Как меня чуть не обули

Aug 27, 2017 21:06

Так как несколько дней назад я делал покупки в интернет-магазине «Adidas», то Яндекс меня тут же просчитал/проиндексировал и мгновенно выдал контекстную рекламу: «Распродажа мужской обуви «ECCO», скидка 70%, модель «Biom» за 3.490 рублей вместо 11.490 рублей!»



Ну, эту марку обуви я тоже люблю, и у меня и была, и есть их обувь. Конкретно эта моделька очень симпатичная, и, хотя мне прямо сейчас она вообще не требуется, но даже пусть и впрок купить отличную качественную кожаную обувь за 3,5 тысячи - это отличное предложение. Мой внутренний еврей взорвался эмоциями, и я заказал…

И я вот даже не могу сказать, в какой момент и из-за чего у меня вдруг спустя несколько дней потянулись руки ещё раз открыть этот сайт. А он…оказался заблокированным. Признаться, я даже не удивился. Забил адрес сайта в поиск, добавил слово «отзывы», и понеслось: «Мошенники! Развод!..»

Суть, короче, в том, что мошенники сделали симпатичный качественный сайт с адресом ecco-discount.com (сейчас уже не работает) со всеми оригинальными логотипами, адресами и телефонами, отзывами довольных покупателей и так далее тому подобное, не вызывающий на первый взгляд никаких подозрений, на котором в режиме «распродажа!» толкают 2 модели обуви, типа, со скидкой 70% (на оригинальном сайте марки идёт точно такая же акция: «распродажа -70%»). Заинтересованный покупатель заполняет форму: «Ф.И.О., телефон», после чего крайне любезные операторы перезванивают и принимают заказ. Обувь отправляют через «Почту России», предоплата не требуется, деньги покупатель платит при получении: 3.490 + 450 (доставка) = 3.940 рублей. И вроде бы всё логично и нигде подвох не чувствуется. Ну, рекламная акция такая. Есть куча абсолютно честных «стоков» и «аутлетов» с подобной ценовой политикой: распродажа остатков с большущим дисконтом. По своей сути, в ситуации нет ничего изначально криминального…

Так вот, через несколько дней покупатель приходит на почту, отдаёт деньги, получает посылку, распечатывает её… А там: говно из самого стрёмного материала, которое на рынке будет стоить 1.500 рублей - максимум. И всё. Деньги уже никто не вернёт. Телефон обратной связи молчит.

Я всегда охреневаю над наглостью мошенников - вот так вот: особо не скрываясь и не заморачиваясь, дурят народ по стране…

И можно бы было просто плюнуть в их сторону желчным ядом праведного гнева и открыть бутылочку холодного пива «Bud» или «Hoegaarden», чтобы успокоить свои расшатанные нервы, но…

Открываю я сегодня что-то через Яндекс, а ко мне снова лезет точно такая же реклама: «Купи высококачественную обувь «Biom» из натуральной кожи со скидкой 70%!» То есть охуевшие пидоры наглые мошенники только адрес немного сменили (с «ecco-discount.com» на «ecco-sale.ru») и продолжили свою деятельность!..





Примечание: адрес оригинального сайта марки «Ecco» в России - www.ecco-shoes.ru

Так вот, есть следующее предложение.

Товаристчи, скажите мне: мы - сила? А, давайте, накажем пройдох. Заходите к ним на сайт и заказывайте обувь! Мы их за руку, конечно же, не поймаем, и не будем ждать, пока полиция свои, приросшие к креслу, жопы оторвут и пойдут их арестовывать, а вот экономический убыток причиним мошенникам не малый. Пусть заебутся устанут своё дерьмо рассылать по стране! Это ведь ИХ расходы! И не маленькие ;)))

Ну как, сможем?

Зайти и заказать обувь у мошенников, чтобы они её вам выслали по почте (без всякой предоплаты) и понесли значительные транспортные издержки (будут зря гонять посылку туда/сюда), можно здесь.

P.S. Репост приветствуется

P.S.2 Зачем мне это нужно? Бесит!..





#мошенничество, #мошенники, #обман, #интернет_магазин, #лохотрон

обман, #обман, мошенничество, преступник, преступления, правоохранительные органы, преступление, #мошенники, мошенник, личные финансы, #лохотрон, наглость, лайфхак, полиция, Россия, #интернет_магазин, экономика, #мошенничество

Previous post Next post
Up