Варианты ухода Путина и шансы патриотов на власть

Oct 21, 2018 07:02

Самое главное:
Если даже в каком-то из негативных вариантов случится чудо, и патриоты смогут взять власть - то исходить всё-таки нужно из принципа разумных и ответственных людей (настоящих патриотов) "Надейся на лучшее, а готовься к худшему". Эволюционный Марш - это максимальная минимизация рисков:
https://evolution-march.livejournal.com/1772821.html

ЭМ-действия после ухода Путина - продолжение, ковка Путина-2, самороспуск https://evolution-march.livejournal.com/1899092.html

Мтак:

1. Личноназначенный преемник.
Если Путин передаст власть своему преемнику из личной команды (например, Дюмину или даже собственной дочери) - то на первых порах будут клятвы в верности, продолжении курса и т.д. Но переход власти ослабит властную вертикаль (в России иначе не бывает - ведь всё на личных связях). Плюс к этому - социально-экономический кризис и желание элит помириться с Западом. Поэтому неопытный (и даже опытный) и неизбежно слабый поначалу (смена кадров) преемник вполне может поддаться их давлению и начать "Перестройку-2". Иначе рискует потерять власть - поскольку свергнуть его будет гораздо легче, чем Путина (так что либералы рады этому варианту - лишь бы Путин ушёл):
https://evolution-march.livejournal.com/1590915.html
У патриотов при таком раскладе шансов на власть не будет, поскольку все разборки пройдут под ковром, видимого раскола во власти не произойдёт, стабильность не нарушится, и широкие массы никак в этом поучаствовать не смогут. Но даже если "драка бульдогов" выйдет из-под ковра - то патриотов к ней не допустят обе стороны (как "классово чуждых").

2. Изменение конституции - перенос центра власти в Госсовет или куда-то ещё.
Армянский пример перед глазами - на фоне социально-экономического кризиса и раскола элит такой трюк может спровоцировать протест широких масс (которые уже охладевают к Путину), и этим воспользуются антипутинские элиты (точнее, организуют этот процесс):
https://evolution-march.livejournal.com/1778655.html
Шансов у патриотов не будет и в этом случае - предварительно набрать силы они не смогут (что и сами признают), а если они попытаются активизироваться в момент кризиса, то против них ополчатся все кремлёвские башни, олигархи и т.д. (против общего врага).
Вариант с объединением РФ и Белоруссии (где у Путина будет основная власть) также не подходит - Лукашенко слишком ненадёжный партнёр. Он в любой момент может переметнуться на сторону Запада и сорвать слияние стран или слить Путина. О том, как минимизировать этот риск:
https://evolution-march.livejournal.com/1813018.html
Новое:
Лукашенко вычеркнул себя из транзита власти-2024:
https://evolution-march.livejournal.com/1880325.html

3. Болезнь или смерть.
Власть по конституции перейдёт к Медведеву (к сислибам), потом - досрочные "выборы", на которых "победит" либерал. Поскольку силовики автоматически (по закону) подчинятся Медведеву - у патриотов опять не будет шансов на власть. И они это признают - надеясь только на смуту:
https://evolution-march.livejournal.com/1596618.html

4. Заговор либералов.
а) Без Майдана:
Уже почти всем понятно, что прозападные элиты хотят свергнуть Путина ради примирения с Западом - этот заговор существует объективно:
https://evolution-march.livejournal.com/1757296.html
Это может произойти мирно ("Я устал, я ухожу") - так что стабильность будет сохранена, а значит, патриотам и тут ничего не светит. Тем более, что либералы пообещают "сытый мир" с Западом, и население опять легко на это поведётся (народ-граблеход, который ничему не учится):
https://evolution-march.livejournal.com/1561836.html
б) С Майданом:
Если Путин упрётся, то либералам потребуется Майдан - и здесь у них хороший задел. Они успешно оседлали улицу с помощью лимоновых, удальцовых, дёмушкиных и т.д. Тем более, что многие патриоты уже опять бегут на Болото:
https://evolution-march.livejournal.com/1758402.html
Массовая улица на фоне раскола элит и социально-экономического кризиса - это мощный инструмент. Проверено неоднократно.
У патриотов и здесь шансов не будет - если они пойдут на Майдан, то лишь снова послужат "уличным мясом" для либералов, а если попытаются сыграть свою игру, то все игроки опять-таки ополчатся против них как общего врага - впрочем, не сразу, а лишь после того, как патриоты каким-то чудом станут силой, реально претендующей на власть:
https://evolution-march.livejournal.com/1763818.html

5. Военный переворот.
Силовики (и примкнувшие к ним фигуранты санкционных списков) могут попытаться перехватить власть у либералов во время или после ухода Путина. Но у либералов огромные возможности, в том числе, и многие силовики на их стороне - не потому что симпатизируют либерализму, а потому что у них капиталы за границей. Поэтому силовики не смогут взять власть (проверено неоднократно), но даже если и возьмут, то, во-первых, это не обойдётся без кровавой драки (смертельно опасной для ослабленной страны), а во-вторых, их диктатура долго не продержится в условиях слабой экономики, давления Запада и фактора информационной эпохи:
https://evolution-march.livejournal.com/1670784.html
Основные надежды "потом-патриотов" "(поом-перехватчиков-власти") возлагаются на этот вариант - мол, силовики вынужденно встанут на патриотические позиции. Но, во-первых исторический опыт показывает обратное (февраль-1917, август-1991, октябрь-1993, февраль-2014) - поэтому нелепо надеяться на ГКЧП-2:
https://evolution-march.livejournal.com/1668160.html
А во-вторых, и в этом случае не обойдётся без кровавой драки за власть - чем воспользуются и сепаратисты, и террористы, и Запад, и Восток, и Украина, и просто радикалы всех мастей, и т.д.:
https://evolution-march.livejournal.com/1776376.html
На примере Шойгу:
https://evolution-march.livejournal.com/1777570.html
Тем более (хотя куда уж более?) такой переворот будет гибелен для страны, если произойдёт не сразу, а после того, как либералы заведут страну за точку невозврата (благодаря "сытому миру", усыпляющему население). Тогда даже теоретических шансов у России на выживание не будет - если патриоты после всего этого и возьмут власть, то лишь в каких-то обломках окончательно погибшей страны. Какой же это патриотизм?

6. Эволюционный Марш.
а) Если под массово-уличным принуждением-помощью Эволюционного Марша Путин начнёт смену экономического курса, то даже половинчатые результаты дадут Путину "глазьевскую индульгенцию". Он станет первым правителем в русской истории, который начнёт кардинальную смену курса под давлением снизу. Повышение уровня жизни масс благодаря развитию промышленности, а не из-за нефти - это лучшая гарантия безопасности и почёта для Путина (в отличие от всевозможных договорённостей, пусть даже и в формате законов).
б) Компромиссность смены курса избавит от яростного сопротивления либералов и других противников плана Глазьева:
https://evolution-march.livejournal.com/1694535.html
Да и для самого Путина это будет легче всего - в силу его либерально-экономического мышления:
https://evolution-march.livejournal.com/1770437.html
в) В ходе первого этапа смены курса патриоты наберут силы, поскольку Путин не только не будет мешать, но даже и поможет своим единственным защитникам от Гааги:
https://evolution-march.livejournal.com/1733397.html
После чего Путин спокойно отдаст им власть - и они начнут второй, основной этап смены курса:
http://evolution-march.livejournal.com/1650280.html
Причём - без гражданской войны (либералы и вообще западники к тому времени достаточно ослабнут):
https://evolution-march.livejournal.com/1754024.html
Если коротко, то формула такая:
Одно дело - уход из власти во время кризиса (когда любые планы транзита могут рухнуть), и совсем другое - во время подъёма страны (когда никакие "транзитные" интриги вообще не нужны).

Этот вариант - единственно безопасный для Путина, перспективный для патриотов и спасительный для России (тройное совпадение интересов):
https://evolution-march.livejournal.com/1776759.html
Доказательство реальности этого варианта - в том, что Путин уже пытается начать смену курса:
https://evolution-march.livejournal.com/1767801.html
Патриотам нужно лишь запрыгнуть на путинский поезд - чтобы и его подтолкнуть, и себя вывезти из тупика (не объединять против себя элиты, а сыграть на их расколе):
https://evolution-march.livejournal.com/1718206.html
Но для патриотов антипутинские понты дороже России - их пафосный "перехват власти потом" является хитроплановым дезертирством от необходимости "позорного" компромисса с Путиным:
https://evolution-march.livejournal.com/1458659.html
Даже нынешняя украинская смута их ничему не научила (не говоря уже о более отдалённых уроках):
http://evolution-march.livejournal.com/1622239.html

Сон русского разума

Путин - бяка! Путин - бука!
Ну, зачем России он?
От него такая мука,
Что... Короче! Путин - вон!!!

Трах-бабах! Ура! Победа!
В клетке Путина везут,
По стране, как людоеда,
Прямиком в Гаагский суд!

Ну-с, и кто теперь во власти,
Кто нас будет возрождать?
Хм... оранжевой все масти...
Что? Чубайс?! Министр?!! Опять?!!!

Стоп. А где же патриоты?
Обещали ж нам они,
Что в Кремле займут все квоты,
Что измены впредь - ни-ни!

Ой... Стрелкова застрелили,
А Квачков в тюрьме опять,
А Зюганов в прежнем стиле
Стал у западья сосать...

Что это?! Поверх сыр-боров
Жуткий треск по всей стране -
Из могилы лезет Боров:
"Шта-а, соскучились по мне?"

Где ты, Путин?! Где ты, бяка?!
Лучше ты, чем этот Вий -
Возродившийся из Мрака
Силой бесовских стихий...

Эх... Шнуровский прав был всё же...
Чу! Будильник! ...То был сон?!
Это всё был сон!!! О, Боже...
Фу-у-у... Всё супер! Путин - вон!!!

Почему патриоты не смогут набрать силы для захвата, перехвата и подхвата власти:
http://evolution-march.livejournal.com/1495664.html

Единыйпланвашумать!!!

Преемник путинский - ты кто?
Вопрос, конечно, интересный...
Не конь же в кожаном пальто!
А был бы, да, крутозамесный!

Медведев? Не подвёл тогда,
Но нынче уж не те расклады:
Кнут Байдена - не ерунда,
А средь элит - сплошные гады...

Володин, Шойгу, Дюмин? Нет...
Они верны, пока всё тихо,
А хрустнет путинский хребет,
И - флюгернуться могут лихо...

Стоп. Дочка! Чем не вариант?
Она-то не предаст уж точно!
Нет... Слабый из неё гарант -
Едва ль на троне сядет прочно...

Увы, как ни крути, а всё ж
Прав этот, как его... Шнуровский -
Единственною из надёж
Стать может новый курс кремлёвский...

Иначе - кризис и Майдан,
И пламя, выше всех эльбрусов...
Короче! Вот "Единый План".
Под грифом "Глазьев - Белоусов".

На плане - буквы "Э" и "М"
Как стимуляторы процесса -
Нет в этом деле лучше, чем
Давленье уличного пресса!

Итак, с преемником лады.
Что делать - тоже всё понятно.
Но... русской большей нет беды,
Чем поху...!!! Дальше - непечатно...

С Новым Годом - с Единым Планом - с Эволюционным Маршем - с новым Путиным! https://evolution-march.livejournal.com/1988771.html

Коломойская смерть Путина

По поводу обыска у И. Коломойского 01.02.23

Коломойского бесстыже
Обыскал Зеленский вдруг -
Опустил до дна и ниже!
Вот тебе и младший друг...
Продолжение:
https://stihi.ru/2023/02/03/1168

Эволюционный Марш как общественно-коллективный преемник Путина https://evolution-march.livejournal.com/1730448.html
Эволюционная смена власти возможна только через Эволюционный Марш https://evolution-march.livejournal.com/1780247.html
Почему малофеевы за воцарение Путина, а Эволюционный Марш против https://evolution-march.livejournal.com/1785859.html
Эволюционный Марш как единственный запутинец - больший, чем даже сам Путин https://evolution-march.livejournal.com/1786642.html
Шесть ключей Эволюционного Марша к пониманию политического момента https://evolution-march.livejournal.com/1787383.html
"Потом-патриоты" хуже "топор-патриотов" - тем, что воруют время у России и врут о здравомыслии https://evolution-march.livejournal.com/1787930.html
У России должны быть три союзника - Эволюционный Марш, армия и флот https://evolution-march.livejournal.com/1791235.html
КПРФ вместе с Удальцовым-Таргамадзе толкает страну к смуте, надеясь на "перехват власти" https://evolution-march.livejournal.com/1792847.html
Трансферт "Путин-Лукашенко" невозможен без Эволюционного Марша https://evolution-march.livejournal.com/1813018.html
Путину нужен вариант не Назарбаева, а Эволюционного Марша https://evolution-march.livejournal.com/1821863.html
Эволюционный Марш - лучшее средство от измены силовиков https://evolution-march.livejournal.com/1827043.html
Теорема об Эволюционном Марше как единственном шансе Путина https://evolution-march.livejournal.com/1827342.html
Потапенко признал, что после Путина будет ещё хуже, но остаётся майдауном https://evolution-march.livejournal.com/1837964.html
Почему элиты не пойдут на союз с радикал-патриотами в решающий момент https://evolution-march.livejournal.com/1838821.html
Хазин уступает тему транзита власти либералам и не мешает им вести экономику к Майдану https://evolution-march.livejournal.com/1853912.html
Глазьев уходит от Путина - но план Глазьева связан с Путиным страхом Гааги https://evolution-march.livejournal.com/1858081.html
Чемезов за Эволюционный Марш - эволюционная ситуация даёт себя знать! https://evolution-march.livejournal.com/1858588.html
Либералы тоже готовятся к "Часу Ч" - но в союзе с башней Кремля, а не как патриоты https://evolution-march.livejournal.com/1859295.html
Главная правда Путина + главная ложь патриотов = Эволюционный Марш https://evolution-march.livejournal.com/1865828.html
Народ и Путин - беглецы из тюрьмы, скованные цепью общего интереса https://evolution-march.livejournal.com/1869757.html
Эволюционный Марш и Развитеизм как политическое и физическое долголетие Путина https://evolution-march.livejournal.com/1870621.html
Грызня путинцев - потому что хромой Путин - потому что нет ЭМ-врача https://evolution-march.livejournal.com/1871510.html
Чем меньше Путин нужен элитам - тем больше нужен народу и Эволюционному Маршу https://evolution-march.livejournal.com/1877579.html
Лукашенко вычеркнул себя из транзита власти-2024 - даже Эволюционный Марш тут бессилен... https://evolution-march.livejournal.com/1880325.html
Путин-2020 - усиление роли Госсовета https://evolution-march.livejournal.com/1892768.html
Путистройка - это телега транзита власти впереди лошади смены курса https://evolution-march.livejournal.com/1893459.html
Разница между майданными и эволюционными противниками Путистройки - смута и Развитие https://evolution-march.livejournal.com/1893720.html
Путистройка - это не транзит и не трансфер, а вывих власти по причине вывиха мозга https://evolution-march.livejournal.com/1894030.html
Путин против Госсовета над президентом, но за вывих власти - ставка на преемника? https://evolution-march.livejournal.com/1894739.html
Белоусов - это последний шанс для патриотов, Путина, России и всего мира https://evolution-march.livejournal.com/1899645.html
Не "Кто, если не Путин?", а "Что, если не Путин?" - это Эволюционный Марш как Третья сила https://evolution-march.livejournal.com/1959883.html
Спасение Путина от одиночества - в единстве с Эволюционным Маршем https://evolution-march.livejournal.com/2048850.html
Смерть Зиничева как сигнал Путину о необходимости ЭМ-преемничества https://evolution-march.livejournal.com/2094621.html
Эволюционный Марш - это не только безопасный, но и прозрачный транзит власти https://evolution-march.livejournal.com/2104765.html
Главный урок Казахстана для Путина, патриотов и России - Эволюционный Марш https://evolution-march.livejournal.com/2134057.html
Тема ухода Путина деструктивна у радикалов и охранителей, но не у Эволюционного Марша https://evolution-march.livejournal.com/2155543.html
Эволюционный Марш и патриотический переворот - поэтапные "против", "нейтрально" и "по ситуации" https://evolution-march.livejournal.com/2208665.html
Бессильное усиление Медведева как результат отказа патриотов от Эволюционного Марша https://evolution-march.livejournal.com/2340743.html
Лже-преемнический удар по Шойгу как удар по Путину требует вмешательства Эволюционного Марша https://evolution-march.livejournal.com/2358976.html
Путин без шапки как зеркало русской иррациональности и угроза гибели России https://evolution-march.livejournal.com/2546319.html
Previous post Next post
Up