Теги:
Nissan Terrano-2 техническая информация по Террано R20
Nissan Patrol Y60 техническая информация по модели
ремонт своими руками общеавтомобильное отчёты об автопутешествиях ссылки, которые хотелось сохранить, и пара моих поездок
Монголия достаточно эпичная поездка чтобы вынести в отдельный таг
выезд откушать на природе копирайт - цитатник интересного с просторов интернет-словоблудия
fap-fap 4x4 полноприводное слюнепускание и священные войны
план-кабан куда не надо ехать, но хорошо бы съездить
ништяки - снаряжение и всяческие полезности
Общие технические темы
Ремонт дизельных форсунок (копипаста) Немного неоригинала - опыт и суеверия по неоригинальным запчастям Дао Антикора Фотографии стравленной резины Материалы по пневмосистеме Сравнение компрессоров Агрессор AGR-50 и Беркут R-17 Китайский аналог ARB E-Z Deflator Спарка компрессоров Беркут R17Материалы по технической части Nissan Patrol Y60.
Переборка механической лебёдки Patrol Y60 Генератор и сопутствующее на Патрол Переборка тормозного суппорта, неоригинал Seinsa Редуктор H233 с блокировкой и полуоси Замена рулевой тяги, какие они бывают и варианты колхоза Шприцевание Замена нижней тяги заднего моста Модификация пола салона - быстросъёмный ковёр Замена охлаждающей жидкости на TD42 Замена термостата и патрубков радиатора Замена трапеции дворников Механизм автоподвода и замена колодок на барабанных тормозах Замена передних пружин Установка расширителей колёсных арок Установка СВ рации в Patrol Топливные фильтры TD42, особенности Штатный подогрев топлива Nissan Штифты мех.лебедки Детали для замены сцепления Свалка информации по Y60Материалы по технической части Terrano-2.
Мой опыт:
Лифт кузова на Terrano-2 Реанимация и доработка воздуховодов Террано-2 Разборка передней панели салона Террано-2 Клюз под хай-джек в передний бампер Замена шланга сцепления Дополнительный топливный фильтр-индикатор Установка бандажного подогревателя топливного фильтра Номакон Реанимация проводки заднего бампера Terrano-2 Подвес глушителя Terrano.
Амортизаторы KYB (они же Kayaba) на Т2 Пружины KYB на Террано-2 Замена ОЖ на TD27 Замена вискомуфты и помпы водяного охлаждения TD27 Сборка-разборка автохаба Террано-2 Замена передних тормозных дисков на Террано-2 Переборка тормозных суппортов на Террано-2 Замена ступичных подшипников передних колёс Террано-2 Мелочи по ремонту Террано Немного неоригинала Разобранный Террано-2 Восстановление кузова у M.Usic'а Колёса размера 31/10.5R15 на Террано-2:
примерка и
установка Колёса размера 265/75R16 (32/10.5R16) на Террано-2 Подборки информации:
Мануалы Террано и TD27ETi Самодиагностика TD27ETi Блокировки в задний мост, кит в раздатку Т2 TD27ETi, плавающие обороты, проблемы с ТНВД Подборка ссылок по топливной аппаратуре Т2 Журнал начинался как попытка создать иллюстрированный сборник ответов на вопросы, с которыми сталкивается владелец Nissan Terrano-2, и руководство по ремонту-обслуживанию этой машины. Потому что все имеющиеся мануалы - откровенный отстой.
Но фотоаппарат был не всегда под рукой, да и времени на фотографирование как правило не хватает. Так что в отчёты попадало далеко не всё. Но может мои начинания всё равно кому-то помогут.