О природе УКРОБЕСИЯ в РФ - Российская "ЭЛИТА" вдруг оказалась Украинской. Ну кто бы мог подумать?

Apr 14, 2017 02:45



Об этом было сказано не раз - "Укробесие" российской власти - откуда? Об укролобби в России (неполиткорректная история)
[Spoiler (click to open)]...Но то история. Кто же сегодняшние российские укролоббисты, интересанты процесса "замирения" России с Украиной и прощения спешно "раскаявшейся" грешницы, помимо поиздержавшихся и судорожно ищущих очередную дойную корову соседей?
Всякий, путем простого поиска по активам в открытых источниках, быстро составит пофамильный список персон, имеющих активы на территории соседнего государства -
http://nnm.me/blogs/TbINZ/interesy-rossiyskogo-kapitala-na-ukraine/
http://rusplt.ru/society/byilo-vashe--stanet-nashe-11746.html
http://voozl.com/material/na-ukraine-rossiyskie-aktivyi
http://www.the-village.ru/village/business/cloud/162651-russkie-biznestsy-s-ukrainskimi-aktivami
https://lenta.ru/articles/2014/09/04/property/
- и мгновенно оценит степень их способности влиять на принятие властных решений о дружбе и сотрудничестве с "уважаемыми партнерами" любой степени кровожадности и русофобии. Выливающейся в ту самую фальшивую и неубедительную риторику о "единонародстве и братстве", вызывающую у россиян ощущение "жестокого глумления"...

И не два -
"Засланные казачки": УКРОБЕСИЕ в России - от руководителей КГБ СССР до шпионов и наркодилеров в РФ..
---
Но как-то все не имело резонанса, заглушаясь кампанией брацконороцких пропагандонов, сладко врущих о бывших "соотечественниках", "ничем не отличающихся от российских русских" и вдруг, этакая незадача...



Ну, наконец-то, камингаут случился, природа укробесия "российских" элит и без того очевидная, становится совсем уж открытой, наши граждане прозревают (или просто начинают говорить в открытую то, что думали раньше молча) -
""Российская элита" - Фридман, Хан, Авен и другие :" пишет ros_sea_ru.
"Российская элита" - Фридман, Хан, Авен:
Официальное заявление Альфа-Банка Украина
"Альфа-Банк Украина не имеет никакого отношения к размещению рекламы с лицами боевиков ОРДЛО и резко осуждает грязные провокации, к которым прибегают неустановленные лица в попытке подорвать доверие к международному банку в Украине...
---
Ну надо же, а? Вот кто бы мог подумать?


Ему вторит - "Что ж... И без того всё ясно и понятно - но теперь олигарх Фридман сам расставил точки над «i»." general_ivanoff.
«Альфа-Банк Украина» открестился от рекламы с изображением ополченцев ЛДНР и сделал по этому поводу официальное заявление, разместив его на своём интернет-сайте.
Одна из важнейших составных частей олигархической империи Михаила Маратовича Фридмана (№7 в списке богатейших россиян) ставит себе в заслугу то, что первой отказалась работать в российском Крыму. Ополченцы ЛДНР названы «боевиками» и «оккупантами», Крым и Донбасс - «оккупированными территориями».
[Spoiler (click to open)]«Альфа-Банк Украина не имеет никакого отношения к размещению рекламы с лицами боевиков ОРДЛО и резко осуждает грязные провокации, к которым прибегают неустановленные лица в попытке подорвать доверие к международному банку в Украине. Альфа-Банк одним из первых международных банков прекратил работу на оккупированных территориях в полном соответствии с законодательством Украины: как в Крыму, так и на Донбассе», - указано в тексте документа.

Украинская «дочка» российского «Альфа-банка» (головной офис которого находится в Москве) наотрез открещивается от своих российских корней, упирая на львовское происхождение, израильское гражданство и лондонское место жительства своего полновластного хозяина.
«Если целью авторов провокации было создать видимость связи банка с оккупантами Донбасса, то это смехотворно: основным акционером банка является львовянин Михаил Фридман, имеющий гражданство Израиля и проживающий в Лондоне», - говорится в заявлении.

Далее детище Фридмана с гордостью сообщает, сколько денег уплатила в украинский бюджет («Нашему банку, который только за 9 месяцев 2016 года уплатил в украинский бюджет 467 млн грн... уже который месяц приходится держать ответ за необоснованные обвинения в том, что банк является российским») и провозглашает: «Мы - украинские сотрудники украинского банка с международными корнями».



---
Кстати сказать, украинцы Альфу и ее владельцев российской элитой вовсе не считают и правильно делают -
Санкции не коснутся Альфа-Банка и Сити банка - НБУ 15.03.2017 19:15
НБУ предлагает ввести санкции только в отношении банков с российским госкапиталом, Альфа и Сити к этой категории не относятся.
http://finance.liga.net/banks/2017/3/15/news/52404.html
---
И если кто-то думает, что небывалая лояльность российской власти к соседней территории - от кормления безвозвратными фактически кредитами и докапитализацией банков до безвизового въезда соседей-криптобандеровцев на нашу территорию...
...Никак не связана с фридманами-вексельбергами-ханами и прочими выходцами с Украины, расставившими своих людей в России на всех уровнях власти и бизнеса - то это самая крайняя степень наивности и близорукости.
И что вот это все просто случайность, тоже - Бесконтрольная миграция с бУ и пир украинского криминала в России - политтехнология дестабилизации?
Кстати, вот этот материал ноябрьский(!) - Укробесие на марше: новая "братская" диверсия и - полное бездействие российских властей в ответ?
С тех пор случилось многое, вот например - Теракт в Ростове - три цитаты до и после...
[Spoiler (click to open)]
Странные мысли рождаются у некоторых граждан:
Сначала было вот это - http://rusnext.ru/news/1486619682
---
Потом вот это - Оригинал взят у mrminiver в А кто говорил, что укры в Белгороде, когда они в Ростове...
Цитирую сообщение (от 10-11 марта 2017 г.) министра гос.безопасности ЛНР Леонида Пасечника: «В настоящее время в городе Старобельске развернут сводный отряд 8-го полка специального назначения численностью 120-150 человек. Сформированы 4 диверсионно-разведывательные группы от 12 до 17 человек в каждой. В Белгороде сейчас такая группа находится».
---
Потом это - Оригинал взят у anat_baranov в Взрыв в Ростове - это не Украина. Нет, только не Украина!
Дворник поднимает фонарик, нажимает на кнопку - находка взрывается у него в руках. Может быть, самоделка (СВУ), может быть, армейская мина-ловушка. Сейчас и не отличишь, наверно - всё люди делают.
Может быть, озорство - в 1985 году в подмосковном Солнечногорске подросток из озорства распылил в школьном коридоре отравляющее вещество, пострадало примерно 300 детей, правда, все остались живы. Я просто принимал участие в ликвидации этого ЧП, запомнилось. Это был, конечно, не терроризм, а раздолбайство - отравляющее вещество попало к детям с курсов "Выстрел".
А может быть вот такой сценарий, любезно описанный на ФОРУМе.мск читателем из Запорожья: "Типичная позиция москаля, ничему не обученного, ничего не знающего, но о обо всем рассуждающего. Читайте сюда. Даже я, со своими порядком устаревшими знаниями в области диверсионное деятельности уверен, что если бы наши спецслужбы взялись за устройство подобных мероприятий в кацапомойке, то Гиркин и Бородай давно бы уже кормили червей, а взрывы в метрополитенах, и вообще на ж.д. кацапопомойки гремели бы примерно раз в месяц. Устройство подобных акций задача для начинающего".
Анатолий Баранов: Украинский след в питерском теракте
"Необученный москаль" - это я, посмевший поинтересоваться, а почему среди версий теракта в Петербурге не отрабатывается украинский след?
Но вот и ответ - с Гиркиным и Бородаем все вроде бы в порядке, а взрыв в Ростове прогремел не через месяц, а через 3 дня. "Стахановцы". Причем использовалась типовая армейская технология. В питерском метро была акция "для начинающих", в Ростове более сложная техническая задачка - подорвать любопытного ребенка. По чистой случайности пострадал взрослый человек.
После питерского взрыва я написал, что этот теракт, к сожалению, не последний. Увы, не ошибся. И пока следствие работает по шаблону, а террористы тренируются и совершенствуют свое "мастерство", все так и будет.
Все как обычно: теракт в Петербурге было очень просто устроить

Кстати, за последние 3 года в Ростове-на-Дону это не первый взрыв, в котором подозревались украинские диверсанты. После взрыва на полигоне в Неклиновском районе даже ловили кого-то со снайперами... Но потом подозрения как-то уходили в ином направлении.
Хотя если в сотне километров от города идут боевые действия, как-то странно не связывать взрывы с этим обстоятельством...
---
Об украинском криминале в России, украинском следе в последних терактах, об украинских инфовоинах, сеющих смуту и раздор и инфосопровождавших митинговую активность, об украинских засланцах, профессиональных майданщиках, ждущих своего часа, чтобы передать богатый опыт руинизации в России - не говорит только ленивый или совсем уж незамутненный россиянин.

Равно как и о необходимости введения жесткого ВИЗОВОГО РЕЖИМА с Украиной и тщательного ОТСЕВА и ВЫСЫЛКИ укрогастарбайтеров и укромигрантов на их щеневмерлую родину - тщетно говорят граждане России, русские россияне.
Тем паче, что безвиз с ЕС небратья уже получили, так что - скатертью дорога и удачи.

Однако, власть и элиты продолжают тяжело бредить брацконороцтвом и никакие преступления, теракты и диверсии с явным украинским следом - ей не указ.
Теперь понятно - почему?
Может быть, многие российские "элиты" - вовсе не Российские, а Украинские, просто не всем еще представился случай так откровенно в этом признаться, как фридманам-ханам?


#укробесие, Украина, Россия, элита, украинство, теракты, укробесие, преступность, власти

Previous post Next post
Up