Главный урок Казахстана для Путина, патриотов и России - Эволюционный Марш

Jan 07, 2022 06:06

1. В Казахстане по факту произошёл государственный переворот. Токаев отстранил Назарбаева от реальной власти - заменив его на посту председателя Совета безопасности. Переворот - потому что нарушен закон о пожизненном председательстве Назарбаева. Пока неясно, организовал Токаев массовые протесты для этого, или просто воспользовался удобным случаем, но факт остаётся фактом - закон не стал для Назарбаева гарантией "власти после власти". А это уже угроза и его безопасности, а также и его семьи.

2. Несомненна параллель с Россией:
а) Восьмой год подряд снижение уровня жизни населения - как и в Казахстане, социально-экономическая мина может взорваться внезапно. Тем более, что есть и российский опыт.
б) Путин надоедает всё большему количеству людей - и длительностью правления, и неизменно-антинародным курсом. Лозунг казахстанской оппозиции "Старик, уходи!" уже подхватывают в России - например, на пикетах "Левого фронта".
в) В элитах продолжает назревать антипутинский заговор - велик соблазн примирения с Западом через свержение Путина:
https://evolution-march.livejournal.com/1931489.html

3. И на всё это накладывается транзит-2024 - ведь именно под него затевалась Путистройка в начале 2020-го (конституционные поправки). Я сразу и решительно выступил против этой реформы властной вертикали - назвав её "вывихом власти":
https://evolution-march.livejournal.com/1894030.html
И потом так же сразу и решительно поддержал обнуление сроков - когда Путин, спохватившись, фактически отказался от "вывиха власти" (но поправки остались - как мина замедленного действия):
https://evolution-march.livejournal.com/1909042.html
Параллель с Назарбаевым налицо - точно так же никакой закон не станет для Путина гарантией его послепрезидентской власти и безопасности (на посту главы Госсовета). Отличие только в том, что Путина ждёт Гаага после потери власти:
https://evolution-march.livejournal.com/2087352.html

4. Но негативные последствия всё-таки успели наступить - в элитах началось брожение и грызня группировок. По всей видимости, сислибы именно поэтому дали команду Навальному на возвращение в Россию. К счастью, это стало фальстартом - Путин успел среагировать и начал закручивать гайки:
https://evolution-march.livejournal.com/2002442.html
Но это лишь смягчило проблему транзита, поскольку продолжает сохраняться главная мина под Путиным и Россией - либеральная экономика. И события в Казахстане лишний раз это доказали.

5. Я давно уже пишу о том, что единственной гарантией безопасности для Путина может стать Эволюционный Марш - не поможет даже его дочь, если станет президентом (ходят и такие слухи):
https://evolution-march.livejournal.com/1779627.html
Только смена экономического курса с помощью и под принуждением эволюционных патриотов в корне устранит все угрозы для Путина - не репрессиями, а подъёмом уровня жизни населения:
https://evolution-march.livejournal.com/1960272.html

6. Так что Путин прикован к президентскому креслу - но даже и просто для того, чтобы усидеть на нём, тоже нужна смена курса. А без ЭМ-принуждения Путин едва ли решится на более решительные шаги, чем нынешние - да, что-то он начинает менять, но этого недостаточно:
https://evolution-march.livejournal.com/1815800.html
Ему мешают недо-понимание, недо-желание и недо-возможность - и на этом можно сыграть:
https://evolution-march.livejournal.com/2057293.html
Речь не о радикальных реформах, а о Золотой Середине между революцией сверху и нынешним четверть-мерами (хотя бы полумеры нужны):
https://evolution-march.livejournal.com/1944533.html
И нельзя ждать, пока Путин сделает первый шаг к патриотам - для него это может стать фальстартом, поэтому патриоты первыми должны шагнуть к нему:
https://evolution-march.livejournal.com/1402672.html
Итак, события в Казахстане ещё наглядней подчеркнули необходимость реализации эволюционной ситуации, пока она не переросла в революционную:
https://evolution-march.livejournal.com/2086301.html

Новое:
Гиркин-антиСтрелков:
"...все вопли о том, что я "поддерживаю участие РФ в подавлении народного восстания против компрадорского режима" - я игнорирую. Да - режим Назарбаева-Токаева в Казахстане был и останется компрадорским и антинародным. Точно таким-же ,каков был режим Януковоща на украине. Но взамен ему восставшие (и стоящие за ними силы) непременно установят другой - не менее антинародный, но гораздо более агрессивно-антироссийский и анти-русский"
https://vk.com/igoristrelkov?w=wall347260249_621660
А что же тогда Гиркин-антиСтрелков не назовёт ошибкой отказ от поддержки Януковича в феврале-2014? Только я тогда призывал к этому - в отличие от охранителей и оппозиции:
http://evolution-march.livejournal.com/1286937.html
А что же тогда Гиркин-антиСтрелков не спроецирует казахстанскую ситуацию на Россию? Ведь он требует отставки Путина и суда над ним:
https://evolution-march.livejournal.com/1806527.html
Хотя шансов у патриотов на власть после Путина нет никаких - к власти придёт ещё более антинародная власть, которая ради примирения с Западом начнёт сливать ему Россию ускоренно. Причём, не только либералы, но и силовики:
https://evolution-march.livejournal.com/2088940.html

Антиказахстанский Марш

В Казахстане всё нормально.
Быть иначе не могло.
Если бедность так тотальна,
То гарантии - фуфло.

Назарбаев был законом
Защищён - не абы как!
Но - простился мигом с троном,
Лишь случился кавардак.

Путину урок всё это -
С экономикой такой
Не спасёт и чудо света
От толпы голодно-злой.

В подкрепление транзиту
Госсовет напрасно дан -
Даже хитрому гамбиту
Не унять тупой Майдан.

Тут никак без смены курса
Путину не обойтись -
Ради властного ресурса
Повернуть Россию ввысь.

Но... идти путём шаблонным -
Это риск... А как тогда?
Маршем Эволюционным
Кончим смуты навсегда!!!

ХПП или ХПТ?

О Токаеве на ПМЭФ-2022

Токаев, до чего ж ты мутный -
Тебя и с литром не поймёшь!
То ль хитроумный, то ль беспутный,
То ль просто ты едрёна вошь!

На форуме ты виртуозно
И тем, и этим угодил!
А выглядел-то как серьёзно -
Ухмылку пряча, что есть сил!

Но - что ж ты дома у себя-то
Профукал госпереворот?
Упал бы в бездну ты с каната,
Когда б не наш туда приход!

Быть может, здесь такой ты гибкий -
По указанию Кремля?
А без него настолько хлипкий,
Что только тронь - соплёй сопля?

Похоже, Путину ты нужен
Сейчас вот именно такой -
И с нами типа как бы дружен,
И Западу почти родной...

Попахивает "хитрым планом"
Обхода санкций - но, увы,
Мы знаем, что опять капканом
Он стать способен для Москвы...

И ты ведь знаешь тоже это
И мутишь так наверняка
С учётом своего сюжета,
Который скрыл от нас пока...

Эй, Путин! Надо с ним построже!
Да и к себе построже будь -
Для нас ведь стоит всё дороже
Твоих многоходовок муть!!!

Эволюционный Марш за Путина против его шести украинских ошибок:
https://evolution-march.livejournal.com/2198265.html

Казахстан как индикатор пятой колонны https://evolution-march.livejournal.com/2134645.html
Ввод войск в Казахстан как признание правоты Эволюционного Марша по Януковичу и Путину https://evolution-march.livejournal.com/2134796.html
Четырёхкратная необходимость Эволюционного Марша по казахстанскому вопросу https://evolution-march.livejournal.com/2135387.html
Ради "шанса в смуте" "патриоты" предают Родину поддержкой казахстанского бунта https://evolution-march.livejournal.com/2136052.html
Казахстан - новое доказательство ленинской коммуно-власовщины леваков https://evolution-march.livejournal.com/2136539.html
Тактика Эволюционного Марша нужна и с Путиным, и с Украиной, и с Казахстаном, и т.д. https://evolution-march.livejournal.com/2136588.html
Дёмушкины против ввода сил ОДКБ в Казахстан , потому что фальшивые националисты https://evolution-march.livejournal.com/2137153.html
Казахстанский фальстарт "русских националистов" как призыв к Здраворусскому Маршу https://evolution-march.livejournal.com/2137964.html
Эволюционный Марш - единство и порядок "железом" и "любовью" вместе, а не поврозь https://evolution-march.livejournal.com/2143272.html
Кадыров, Лукашенко и Токаев как доказательство правоты ЭМ-тактики по отношению к Путину https://evolution-march.livejournal.com/2163213.html
ПНД-параллели между Палестиной, Израилем, Украиной, Россией и оппозицией https://evolution-march.livejournal.com/2499579.html
Previous post Next post
Up