Не "Кто, если не Путин?", а "Что, если не Путин?" - это Эволюционный Марш как Третья сила

Sep 17, 2020 06:29

Г. Фёдоров:
https://www.youtube.com/watch?v=GRI7-BLtFM8&feature=emb_title

1. "Кто, если не Путин?" - опять детсадовское обсуждение этого вопроса. Опять всё сводится к личности - мол, почти любого можно раскрутить, как Путина в своё время. Я давно уже пишу об этом - выдвигая формулу "Если не Путин, то как?":
https://evolution-march.livejournal.com/1621621.html
Смысл в том, что во главу угла нужно ставить не самого человека как такового, а его шансы на власть после Путина. А отсюда - необходимость определения политической группировки, способной взять власть после Путина. Ведь не сам же по себе конкретный человек станет президентом, а только будучи выдвиженцем этой группировки.

2. Таких политических группировки сегодня три:
а) Путинская башня Кремля - силовики, путинские олигархи, охранители и т.д.
б) Либеральная башня Кремля - сислибы, антипутинские олигархи, либерал-майдауны и т.д.
в) Патриотическая оппозиция - левые, правые и т.д.

3. Рассмотрим их шансы на власть:
а) Наибольшие шансы на власть - у либералов согласно российской традиции (февраль-1917, август-1991, октябрь-1993, февраль-2014).
б) У силовиков шансов хоть и меньше, но всё же есть - но с учётом их деградации-западнизации они также в итоге прогнутся под Запад, поскольку им нужно будет спасать свои активы за границей от санкций:
https://evolution-march.livejournal.com/1917127.html
в) У патриотов шансов на власть после Путина нет никаких - из-за их тупиковой тактики противостояния с властью они загнали себя в тупик и отстой, из которого не будет выхода даже во время смуты, на которую они так надеются:
https://evolution-march.livejournal.com/1495664.html

4. То есть, в любом случае после Путина - ельцинский реванш как ускоренное добивание страны. Тем более, что при этом весьма вероятна драка элит, в которой и патриотическая оппозиция может поучаствовать (у неё сил может хватить только для подливания масла в огонь, а не для взятия власти). А эта драка может обернуться смутой, в которой страна уже не выживет:
https://evolution-march.livejournal.com/1776376.html
В итоге двойная гибель России - и через ельцинский реванш, и через дестабилизацию.

5. У патриотов шансы на власть могут появиться только согласно тактике Эволюционного Марша:
а) "Смена курса - за Путина против Майдана и Гааги" - нужно стать не путинскими холуями, а
настоящими запутинцами (в плане принудительного лечения больного от смертельной болезни):
https://evolution-march.livejournal.com/1786642.html
б) На первом этапе - частичная, компромиссная смена курса (план Глазьева), поскольку на радикальную Путин едва ли способен и поэтому встретит её сторонников в штыки:
https://evolution-march.livejournal.com/1650280.html
в) В ходе этого патриоты набирают силы, а либералы слабеют - и на втором этапе Путин передаёт власть выдвиженцу Эволюционного Марша как своему соратнику по смене курса, что и станет единственной гарантией безопасности Путина после ухода из власти:
https://evolution-march.livejournal.com/1730448.html

6. Таким образом - не "Если не Путин, то кто?", а "Если не Путин, то что?". То есть - Эволюционный Марш, а конкретная личность - это уже технические подробности. А если Путин вдруг умрёт до ЭМ-смены власти, то у ЭМ есть три варианта действий:
https://evolution-march.livejournal.com/1899092.html
Кстати, я дал новую классификацию политических сил, также свободную от личностного перекоса - не по тусовкам, а по тактикам:
https://evolution-march.livejournal.com/1267838.html
Личностный перекос и по теме преемника Путина, и по теме политических сил - это симптом русской болезни верхоглядства как неумения смотреть в суть вещей:
https://evolution-march.livejournal.com/1588403.html
Previous post Next post
Up