В Канаде не перевелись ещё трезвомыслящие люди. Мнение канадских учёных о повальной вакцинации.....

Aug 31, 2021 21:06



(Моё тело - мой выбор!)

Газета Торонто Сан продемонстрировала адекватный взгляд на ситуацию со всеобщей вакцинацией, согласившись опубликовать в одном из своих недавних выпусков мнение группы учёных призывающих очнуться от творящегося безумия и вернуться к трезвому взгляду на ситуацию с ковидными ограничениями и этическим нормам касающихся частных человеческих прав.

Страна кленового листа готовится к новым парламентским выборам и для электората имеет немаловажное значение как относятся к вопросу всеобщей вакцинации, разделившей общество на два противоположных лагеря , лидеры различных политических партий, участвующие в перевыборной гонке..

Приведу здесь перевод полного текста данной статьи.

Паспорта вакцины COVID-19 и обязательная вакцинация "не защищают здоровье и безопасность канадцев".

На прошлой неделе был процитирован новый лидер Демократической партии Джагмит Сингх с предложением о том, что государственных служащих, которые отказываются от вакцины COVID-19, можно привлечь к дисциплинарной ответственности и в конечном итоге уволить в соответствии с существующими положениями коллективного договора.

Лидер самой дружественной к труду партии Канады рекомендует увольнять работающих, чтобы «защитить здоровье и безопасность канадцев». Эта логика настолько ошибочна, что ставит под сомнение руководство Сингха и других канадских политиков, поддерживающих эту точку зрения.



С момента начала массовой вакцинации исследователи во всем мире изучали, действительно ли вакцинация снижает распространение COVID. Кажется правдоподобным, что такой эффект может произойти, но результаты скудны. Некоторые исследования обнаружили небольшое сокращение распространения первоначального варианта SARS-CoV-2, что далеко от остановки его передачи.

С вариантом Delta эффект еще больше уменьшился, и в исследовании, финансируемом CDC, вакцинированные лица несли вирусную нагрузку, аналогичную невакцинированным.

В таких странах, как Израиль и Исландия, которые добились высоких показателей вакцинации населения, в настоящее время наблюдается резкий рост числа заболевших. За последние две недели количество смертей от COVID-19 в Израиле теперь также следует этой траектории.

Между тем, провинция Онтарио, где более 70% дважды вакцинированных людей готовится к четвертой волне, уже имеет значительно больше случаев госпитализаций и смертей, чем год назад, когда никто не был вакцинирован.

Итак, что должен доказывать паспорт вакцины? Чего должны достичь мандаты по вакцинации? До Delta вакцинированные люди могли быть немного менее заразными, чем невакцинированные. Но с Delta, похоже, нет разницы в распространении вируса.

Следовательно, никто не должен знать, вакцинирован ли другой человек или нет. И нет никаких причин ожидать, давить или требовать от другого человека, чтобы он привился . Кампания по вакцинации детей и молодых людей особенно оскорбительна, поскольку они несут все риски, связанные с краткосрочными и долгосрочными неблагоприятными последствиями, не получая, при этом, ощутимой пользы от прививки.

Похоже, что фракция прогрессивных консерваторов в законодательном органе Онтарио предоставляет собой исключение, выражая мнение , что уже переболевшим и имеющим лабораторные доказательства иммунитета вакцинация не нужна. Это может указывать на первый шаг к возвращению к здравому смыслу в подходе к борьбе с коронавирусом. Германия является одним из примеров страны, где к трем группам - выздоровевшим, прошедшим отрицательный тест и полностью вакцинированным - относятся одинаково, по крайней мере, в некоторых сферах общественной жизни.

Лидер консервативной партии Erin O'Toole - первый слева на этом фото:



Нужно сказать, что правящая сегодня в Канаде либеральная партия , название которой происходит от слова свобода (от лат. liberalis - свободный) совершенно перестала соответствовать своему названию....(примечание моё)

Обязательная вакцинация от COVID не имеет рациональных оснований. Мы должны задаться вопросом, каковы истинные мотивы, когда врачи общественного здравоохранения, профсоюзные лидеры и политики настаивают на паспортах вакцины.

Пора нам очнуться от коллективного заблуждения и вернуться к какой-то форме нормальной жизни. Это включает в себя профилактику и лечение респираторных заболеваний, как мы всегда делали, без вмешательства в решения о личном здоровье.

Это коллективное мнение следующих канадских учёных:
 Claus Rinner, PhD, Geography, Geographic Information Science; Laurent Leduc, PhD, Theology, Ethics, and Interdisciplinary Studies; Jan Vrbik, PhD, Statistics; Angela Durante, PhD, History; Valentina Capurri, PhD, History, Geography; Donald G. Welsh, PhD, Physiology and Pharmacology; Jean-Marc Benoit, MD, Family and Emergency Medicine; and Maximilian C. Forte, PhD, Sociology and Anthropology.
( Клаус Риннер, доктор наук, география, географическая информатика; Лоран Ледюк, доктор богословия, этики и междисциплинарных исследований; Ян Врбик, кандидат статистических наук; Анджела Дуранте, доктор исторических наук; Валентина Капурри, доктор исторических наук, география; Дональд Дж. Уэлш, доктор физиологии и фармакологии; Жан-Марк Бенуа, доктор медицины, семейная и неотложная медицина; и Максимилиан К. Форте, доктор социологии и антропологии).
(https://torontosun.com/opinion/columnists/opinion-no-covid-19-vaccine-passports-and-mandatory-vaccination-do-not-protect-the-health-and-safety-of-canadians)

Также статья эта проиллюстрирована одним соответствующего направления видео, некоторые комментарии из под которого здесь приведу:

image Click to view



Mark
С самого начала в этом дерьме не было ничего научного.

bikinggal1 (в ответ одному поклоннику вакцин):
О, глупый человек, они хотят этого, потому что хотят большего разделения. Не имеет ничего общего с безопасностью.

Powerstroke
просто хотят повесить нам на уши бирки , как коровам

Венди Робсон
Об этой вакцине нет достоверных фактов ... так что же может доказать лист бумаги! Это переход от глупого к нелепому!

Zoe Mikhchi:
Медицинская информация является и должна оставаться конфиденциальной в Канаде. Прискорбно видеть, как этот идиотизм проталкивает либеральное правительство.

Jackie Visiting1:
Впустить американцев и не пустить канадцев в США? Всё испортили эти бесполезные правила.

Jackie Visiting
Для доступа к услугам  всё это не нужно совсем. Поклонник СPP (Компартии Китая) Трюдо развязал эту чудовищную несправедливость.

Ещё на тему коронавируса и вакцин в данном журнале :
https://m-skazitelnitsa.livejournal.com/218103.html (Гуманизм и арифметика. Человеческие жизни с точки зрения статистики и с точки зрения самих людей.)
https://m-skazitelnitsa.livejournal.com/217110.html (Отражение ситуации с Ковид-19 в поэзии...А также о ситуации с антиковидными протестами в Торонто.
https://canada-ru.livejournal.com/237844.html (Вот дожили-то до лучших времён!!!! Канада теперь "впереди" планеты всей по свободе слова!)
https://m-skazitelnitsa.livejournal.com/215180.html (ФОЗ, барановирус и другие болезни. Устами народа глаголет истина...
Дискриминация других болезней из-за барановируса. Что думают об этом сами болезни...
https://m-skazitelnitsa.livejournal.com/213257.html (О негативных новостях, которых с каждым днём становится всё больше. Как к ним правильно относиться, ну или, хотя бы, иногда брать от них перерыв...
https://m-skazitelnitsa.livejournal.com/212198.html (Новости и любая информация сегодня не подаются, а интерпретируются...)
https://m-skazitelnitsa.livejournal.com/209609.html (Что такое, на самом деле, "вирусы"... ?)
https://m-skazitelnitsa.livejournal.com/209181.html (В штате Теннесси пропаганду прививок для детей приравняли к пропаганде алкоголя и курения....)
https://m-skazitelnitsa.livejournal.com/208725.html (Ученые из Дании и Германии доказали эффективность экстракта полыни против коронавируса.)
https://m-skazitelnitsa.livejournal.com/207956.html (Коронавирус и алкоголь. Немного юмора!)
Ещё на тему коронавируса в данном журнале :
https://m-skazitelnitsa.livejournal.com/117654.html (Этот непостижимо-загадочный коронавирус.... Вести из Приморья РФ
https://m-skazitelnitsa.livejournal.com/206853.html (Организацией FDA одобрено три вакцины против Ковид-19 - для использования их в экстренных случаях.. Подробно о вакцине Пфайзер)
https://m-skazitelnitsa.livejournal.com/206616.html (Ждать ли лекарства от Ковид-19 или идти прививаться?
https://m-skazitelnitsa.livejournal.com/205812.html (О всеобщей вакцинации и не только (о прививочниказ и антипрививочниках) ...)
https://m-skazitelnitsa.livejournal.com/206446.html (О постковидном синдроме....)
https://m-skazitelnitsa.livejournal.com/197163.html (Я здоровый человек - почему я должна колоть себе вакцину ????!!!!!)
https://m-skazitelnitsa.livejournal.com/100685.html (Трамп и вирусы. Коронавирус запустили , скорее всего , демократы, чтобы свалить Трампа... Об этом и в шутку, и всерьёз.)
https://m-skazitelnitsa.livejournal.com/98879.html ( Как распространяются вирусы. Сериал Симпсоны)
https://m-skazitelnitsa.livejournal.com/187968.html (Парадоксы коронавирусной пандемии. Засилье быков на фондовом и криптовалютном рынках.)
https://m-skazitelnitsa.livejournal.com/139166.html (Ешьте красный лук и никакой коронавирус вас не возьмёт!!!)
https://m-skazitelnitsa.livejournal.com/138469.html (Как часто стирать противовирусные маски многоразового использования.)
https://m-skazitelnitsa.livejournal.com/163865.html (Ещё не зоопарк, но сафари...Примерная картина нашего будущего)
https://m-skazitelnitsa.livejournal.com/117654.html (Этот непостижимо-загадочный коронавирус.... Вести из Приморья РФ.)
https://m-skazitelnitsa.livejournal.com/102191.html (После завершения пандемии коронавируса мир может стать почти полностью социалистическим...)
https://m-skazitelnitsa.livejournal.com/105751.html (Биолаборатория Уханя расположена в здании под номером 666 ....? Фейк или нет?)
https://m-skazitelnitsa.livejournal.com/105472.html (Спектакль с коронавирусом, что разыгрывается сегодня, был запланирован ещё в 2010-м...)
https://m-skazitelnitsa.livejournal.com/104372.html (Интроверты , вполне возможно, подвержены заражению коронавирусом больше, чем экстраверты.)
https://m-skazitelnitsa.livejournal.com/98324.html (Предсказания коронавируса искали не на той обложке "Экономиста" ...)
https://m-skazitelnitsa.livejournal.com/98324.html ( Обложка журнала "Экономист с прогнозами на 2019-й, предсказавшая коронавирус")
https://m-skazitelnitsa.livejournal.com/85369.html ( Пелевин. Предвидения о вирусах как биологическом оружии)
https://m-skazitelnitsa.livejournal.com/93789.html ( Всеобщий карантин и семейные отношения. Юмор)
https://m-skazitelnitsa.livejournal.com/88041.html (О новейших достижениях робототехники и некоторое обобщение по коронавирусу.)

Коронавирус вакцины, Коронавирус, Коронавирус в Канаде, Коронавирус откровения учёных, Коронавирус меры предосторожности, Коронавирус правда и ложь, Коронавирус и политтехнологии, Канада выборы, Коронавирус пердимонокль

Previous post Next post
Up