УКРАИНА - ТОПОР ДЛЯ УБИЙСТВА РОССИИ. Украинство и Укробесие as is, его прошлое, настоящее, будущее.

Oct 23, 2017 16:45

Сказано на днях: "УКРАИНА - ТОПОР ДЛЯ УБИЙСТВА РОССИИ", говорилось и показывалось ранее неоднократно:
Украинство и Укробесие как оно есть, его прошлое, настоящее, будущее.

Для тех, кто запамятовал, один из ключевых материалов среди сотни на тему украинства -
История УКРАИНСТВА как "хроника Ада", или архетипы предательства и садизм как традиция...
[Spoiler (click to open)]Цитата из материала (не моя, Запольскиса):

"..Братом украинец никогда и никому не будет. Если украинец брат, значит он уже не украинец - даже если он любит украинский язык, украинские песни, украинскую кухню и украинскую землю.
Украинство - это не любовь к родному пепелищу и отеческим гробам.
Украинец так не мыслит. Украинец - жлоб и хитрюга.
Украинец - это состояние души.
Он скрытый предатель и завистник.
Он любит только своё хозяйство и ненавидит тех, кто эту любовь не разделяет.
Он готов их убивать, причём убивать изуверски.
Он шокирует своим неожиданным предательством и ненавистью к вам, которую, оказывается, скрытно носил глубоко в душе всю свою жизнь.
Он готов легко пойти на дружбу с вашими извечными врагами, предоставить им за деньги все возможности для нападения на вас, и никакая память о вчерашнем совместном житье-бытье не остановит украинца на пути к его мечте о своём собственном достатке, если его можно купить ценой предательства.
Украинец не остановится перед этим.
Ведь так он понимает умение жить и мудрость жизни.
Украинец уверен - он сможет пойти на союз с самим чёртом и перехитрить даже его, если это ему сулит пользу.
И он легко идёт на такой союз.
Если для русского такое действие - попрание всех святынь, тяжелейший грех богоотступничества, то для украинца - норма и даже доблесть.."
---

А теперь свежее об Украинстве и  Украине как топоре для убийства России, прочтите ВНИМАТЕЛЬНО и ЗАДУМАЙТЕСЬ -


Украинство, как конструкт
11-12 октября, в Москве, прошла уникальная научно-практическая конференция «Украинство - кем и зачем оно сконструировано»...[Spoiler (click to open)]

Глубокие экскурсы в историю авторы статей чередовали с сегодняшней политической активностью субъектов, в докладах выявляются метафизические корни рассматриваемого явления, сквозь призму многовековой мироустроительной войны с российской государственностью мы видим клубящиеся контуры религиозных католических орденов, сквозь завалы мифов о «борцах за незалежность» нам показали, как на основе предательства можно попытаться строить «национальную идею».

Докладчикам удалось донести до слушателей и сегодняшнюю структуру явления «украинство». Кроме того, и это, пожалуй, самое важное, глядя на «оконтуренные» черты явления, вдумчивому читателю монографии не составит труда понять цель и вектор развития украинства, как конструкта.

В эпоху парусных деревянных флотов, одним из эффективных методов борьбы с вражескими судами были т.н. «брандеры» - небольшие суда, набитые порохом и т.д. Эти суда поджигались, и направлялись в борт вражеского судна. Так вот, конструкт «украинство» - и есть такой тысячелетний тлеющий под бортом у русского мира «брандер». Что ж, как говорится, «кто предупрежден - тот вооружен»...

Когда слушаешь статью за статьей из монографии «Украинство - кем и зачем оно сконструировано?», из мрачной мозаики приводимых авторами статей фактов, начинает выстраиваться масштабное историко-культурное полотно, непрерывно связывающее совсем отдаленные времена с настоящим временем. С той реальностью, которая глядит на нас с порталов новостных агентств, с экрана телевизора, с реальностью, уже стучащейся во входную дверь наших домов.

И тут возникает некий внутренний диссонанс. Если сравнить масштабы этого мозаично-картинного полотнища - с масштабом и странностью формы оценки происходящего на Украине со стороны нашего т.н. «патриотического субъекта», то возникает невольное удивление. На вызов «украинства» сегодняшний российский (русский) патриот чаще всего отвечает удивлением, и производным от удивления - смехом. И следующим удивлением, поразительно похожим на первое. И производным от этого следующего удивления новым взрывом хохота. Смеются над алкоголизмом Порошенко, глупостью Кличко, нищими и оборванными укровояками, гомосексуалистами и драками в Раде. Над украинскими политологами в российских телевизионных студиях, и так далее.

Да, есть убитые в Одессе и на Донбассе, и здесь патриоту не до смеха. Но все остальное ожидаемо сочится прямо-таки лошадиным ржанием и удивлениями, мол, вот, «Украина вновь пробила дно».

Между тем, рассматривая конструкт «украинство», как инструмент, который предназначен для своих, вполне определенных, целей, хочется отойти в сторону от смеющихся, и посмотреть внимательнее на происходящее. Действительно ли нужно смеяться над условным прыщиком на носу у больного, или лучше взять у него анализ крови и начать говорить не о смешных прыщиках - а о системном заболевании - сепсисе, например? Или онкологии?
Постепенно в сознании возникает ряд пунктов, способных отрезвить сторонников версии о «несостоятельности» Украины. Да, топор несостоятелен, если нужно замерить температуру, если нужно выточить сложную деталь, если нужно нарезать хлеб. Ну так он для этого и не предназначен. Его задача - рубить дрова и кости. Поэтому:

1. Адресация к аморальности происходящего на Украине, об «очередном пробитии дна» Украиной ущербна. Счастье свидомого прыгуна от того, что разбился самолет с ансамблем Александрова на борту, радость от гибели граждан Украины Бережной или Бузины, осмелившихся быть слегка, так сказать, «омоскаленными» (а на деле осмелившихся по настоящему проговорить гибельность сегодняшнего украинского курса для самой Украины), фактическое медленное убийство собственных пенсионеров - все это есть «пробитие дна» для классического национального государства, которое является, в первую очередь, ГОСУДАРСТВОМ.
А не специальным конструктом «с одной, но пламенной страстью», о которой позже.
2. Все это высмеивание «хохлов» патриотическим российским сообществом, по сути дела, от непонимания, почему все у них там так «криво» выходит. То уголь в США покупают, то гривна обесценилась в 3 раза, зарплата стала меньше коммунальных платежей, в Раде - помесь зоопарка со свинарником, мэр великого Киева не может связать двух слов между собой.

Так вот, «криво» у них все выходит потому, что тулово кровососа, вампира, нежити (конструкт) постоянно пытаются гримировать, помадить, одеколонить и наряжать в брючную пару человеческого образца. В животном мире это называется - мимикрия. В человеческом мире такое притворство - известный сюжет для фильмов ужасов.

Нежить ходит на двух ногах, принимает законы, даже ворует почти по-человечески. И вот это вот «почти» - и есть самое страшное. Между тем, у хунты то из брючины хвост вылезет, то из пасти таким пахнёт - хоть святых выноси. Сегодняшняя форма существования зараженных «вирусом украинства» - это иная форма жизни, точнее, это нельзя даже описать термином «жизнь».
Сладострастие беззакония - это не «пробитие днища». Оборотень, наряженный в смокинг, вызывает смех у определенной части нашего общества именно из-за несоответствия формы и содержания. Проблема российских патриотов заключается в том, что они патологически, фатально не желают вдаваться в разбор именно содержания конструкта «украинство», а бесконечно потешаются над несуразностью его облика.

3. Системе «украинство» вообще не присущи классические координаты «верх-низ», там нет христианско-светского морального содержания у понятия «днище». Отсюда и «детеныши колорадов», и разделка символических тортов-младенцев, и одобрение сожжения одесситов 2 мая. Вы ведь не станете говорить, что тигр «пробил днище», если он убьет человека? Или стыдить на полном серьезе свинью, сожравшую младенца? Или укорять бледную спирохету за то, что у больного сифилисом провалился нос?
Украинство, и это очень ярко прозвучало в докладах, это - иная система, базирующая свою идентичность на постхристианском, вторично-архаическом культовом поле. Кстати, как мне кажется, именно поэтому украинство до сих пор не отвергнуто по-настоящему Европой. Именно в силу того, что сущностные, экзистенциальные их устремления идут в одном направлении. Да и не могло быть иначе, если учесть украинский генезис, прекрасно раскрытый авторами в их статьях. Кстати, замечательно в докладах еще и то, что докладчики очень часто «дают слово» самим идеологам «украинства», таким, как, к примеру, Дмитрий Донцов.

4. Возвращаясь к «мимикрии». Конечно, когда через 5-10 лет подрастет миллионов 10 юных «аватаров» Бандеры - необходимость в брючной паре отпадет. Тогда волк покажет, что он - не несуразный инвалид в помятом пиджаке, а настоящий умелый убийца. Донбасс и Одесса тогда покажутся детскими игрушками. Тогда и вспыхнет по-настоящему «одна, но пламенная страсть», желание вцепиться в горло России. Тогда и станет возможным (впервые за всю историю «тления» украинского конструкта) настоящая атака на российскую государственность. О том, почему эта атака суперопасна, речь пойдет отдельно.

5. Несостоятельным является и тезис о «скором экономическом крахе государственности» Украины. Никакой государственности Украины, по существу, повторюсь, нет. Есть лишь разные стадии болезни конструкта «Антироссия». Кучма, Янукович - менее радикальные стадии. Ющенко - обострение.
Сегодняшняя же «влада» - терминальная стадия онкологического заболевания, с той лишь отличительной особенностью, что метастазы «украинства», вооруженные тяжелой техникой и авиацией смогут все же какое-то время существовать на обломках псевдогосударства «Украина».

Они могут, как бы вылупившись из яйца Чужого, попытаться осуществить ту программу, которая нестираемо заложена в их генетическую память. Эта программа, как у современной стиральной машины - «хлопок, синтетика», только тут - «коммуняку на гиляку, москалей на ножи».
Так что, для фанатов версии «о скорой экономической смерти Украины» неутешительные вести.

Таковой не будет. Будет зачищена вся социалка, выведены под корень пенсионеры и больные, уничтожено окончательно образование, но идеологическая прокачка активной молодежи будет нарастать. Почитайте внимательно статью из монографии про скаутско-фашистскую организацию «Пласт». На это вот деньги есть и будут в достатке. Кто там станет думать о пенсиях для камикадзе?

Заточить топор и обрушить его на Россию - вот зачем нужен конструкт сегодняшней украинской «государственности».

6. И здесь возникает вопрос - совершенно непонятно, кто именно в России будет отвечать на вызов идеологически заряженного «коллективного Бандеры». Армия? Не будем даже говорить о том, что 20-30 обученных человек славянской наружности, говорящие на русском, могут поставить раком любой город в России. Тут что ГРУ, что украинский ГУР, все одни училища заканчивали, все умеют делать нехорошо и больно расслабившемуся недругу. А представьте себе пару миллионов таких вот «небратских» «воинов света», расползшихся по всем крупным городам РФ и по ее стратегическим объектам.

Или отвечать должен смеющийся уже на грани истерики патриотический субъект, не желающий смотреть на подлинное содержимое конструкта «украинство»? А ведь этот конструкт - это всего лишь одна из составляющих комплексного оружия, которое направлено в сердце русскому народу.

Кто ответит на вопрос, в какие тартарары полетит российская государственность, если субъект, одинаково управляющий бандеровской хунтой, коллаборационистскими про-Красновскими движениями Юга России, провласовской псевдоинтеллигенцией, конструкторами «поморской», «сибирской», «дальневосточной», «казачьей» идентичностей, царебожниками всех мастей, если этот субъект сомкнет воедино все эти факторы дестабилизации?

Если майдан сомкнется с Навальным (эмиссары украинского майдана уже работают в штабах Навального по всей России). Если ювенально-гомосексуально-педофильское лобби во власти к ним подключится? Если фундаменталисты из РПЦ окончательно сомкнутся с царебожниками (смотрите внимательно, как Чаплин поддерживает Поклонскую в ее спецборьбе за Николая II).
Да, очень много «если» и масса шероховатостей и острых углов между этими силами. Но тут можно вспомнить евреев, мусульман, азиатов, служивших верой и правдой нацистам. Будет нужно «великому англосаксонскому хозяину» - и Навальный обнимется с КПРФ и националистами всех мастей. И Поклонская обнимется с режиссером «Матильды».

Если попробовать нащупать в темной комнате субъект, ведущий наступление на российскую государственность, то субъект этот, конечно, находится и над «украинством», и над специальным российским либертарианством, и даже над специальным российским фундаментализмом..
«Украинство» с точки зрения западного субъекта, ведущего мироустроительную войну с Россией - один из инструментов, так скажем, топор, которым должно проломить голову русскому медведю...
источник
---
Да, украинство - конструкт, но сейчас это вторично...
[Spoiler (click to open)]

Прежде всего рекомендую прочитать статью antiseptic в "Украинство, как конструкт". Это, конечно, выжимка из большой работы и понимать приведённую в статье аргументацию необходимо, но тут, как мне кажется, огромную роль сыграл театральный бэкграунд Кургиняна, который привёл не к ошибочной трактовке происходящего, а к тому, что, "следя за развитием сюжета", ребята просмотрели (ввиду полной незрелищности) боковую ветвь его развития, которая, ИМХО, благодаря кукловодам, в ближайшие месяцы станет основной.

Ребята вполне резонно указывают на то, что конструирование украинства сейчас в финальной фазе и через 10 лет подрастёт такая смена (и именно она будет задавать тон), что мало не покажется никому. Однако мне кажется, что эта цель для кукловодов - цель второго плана, нечто типа резерва на случай провала первоочередной цели и одновременно "морковка" перед носом местных украинствующих элит, поскольку прямо совпадает с их целями.

Украинство в терминальной фазе - болезнь практически необратимая, нечто, сродни вырезанию побеждённых "выше тележного колеса", только современными средствами массовой мозгомойки. При этом обращаю внимание всех читающих, что огромное количество "почти мёртвых" при этом "пропадает для дела", просто выключаясь из процесса, а такое нерациональное использование материала абсолютно не характерно для кукловодов.

Я бы обратил внимание на ещё один процесс, временные параметры которого много короче, чем перевод украинства в терминальную стадию - это война на Донбассе. ИМХО, основная её цель - не "поддержание градуса истерии в обществе", а создание антирусских бойцов из текущего материала.

Система, при которой каждый из прошедших "зону АТО" и их родственники, потерял кого-то из близких или просто соседа по окопу, превращает такую заготовку в легко манипулируемую и мотивированную в нужном направлении тварь. И здесь становится понятным, за что награждали "Гелетея Иловайского" и прочих "штабных хероев".
ИМХО, в ближайшее время предстоит утилизация уже не нужной манипуляторам биомассы и, думаю, отнюдь не на западной границе Украины...

А украинство, оно останется в любом случае, даже если утилизация биомассы не принесёт необходимых манипуляторам плодов, хотя бы в виде "санитарного кордона" из вечно голодных "янычар", к тому же серьёзно мотивированных гибелью их отцов.
источник
---
Картина ясна?
А теперь напомню то, что писалось здесь под тегами украинство и укробесие -
Украинский след беды. Украинство атакует Россию - диверсиями, мракобесием, телефонным терроризмом.
Почему Россия игнорирует угрозу, исходящую от Украины? Успех-404: терроризм и план Маршалла...

Ранее, в течение года, прочтите для понимания контекста ситуации хотя бы эти:
Россию снова хотят присоединить к Украине? О необходимости смены проукраинской парадигмы.
http://gala-gala15.livejournal.com/351129.htm l
"Укробесие" российской власти - откуда? Об укролобби в России (неполиткорректная история)
http://gala-gala15.livejournal.com/308673.html
"Засланные казачки": УКРОБЕСИЕ в России - от руководителей КГБ СССР до шпионов и наркодилеров в РФ..
http://gala-gala15.livejournal.com/315599.html
О природе УКРОБЕСИЯ в РФ - Российская "ЭЛИТА" вдруг оказалась Украинской. Ну кто бы мог подумать?
http://gala-gala15.livejournal.com/342821.html

И из многочисленного старого, факты последних лет -
Укробесие на марше: новая "братская" диверсия и - полное бездействие российских властей в ответ?
Невероятные приключения украинцев в России - от наркотиков и шпионажа до..."убийства Путина"?
Бесконтрольная миграция с бУ и пир украинского криминала в России - политтехнология дестабилизации?

P.S.
И, казалось бы, причем здесь это - все три наших главных лица оппозиции, претендента на пост президента, уже озвучивших свое намерение, как Навальный и Собчак, или пока продвигаемых лишь кукловодами, как Поклонская, все они укрофилы - корнями с Украины, "генетические украинцы" (по признанию Навального) -
Кто двигает украинца-русофоба Навального - в очередные ПРЕЗИДЕНТЫ России от Украины?
СОБЧАК НА РАЗОГРЕВЕ У ПОКЛОНСКОЙ. КСЮША&НЯША - ДВА ЛИЦА ОДНОГО ПРОЕКТА: ПРЕЗИДЕНТ РФ ОТ ЗАПАДНИКОВ.






[внезапно]

Леонид Дегтярёв‏ @leon_elk 21 окт.
Еще
Бабушка российской телеведущей и светской львицы Ксении Собчак в возрасте 22 лет. г. Феодосия. Крым. 1944г.

укробесие, Украина, Россия, политтехнологии, украинство, #проектНяша

Previous post Next post
Up