8. Границы Великой России

Jan 30, 2016 03:54

На основании публиковавшихся ранее в моем блоге предсказаний [ 1][ 2], а также представления о степенях интеграции различных регионов и их правах, я попытался смоделировать границы будущей Великой России. В этом я не полагался всецело на имеющиеся предсказания, но и пытался использовать логику, а также анализ происходящих в настоящий момент процессов. Разумеется, все эти размышления носят исключительно умозрительный характер и не могут учитывать события, которые могут произойти в будущем и от нас не зависят. Границы даются, исходя из расчета, что они станут такими спустя 20-30 лет после начала возрождения России (которое, надо понимать, начнется не ранее ухода Путина).

При этом я хотел бы особо подчеркнуть, что все приведенные прогнозные границы не должны и скорее всего не будут являться результатом агрессии со стороны России. Уверен, что большая часть регионов самостоятельно захочет стать частью великого государства (в результате демонстрируемого Россией превосходства в политическом и экономическом плане), а меньшая часть послужит компенсацией в случае агрессии по отношению к России их бывших владельцев.

Великая Россия


Разберем каждый из регионов Великой России более детально (в порядке хронологии интеграции/вероятности интеграции):

- Россия. Большая часть территории современной России будет представлять собой регион полной интеграции. Исключением, возможно, станет ряд национальных образований на Северном Кавказе, в первую очередь, Чечня и Дагестан, которые будут иметь ограниченную интеграцию.

- Белоруссия, Казахстан. Регионы полной интеграцией.

- Украина. Большая часть современной Украины будет представлять собой регион полной интеграции. При этом вполне вероятно, что часть Западной Украины (Галичина) будет иметь ограниченную интеграцию.

- Молдавия. Регион полной интеграции.

- Сербия, Черногория, Македония, Болгария (балканские православные страны). Регионы полной интеграции.

- Бывшие советские республики Центральной Азии и Закавказья. Регионы ограниченной интеграции.

- Страны Прибалтики. Регионы ограниченной интеграции.

- Хорватия, Словения, несербские районы Боснии и Герцеговины (неправославные страны бывшей Югославии). Регионы ограниченной интеграции.

- Чехия, Словакия. Регионы ограниченной интеграции. При этом имеется вероятность, что Словакия за короткий промежуток времени может перейти в разряд региона полной интеграции.

- Монголия. Регион ограниченной интеграции.

- Польша. Регион ограниченной интеграции.

- Румыния, Венгрия. Регионы ограниченной интеграции.

- Греция, Кипр, Финляндия. Регионы частичной интеграции.

- Славянские земли Германии. Могут быть присоединены в случае вооруженного конфликта с Германией. Коренное славянское население становится доминирующим, немецкоязычное население частично славянизируется, частично депортируется. Регион ограниченной интеграции.

- Турция. Может быть присоединена в случае вооруженного конфликта с Турцией. При этом часть территории может быть передана под юрисдикцию Болгарии, Греции, Армении и Курдистана. Оставшееся турецкое население подлежит депортации и ассимиляции. Регион ограниченной интеграции.

- Сирия, Ливан, Северный Израиль. Могут быть присоединены в случае дальнейшей дезинтеграции региона. Регион частичной интеграции.

- Ряд западных и северных районов Китая с низкой концентрацией ханьского населения. Могут быть присоединены в случае вооруженного конфликта с Китаем. Ханьское население депортируется. Регион ограниченной интеграции.

- Аляска, тихоокеанское побережье Северной Америки, центральные регионы Канады, Гавайские острова. Могут быть присоединены в случае вооруженного конфликта с англосаксами. Население, за исключением коренных народов, депортируется в полном составе. Регион полной интеграции.

- Остров Хоккайдо. Может быть присоединен в случае продолжения территориальных претензий на Южные Курильские острова. Население депортируется в полном составе. Регион полной интеграции.

- Албания. Может быть присоединена в случае ее особого желания. Регион частичной интеграции.

- Иран, Курдистан. Могут быть присоединены в случае их особого желания. Регионы частичной интеграции.

- Афганистан. Может быть присоединен в случае продолжения анархии в регионе с целью жесткого наведения порядка. При этом часть территории может быть передана под юрисдикцию Узбекистана, Таджикистана и Ирана, а также других регионов, принявших участие в кампании. Регион частичной интеграции.

Концептуальное

Previous post Next post
Up