевиков, а они потом её упразднили. Но ведь взамен "петлюровской" республики большевики создали советскую республику - сменили унитарное устройство страны на федеративное. То есть, "петлюровская" республика была сепаратистской бомбой, а советская - сепаратистской миной замедленного действия. Тем более, что большевики проводили принудительную украинизацию этой республики - выращивали национально-сепаратистские элиты (как и с другими республиками СССР). При этом подавляли русских как "великорусских шовинистов" - опираясь на ленинскую русофобию:
https://evolution-march.livejournal.com/2049532.html
И напрасно левые защищают Ленина тем, что ему "деваться было некуда, иначе нельзя было собрать страну" - ведь большевики тоже поучаствовали в развале Российской империи, так что ответственность за последствия лежит также и на них:
https://evolution-march.livejournal.com/2015568.html

Новое-2:
Соратник Удальцова-Таргамадзе по "Левому фронту" Л. Развозжаев считает, что Ленин в письме к Арманд от 19 января 1917 дал основание для поддержки нынешними леваками ВСО на Украине:
https://svpressa.ru/blogs/article/350620/
Да, Ленин там говорит о том, что можно защищать буржуазное отечество, если оно воюет с угнетающей страной, что нельзя защищать только империалистическое отечество, которое нацелено на захват чужих территорий. Но ведь Россия сегодня именно империалистическое, то есть, олигархическое отечество, а Украина - это торжество ленинской украинизации. Да, это нацистско-русофобское государство, но вель Ленин и сам был русофобом, так что ему плевать было бы на русскую национально-освободительную войну под видом ВСО. Да, на стороне Украины империалистический Запад, но ведь олигархическая Россия пытается создать антизападную коалицию также из империалистических стран - Китая, Индии, Ирана и т.д. Так что сегодня Ленин обвинил бы Россию в империалистической попытке захвата украинской территории, рынка, ресурсов и т.д. - ведь интересы российских олигархов в этой войне очевидны (переговоры в Стамбуле с участием Абрамовича, отказ бомбить мосты, зерновая сделка и т.д.).
Левые сторонники ВСО врут о том, что не нарушают принцип ленинского пораженчества:
https://evolution-march.livejournal.com/2251763.html

Ленинские грабли

Брестский мир, конечно, бяка,
Но иначе-то никак
Было выйти нам из мрака
Всех тогдашних передряг...

Федеральное деленье
Тоже вредное - и вновь
Это времени веленье,
Ведь иначе - морем кровь...

Так что Ленин - молодчина!
Лишь благодаря ему
Нас не сбросила пучина
В окончательную тьму!

Что? И Ленина есть доля
В том, что у страны тогда
С выбором была неволя:
Так и этак - всё беда?

С пораженчеством военным,
Стачками и бузотнёй
Он агентом стал бесценным
Бесовщины основной?

Что? Суём мы эту мину
Нынче снова под страну,
Не желая знать причину,
Как извечно прём ко дну?

Клевета! Наш Ленин - Гений!
Обвинять его не сметь!
Среди сонма заблуждений
Прав он - и тогда, и впредь!

Что? У смуты трижды сила -
Либералы, власть и мы?
Но ведь и тогда так было!
Значит - тот же путь из тьмы!!!

"Патриотическая" измена Родине сейчас хуже, чем большевистская во время Первой мировой:
https://evolution-march.livejournal.com/2015568.html
Путин обвиняет Ленина в минировании страны, хотя сам делает то же самое:
https://evolution-march.livejournal.com/1886993.html

Владимир Ильич Бандера

"Шовинистическое море,
Великорусское швальё" -
Кто нынче в ленинском задоре
Откроет так хайло своё?

Не зря старались ленинисты:
Дух русский в русских еле жив -
Почти уже стерильно-чисты,
"Дружбонародностью" прогнив...

И русская имперскость тоже
Была в могилу сметена -
Быть русским без неё негоже,
А значит, гадость и она.

Ну, а потом страну делили
Уже спокойно, как газон:
Где скрепы русские не в силе -
Границы режут без препон.

Да и теперь - в огне Донбасса
Как может гибнуть русский люд?!
Где ополченческая масса?!!
Где русский лозунг "Наших бьют!"?!!!

Сомкнулись Ленин и Бандера
Логично в антирусский строй:
Где крайности - святая мера,
Там национализм - чужой.

Ленин дважды убил СССР - "автономной миной" и подавлением русской национал-имперскости https://evolution-march.livejournal.com/2049532.html

Особенности национального величия

Величье Ленина бесспорно!
Великим он смутьяном был -
Толкавшим Родину упорно
В лихую бездну, что есть сил:
https://stihi.ru/2024/01/23/970

Удальцов-Таргамадзе и Стрелков сошлись, потому что Ленин и Власов - предатели https://evolution-march.livejournal.com/1812971.html
Эволюционный Марш как новое понимание классов и классовой борьбы https://evolution-march.livejournal.com/1823966.html
Натур-Патриотизм против ленинского пораженчества и "советского патриотизма" https://evolution-march.livejournal.com/1837729.html
Ленин заминировал СССР федерализмом https://evolution-march.livejournal.com/1886993.html
Ленин + Эволюционный Марш = рациональная тактика + рациональная стратегия https://evolution-march.livejournal.com/1921549.html
России для объединения нужен раскол по теме измены Родине https://evolution-march.livejournal.com/1945053.html
"Патриотическая" измена Родине сейчас хуже, чем большевистская во время Первой мировой https://evolution-march.livejournal.com/2015568.html
Калашников клеймит Спицына за измену русскому народу будучи таким же предателем https://evolution-march.livejournal.com/2045193.html
Шевченко оправдывает коммуно-власовщину сатанинской достоевщиной https://evolution-march.livejournal.com/2068243.html
Большевики - это пораженчество перед кайзером, а нынешние левые - перед ковидом https://evolution-march.livejournal.com/2079568.html
Красно-белое примирение - через взаимное признание измены Родине https://evolution-march.livejournal.com/2120032.html
Ради "шанса в смуте" "патриоты" предают Родину поддержкой казахстанского бунта https://evolution-march.livejournal.com/2136052.html
Казахстан - новое доказательство ленинской коммуно-власовщины леваков https://evolution-march.livejournal.com/2136539.html
Эволюционный Марш как выход из тупика споров об измене Родине во время войны https://evolution-march.livejournal.com/2199761.html
Леваки хотят Донбасс, но не Украину, потому что им нужен Минск-3 для сценария-1917 https://evolution-march.livejournal.com/2220188.html
Левые сторонники ВСО врут о том, что не нарушают принцип ленинского пораженчества https://evolution-march.livejournal.com/2251763.html
"За Ленина против Ленина!" - за ленинский патриотизм и прагматизм против ленинских догматов https://evolution-march.livejournal.com/2593170.html
Previous post Next post
Up