9. Описание Империи. Список мероприятий для реализации

Feb 03, 2016 06:30

В настоящей публикации я решил суммировать все мои предыдущие "концептуальные" публикации, объединив их в рамках своего рода политической программы и дополнив положениями, которые ранее мною не упоминались. При этом речь не идет о создании партии, которая взяла бы данную программу на вооружение, но отражает мой взгляд на то, что должно быть реализовано в будущем в нашей стране. Уверен, что многие утверждения в программе могут показаться сами собой разумеющимися, в то время как другие окажутся абсолютно новыми, которые никто и никогда не предлагал ранее.

Информация открытая и я был бы только рад, если кто-либо взял ее на вооружение - по сути, предлагается готовая политическая программа (может, нуждающаяся еще в небольшой корректировке). Берите, пользуйтесь.
-----
Исходя из поставленных целей, в ходе создания Империи должны быть реализованы следующие мероприятия:

Государство/власть.
- Введение самодержавного правления.

- Запрет всех политических партий, за исключением правящей.

- Постановка на руководящие посты бескорыстных, идейных людей (в основном, членов правящей партии).

- Упразднение национальных республик на основании референдума и формирование унитарного государства при сохранении и поддержке национально-культурной самобытности малых народов ( регионы полной интеграции).

- Введение ряда ограничений для национальных республик, выступивших за сохранение своего автономного статуса ( регионы ограниченной интеграции).

- Создание политической молодежной организации, ответственной за подготовку руководящих и пропагандистских кадров (аналог ВЛКСМ).

Внешняя/внутренняя политика.
- Основной упор на внутренней политике.

- Прагматическая внешняя политика, нацеленная на достижение и соблюдение интересов России на взаимовыгодной основе.

- Ненасильственное распространение влияния России на близлежащие регионы и зоны геополитических интересов России в результате демонстрируемого Россией превосходства в политическом и экономическом плане.

- Воплощение идеи Великой России.

Народное хозяйство.
- Введение экономики нового типа.

- Курс на автаркию (экономический режим самообеспечения).

- Широкое использование самых передовых достижений научно-технического прогресса, реализация прорывных технологий.

- Отказ от торговли невозобновимыми природными ресурсами.

- Запрет банковской деятельности, связанной с ростовщичеством.

- Национализация недр и предприятий, характеризующихся использованием наемного труда.

- Сокращение или полная ликвидация ряда производств/организаций/профессий, связанных с выпуском продукции/предоставлением услуг, не соответствующим принципам проводимой государственной политики (например, выпуск алкогольной продукции, табачных изделий, средств контрацепции, ряда предметов роскоши, услуг модификаций тела и т.д.)

- Приоритетное развитие регионов взамен одностороннего развития Центра.

- Массовое жилищное строительство согласно новым разработанным стандартам.

- Всестороннее развитие сельского хозяйства на основе крупных коллективных хозяйств.

- Реализация ряда крупномасштабных проектов в области электроэнергетики, транспорта, промышленности, сельского хозяйства.

Общество.
- Проверка владельцев крупного капитала (предприятий, фирм, земель, квартир, различного движимого имущества) на предмет законности его приобретения и уголовное преследование для выявленных нарушителей с конфискацией незаконно нажитой собственности.

- Проверка людей, произвольно сменивших место проживания в пределах страны начиная с 1991 года, на предмет оправданности подобного шага, и их переселение на место первоначального проживания в случае отрицательного решения. При этом местом проживания семьи будет является место первоначального проживания главы семейства.

- Проверка лиц некоренных национальностей, получивших гражданство России начиная с 1991 года, на предмет оправданности предоставления им этого гражданства.

- Введение более строгих правил на въезд/выезд из страны.

- Предоставление гражданам жилплощади необходимого размера в зависимости от размера семьи, при отмене собственности на жилье.

- Сокращение численности городского населения (в особенности мегаполисов) до размера, обусловленного потребностями экономики.

- Повышение уровня жизни сел и малых городов до уровня мегаполисов.

Армия.
- Создание сильной, хорошо вооруженной армии, обладающей глобальным превосходством в мировом масштабе и способной ответить на любые вызовы и агрессию. Постановка на вооружение новых средств, увеличение численности армии.

- Введение всеобщей воинской обязанности для граждан регионов полной интеграции.

- Искоренение дедовщины и землячеств.

- Пропаганда почетности службы в вооруженных силах.

СМИ.
- Государственный контроль над СМИ. Введение цензуры.

- Возложение на СМИ утилитарных функций: пропагандистской, воспитательной, образовательной, познавательной и т.д. Устранение бессмысленно-развлекательного контента.

- Сокращение числа СМИ - телеканалов, журналов, газет. В перспективе, перемещение их в сеть Интранет.

- Создание некоммерческой общедоступной национальной сети Интранет взамен сети Интернет.

Наука/Образование.
- Внедрение новой системы образования и науки.

- Всестороннее развитие науки (в особенности, естественной), целью которого является тотальное лидерство России в данной области.

- Обеспечение бесплатности школьного, профессионального и высшего образования.

- Обеспечение высокого уровня преподаваемых знаний.

- Возложение на образовательные учреждения воспитательной роли подрастающего поколения.

- Введение преподавания основ религии в общеобразовательные программы (на основании традиционных для взятого региона религий).

Культура/Искусство/Развлечения.
- Искусство должно нести в себе воспитательную и побудительную роль, подавая пример гражданам: призыв к духовному и физическому совершенствованию, подвигу, трудовому героизму. Отказ от искусства, не удовлетворяющего вышеобозначенному требованию, в частности «бытовухи».

- Запрет различного рода дегенеративного «искусства» (различного рода уродства, выраженного в картинах и скульптуре; кинокартин и песен, подрывающих мораль и нравственность и т.д.). Введение цензуры.

- Реализация в архитектуре «имперского стиля» - монументального и величественного.

- Сокращение числа профессиональных артистов и связанных с их деятельностью заведений.

- Запрет артистов-юмористов (в силу их низкого интеллектуального уровня).

- Закрытие/запрет различного рода увеселительных заведений, таких как ночные/стриптиз клубы, дискотеки, игорные заведения, пивные и т.п.

Религия.
- Закрепление за Русской Православной Церковью государственного статуса.

- Поддержка традиционных для России вероисповеданий при введении ограничений на прозелитизм со стороны конфессий, отличных от государственной.

- Запрет иудаизма (талмудизма), различного рода сект, неоязычества и сатанизма.

- Формирование в лице Русской Православной Церкви независимого от государства центра власти (при очистке ее рядов силами и средствами самого духовенства от элементов, не соответствующих своему статусу).

- Предоставление Русской Православной Церкви значительного эфирного времени на всех центральных нетематических телеканалах, которое может использоваться ею по собственному усмотрению и без государственной цензуры. То же самое касается и прочих СМИ.

- Предоставление конфессиям, отличным от государственной и имеющим районы компактного распространения, доступа к соответствующим региональным СМИ.

- Государственное финансирование зарегистрированных религиозных организаций и их представителей при одновременном запрете оказания ими платных услуг.

- Учет граждан относительно их вероисповедания и их добровольное закрепление за представителями духовенства в случае принадлежности этих граждан к зарегистрированным религиозным конфессиям.

- Возложение воспитательной роли на представителей духовенства и наделение их соответствующими полномочиями.

- Введение ответственности для представителей духовенства за моральный уровень и возможные противоправные действия со стороны их подопечных.

- Введение для граждан, не закрепленных за представителями духовенства, особой ответственности за их моральный уровень и возможные противоправные действия.

- Предоставление возможности официальной регистрации браков непосредственно в религиозных учреждениях взамен регистрации в ЗАГСе.

Судебная и пенитенциарная система.
- Отмена смертной казни по преступлениям, совершенным после начала реализации указанной программы.

- Введение принципа, согласно которому преступник обязан не только обеспечить свое содержание в стенах исправительных учреждений и затраты на его поимку, но и максимально компенсировать причиненный им ущерб (в том числе, это касается и приговоренных к высшей мере наказания).

- Активное использование в качестве наказаний различного рода штрафов, конфискаций имущества и выселения в труднодоступные регионы.

- Введение уголовных наказаний для родителей, чьи несовершеннолетние дети совершили противоправные действия.

- Ужесточение наказания за ряд преступлений, в частности применение высшей меры наказания за наркоторговлю, педофилию и т.д.

- Возвращение уголовного преследования за гомосексуализм (в случае, если он не связан с медицинской патологией) и проституцию.

- Уголовное преследование по отношению к совершающим и, тем более, выполняющим аборты.

- Административное наказание за пропаганду на личном примере явлений, не соответствующим принципам проводимой государственной политики.

Здравоохранение.
- Реализация бесплатного здравоохранения с предоставлением медицинских услуг высокого качества.

- Контроль за состоянием здоровья населения в государственном масштабе. Реализация всеобщей диспансеризации (в проекте).

- Запрет абортов, за исключением оговоренных случаев (последствия изнасилования, медицинские показатели).

- Пропаганда здорового образа жизни, внедрение культа здорового тела.

Материнство/детство.
- Пропаганда семейных ценностей, нацеленная на создание крепких, многодетных семей.

- Введение ежемесячных выплат на каждого несовершеннолетнего ребенка.

- Обеспечение бесплатной жилплощадью, соразмерной численности семьи.

- Проведение курса, нацеленного на снижение трудовой нагрузки на женщин, имеющих детей, и их ориентация на ведение домашнего хозяйства.

- Государственная программа на лечение различного рода бесплодия.

- Возрождение системы детских садов.

- Организация детского досуга в виде секций и кружков. Возрождение системы лагерей детского отдыха (пионерских лагерей).

- Ликвидация детских домов вследствие поощрения усыновления/удочерения детей, а также привлечение для этой цели их родственников.

Спорт.
- Развитие массового физкультурного движения с упором на виды спорта с утилитарным значением: бег, боевые искусства, стрельба и т.д.

- Возрождение программы ГТО.

- Запрет профессионального спорта.

- Отказ от участия в Олимпийском движении (т.к. оно уже давно стало соревнованием фармацевтов).

Природопользование и экология.
- Реализация масштабных проектов по улучшению природы: мелиорация, лесопосадки, орошение и т.д.

- Уменьшение влияния на природу антропогенного фактора в результате ликвидации избыточного потребления, внедрения перспективных экологичных технологий.

- Контроль за экологией с учетом долгосрочной перспективы.

Концептуальное

Previous post Next post
Up