Шиномонтаж: бессмысленный и беспощадный

Apr 13, 2019 09:34



Так как я тут пару дней назад ушатал колесо без возможности ремонта, а погода уже давно настоятельно советует поставить «летнюю» резину, то я так и сделал. Колёса я сам не храню, сдаю в контору (у нас работает большая федеральная сетка шиномонтажа «5 колесо», у них хранение - 1 700 руб. за комплект - мне это удобнее, чем складировать где-то в кладовке или на лоджии свои колёса и раз в полгода с ними возиться - каждый должен заниматься своим делом). Итак, заказал я колёса, сегодня они пришли. Приехал «переобуваться» и началось...

- Вам ступицы и болты смазать графитовой смазкой?
- Зачем?
- Чтобы они не «прикипели» и хорошо отворачивались.

Что?! Пффф ))) Как болты могут «прикипеть», если они каждые полгода откручиваются? Смазать болты за свои деньги, чтобы вам потом с ними было легче управляться? Серьёзно?!

Дальше - больше.

Развернув пакеты, в которые упакованы мои «летние» колёса, работник шиномонтажа привычно сразу крутанул их в станке - резюме:
- Вам требуется балансировка.

Для понимания - история: как-то раз мне поставили новые диски и новую резину, всё идеально собрали, отбалансировали, но не прошло и двух или трёх недель, как я словил саморез; заехал на шиномонтаж, вытащили, поставили небольшой жгут, стали проверять балансировку - всё надо переделывать: старые грузы сняли, новые прилепили… И вот потом я задумался: если небольшой ремонт покрышки (жгут, весом с камешек в протекторе) или если 2-3 недели эксплуатации колеса настолько меняют его общую балансировку, что требуется всё переделывать, то какой вообще практический смысл в этой процедуре? Нет, понятно, когда это делают при монтаже резины на диск, но потом, как я понимаю, можно хоть каждый месяц колёса проверять и каждый раз станок будет показывать, что требуется новая балансировка, так что ли? То есть, услуга - фикция, по сути, верно? Поправьте меня, если я ошибаюсь.

Но больше всего меня бесит, если честно, вот это:
- Вам колёса азотом не накачать?

Бляяя… Вы ведь знаете, что воздух на 3/4 состоит из азота? Какой практический смысл за дополнительную плату менять смесь газов из оставшейся четверти на азот?! Бляяя…

Кто-то скажет: «Ну подумаешь, вам ведь никто ничего не навязывает - только предлагают». Отвечу: вы знаете, все эти предложения, на самом деле, они буквально оскорбительны по своей природе, потому что фактически эти наглецы как бы спрашивают: «А вы случайно не идиот?» Но ведь я, приезжая на шиномонтаж, не спрашиваю у них: «А у вас точно руки не из жопы?» Тогда почему же они себе такое позволяют?!

Очень хочется что-то тоже обидное в ответ сказать, но я только отказываюсь от всего, ограничиваясь копеечным «перекидом» (оба комплекта колёс на дисках) и хранением, а эти ребята, уже настолько надроченные впаривать свои услуги, за это так на меня смотрят… Я даже не знаю, как назвать их взгляд - смесь удивления и неприятного открытия/разочарования, типа: ну надо же, какой жлоб оказался. И, убедившись, что ни за какие дополнительные услуги я точно платить не собираюсь, провожают меня уже следующим своим профессиональным взглядом, в котором обида за то, что меня не удалось развести, маскируется под сожаление от того, что, возможно, они видят меня в последний раз, так как без «графитовой» смазки на болтах, балансировки и азота в шинах я до следующего сезона вряд ли доживу…

Бесит, короче

Читать ещё материалы по теме:
Жажда наживы
Как обманывают мастера-мошенники по «ремонту» компьютеров
Новое грандиозное сношание народа: опыт страховых компаний
Экстрасенсы, маги и другие волшебники
Православие или смерть: чудесная икона, спасающая от рака
Всё, что нужно знать про гомеопатию
Как меня чуть не обули
Мошенничество, которое никто не собирается останавливать
Как меня в магазине пытались обмануть
Как похудеть на полмиллиона рублей
Очередной лохотрон
Липовые бренды (бытовая техника)
Липовые бренды (одежда)
МТС - ублюдки. Гнева пост
Опять ублюдочный МТС
Невероятно наглые грузчики
Что происходит-то?!





#разводнашиномонтажке #шиномонтаж

обман, колёса, Уфа, Башкортостан, #разводнашиномонтажке, Россия, машина, Башкирия, #шиномонтаж, дороги, автомобиль

Previous post Next post
Up