Казахстанский фальстарт "русских националистов" как призыв к Здраворусскому Маршу

Jan 15, 2022 06:05

Шевченко (59.40)
https://www.youtube.com/watch?v=F2r9op_030k&t=4326s

1. Он говорит о январском бунте в Казахстане и известном русофобе Аскаре Умарове (которому даже запрещён въезд в Россию) - назначенном министром информации в ответ на спасение Россией Казахстана от гражданской войны и смуты. Шевченко не считает Аскара Умарова русофобом и говорит, что правильно его назначили министром - мол, казахи гордый народ и таким образом дали достойный ответ российским провокаторам Соловьёву, Симоньян и прочим, требовавшим кардинальных уступок от казахстанской власти по русскому вопросу.

2. Шевченко неправ в том, что Умаров не русофоб - но это мнение неудивительно с учётом русофобии и исламизма самого Шевченко:
https://evolution-march.livejournal.com/2062029.html
Но он прав в том, что "зарусские" провокаторы спровоцировали обострение русофобии в Казахстане. Ввод войск ОДКБ на фоне, пусть даже не официальных, а общественных требований о русском языке, русской автономии и т.д. - выглядит для многих казахов "великорусским шовинизмом" и "угрозой оккупации". Кстати, то, что Шевченко встал на их сторону, неудивительно ещё и потому, что он ленинист, а Ленин как раз и был русофобом под видом "борьбы с великорусским шовинизмом" (кстати, и Казахстан-то был создан в русле ленинской национальной политики):
https://evolution-march.livejournal.com/2049532.html
Поэтому большинство леваков поддержало казахстанских бунтовщиков:
https://evolution-march.livejournal.com/2136539.html

3. С такими, как Соловьёв и Симоньян, всё понятно - на русских им плевать. А вот то, что большинство "русских националистов" требуют таких же уступок от казахов - это гораздо хуже. Формально они за русских, а на деле против - поскольку в числе прочего и по их вине тоже Токаев вынужден пойти на компромиссы с радикалами (иначе никакие внешние силы не спасут). В итоге русофобии там стало ещё больше - и она даже вышла на официальный правительственный уровень.

4. Если теперь Умаров и прочие начнут гонения на русских в Казахстане - то будут обосновывать русофобию прежде всего такими вот ультиматумами-фальстартами российских провокаторов. И поэтому русские там начнут негативно относиться к этим своим "защитникам" - в том числе и к русским националистам в целом. Не будут разбираться, кто из них фальшивые, а кто настоящие националисты. И этот негатив станет известен и в России - то есть, уже и русские в России обвинят русских националистов (всех скопом) во вредительстве русскому народу. А власть охотно будет нагнетать этот негатив - чтобы оправдать новые репрессии против Русского движения.

5. Таким образом, Русское движение ещё больше пострадает от репрессий и оттолкнёт от себя русские массы. Ещё больше - это после того, как оттолкнуло их от себя своим радикальным отношением к власти. "Русские националисты" настолько ненавидят Путина, что большинство из них поддержало киевский Майдан-2014 в надежде повторить его в России:
http://evolution-march.livejournal.com/1351914.html
И сотрудничают с либералами - на Болоте-2012 и т.д. То есть - толкают страну к смуте, хотя народ устал от смут и хочет мирных перемен. Не говоря уже о том, что они болеют всеми извращениями русского национализма - не только национал-оранжизмом, но и национал-шовинизмом, национал-сепаратизмом и т.д.:
https://evolution-march.livejournal.com/833998.html
Дёмушкины против ввода сил ОДКБ в Казахстан, потому что фальшивые националисты:
https://evolution-march.livejournal.com/2137153.html

6. Выводить Русское движение из тупика нужно двояко - Здраворусским Маршем:
а) Натур-Национализм - согласно Принципу наименьшего действия (успех наименьшей ценой):
https://evolution-march.livejournal.com/2013093.html
б) Эволюционный Марш - уход от противостояния с Путиным гибкой игрой на его сложном положении (принуждением к постепенной смене курса - постепенной также во избежание фальстарта):
https://evolution-march.livejournal.com/1827342.html
Отсюда - гибкое отношение и к Умарову:
Его назначение неправильное, но вынужденно-компромиссное. Поэтому бороться против него нужно не напрямую, а уходом от лобовой атаки на казахстанских русофобов - в сторону акцента на экономику и постепенного перетягивания Казахстана к России (во избежание фальстарта):
https://evolution-march.livejournal.com/2136588.html
Казахстанская проблема нарастала годами, и решать её топором с плеча - только хуже делать. Поэтому правильно так быстро вывели силы ОДКБ - спасли режим Токаева (как меньшее зло), а теперь нужна тонкая перенастройка Казахстана.

ЭМ-постепенность по Украине:
https://evolution-march.livejournal.com/2120861.html
По Белоруссии:
https://evolution-march.livejournal.com/1960863.html
по Казахстану:
https://evolution-march.livejournal.com/2137964.html
По Чечне:
https://evolution-march.livejournal.com/2144219.html
По Китаю:
https://evolution-march.livejournal.com/2144560.html
По Армении:
https://evolution-march.livejournal.com/1974238.html
И т.д.

Новое:
"Вице-спикер Госдумы Петр Толстой считает, что, когда к России присоединится ряд стран, ранее входивших в состав империи, то страны Прибалтики и Финляндия «сами приползут», осознав «ничтожность своего положения»."
На словах за Империю, а на деле отталкивает от неё страны шовинистическим презрением к ним. Типичный русский придурок - понимает, что так нельзя (не дурак), но понты сильнее разума...

Новое-2:
После своего назначения Умаров резко переобулся - заговорил с уважением и даже с благодарностью о России. Призвал не "демонизировать" его как русофоба и т.д. Разумеется, это - под давлением Токаева, а значит, и России . То есть, подтверждается моя правота в том, что решать русский вопрос там вполне возможно не "топором", а "надфилем".

Казахстанский фальстарт как Русский фальмарш

Как русским в Казахстане
Нагадить без вины?
Чтоб им - как на вулкане,
Тебе же - хоть бы хны?

Чтоб голосить сурово
За русских и день, и ночь,
А им там от такого -
Совсем уже невмочь?

Да нужно лишь красиво
Изобразить набат -
"Казахи, русским живо
Всё дайте, что хотят!!!"

И - тут же в русофобы
Попрёт весь Казахстан -
Мол, не скоты мы, чтобы
Нас брали на аркан!

Понятно, симоньянам
Сам Дьявол так велит,
Но - русским дартаньянам
Из русских из элит?!

Весь Русский Марш, по сути,
Фальстартом этим срёт -
До русофобской жути
Крепя казахский гнёт...

Так всё у них неверно
В идейных маяках,
Что по итогам скверно
Выходит и в делах...

В Большой Перезагрузке
Последний шанс для них -
Как русским жить по-русски???
Смотри в трудах моих!
Previous post Next post
Up