«Adidas»: новое разочарование

Aug 26, 2017 20:37



Я тут как-то раз писал про то, как заказывал обувь в интернет-магазине «Adidas». Там была целая эпопея, по итогам которой я купил аж целых 2 пары кроссовок, и потом ещё парочку (ну да, есть у меня такое - люблю хорошую обувь)))

Мне с тех пор на почту регулярно приходит от них рассылка, но я, по большей части, весь этот спам игнорирую, а тут недавно уж больно завлекательное письмо пришло, зашёл, и постигло меня глубокое разочарование…

Суть в том, что я пару лет уже хотел купить новые кроссовки, наподобие тех, что у меня были раньше - «Adidas» с технологией «Climacool» - очень удобно, нога со всех сторон «дышит» и проветривается. Лично для меня «Адидас» с технологией «Климакул» - идеальное сочетание цены, качества и удобства, если речь идёт о летней обуви. Нет, есть, конечно, и классические «дышашие» туфли или мокасины, но: во-первых, у них никогда нет вентиляции подошвы; а во-вторых, у кроссовок более амортизирующая (опять-таки) подошва, а так как меня в последние пару лет коленки стали немного беспокоить (крупный я), то именно кроссовки мне для повседневной носки наиболее удобны.

Так вот, 2 года периодически я поглядывал в магазинах наших на ассортимент, но ни фига подходящего не видел на замену постепенно «убивающимся» своим старым кроссовкам. И тут с какого-то перепугу примерно год назад забрёл я в интернет-магазин «Adidas», а там… А там пипец какое разнообразие интересных моделей, которых у нас в провинции на полках даже близко нет. Глаза разбежались, слюнки потекли…

Короче говоря, купил я тогда 2 пары кроссовок - серые и чёрные с красным, хотя в идеале хотел просто белые и просто чёрные, но таких моделей тогда не было, а было только то, что купил…



Кcтати, стоили они тогда 10.990 рублей (немало!), да ещё и на них красовался позорный какой-то хипстерский лейбл «Coca-Cola»

Типа «Limited edition»



Так вот, какового же было моё разочарование, когда я несколько дней назад зашёл на сайт «Адидас», а там... целый завал обуви с «Climacool» на любой вкус и цвет и по значительно более низкой цене… Ааааа!!! Мой внутренний еврей негодует над моим головотяпством!!! Так лохануться!



В том числе продаются и те, что я купил год назад (целая эпопея была!), но только на 3.600 рублей дешевле



Блин, и белые появились!
Ведь именно они и были мне нужны!.. Заказал




И чёрные... Но их не стал уже покупать:



Есть даже за 6.990 рублей - симпатичные:



А, только сейчас обратил внимание - они распроданы, но, зато, есть ещё дешевле:



P.S. Кстати, в наших магазинах до сих пор так и не появились все эти модели, которых просто завались в интернет-магазине.

P.S.2 Дам ещё подсказку: есть ещё один интересный интернет-магазин - «BrandShop». Самое удивительное, что ассортимент в нём (в том числе по размерам) больше, чем на оригинальном интернет-портале «Adidas». Я не знаю, как это так получается, но - факт. Проверено. Есть только один странный нюанс: я, когда выбирал у них обувь, обратил внимание, что у них на сайте неадекватная «размерная линейка». Уж не знаю, возможно, это касается только бренда «Адидас» или как («Брэндшоп» - это мультибрендовый магазин), но мне пришлось поколдовать, сравнивая, чтобы не ошибиться с заказом.

Кстати, у них там есть другая, тоже интересная, белая «дышащая» модель кроссовок всего за 5.900 рублей - рекомендую тем, кого интересует:



В оффлайн-магазинах, по крайней мере в нашем городе, даже близко подобного ассортимента нет.

P.S.3 Кстати, ещё одна, на этот раз печальная, новость про «Адидас»: компания «Adidas» в этом году закроет более 160 магазинов по стране. При этом, за последние 3 года, в связи с кризисом и падением спроса, «Adidas» в общей сложности закрыла уже более трёхсот магазинов (примечание: хотя, как пишет РБК, валовая выручка, при всём при этом, у «Адидас» выросла на 22%... Как так?!)





#Адидас, #Adidas, #выгода, #выгодно, #интернет_магазин, #практично

#практично, распродажа, внутренний еврей, выбор, муки выбора, скидки, адики, выбираю, сравнение, личные финансы, adidas, #adidas, интернет-магазин, экономия, #выгода, #выгодно, доставка, выгодно, #Адидас, адидас, #интернет_магазин, сток, цена, выгода, магазин, дисконт, практично

Previous post Next post
Up