3 мировая: проект апокалипсиса

Dec 23, 2016 15:50

На фоне совершенно неожиданной для многих победы Трампа на президентских выборах в Америке, а также с учётом его, считающейся «конструктивной», позиции по отношению к России и лично тов.Путину, тема гипотетического военного противостояния между Россией и США стала стремительно скатываться в туман, и про третью мировую теперь рассуждать внезапно стало точно также не актуально и эксцентрично, как и года три назад.

Но, тем не менее, так как некоторые глобальные и важные противоречия между нашими странами до сих пор не сняты, а также учитывая довольно экспрессивный характер нового президента «гегемона», хочу отметить, что от теперешнего положения отношений до возможной военной эскалации по какому-либо поводу - один шаг, и это нужно понимать. В связи с чем, считаю, что имеющиеся у меня размышления на тему «проекта апокалипсиса», его целей и выгодоприобретателей имеют смысл. Хотя бы в рамках теоретизирования…

P.S. Вместе с тем, очень надеюсь, что это последний мой пост про 3 мировую… Итак.



Всем совершенно точно ясно, что 3-я мировая война невозможна, так как в ней невозможно победить. И хотя «предвоенная» истерия со всех сторон нагнетается (прим.: текст писался несколько месяцев назад), но большинство всё происходящее воспринимают только лишь, как «холодную войну 2.0», которая никогда не превратится в «горячую», так как, как уже упоминалось, «3-ей мировой войны быть не может, потому что в ней невозможно победить…»

Казалось бы, о чём ещё здесь говорить? Но у меня возникла одна необычная мысль.

Да, победить в 3-ей мировой невозможно. Но кому «невозможно» в ней победить? И этот вопрос очень важен. Ответ очевиден - странам-участницам.

Как я уже отмечал, само по себе применение ядерного оружия не означает автоматическую гибель всего живого на земле, так как, во-первых, далеко не все ракеты взлетят (об этом можно позаботиться); во-вторых, человечество уже в совокупности взорвало более тысячи боеголовок, и «шарик» не треснул, мы не мутировали, а большинство этого не заметили и могут даже, вообще, не подозревать о данном факте; в-третьих, термоядерное оружие, при определённых условиях, привносит очень мало радиации по сравнению с обычным ядерным оружием, и его главное действие - это «только лишь» сам взрыв и сопутствующая ударная волна (то есть территории, подвергнувшиеся термо-ядерной бомбардировке, могут быть потом относительно быстро рекультивированны); в-четвёртых, всё-таки ПРО (системы противоракетной обороны) есть не только у американцев, но и у нас (С-300, С-400 и более старые комплексы, а также неизвестные широкой публике новые системы, самолёты-перехватчики, наконец), поэтому далеко не каждая боеголовка долетит до цели. Таким образом, нужно понять, что после применения ядерного оружия огромные территории США и России (и, возможно, частично Европы) окажутся на несколько десятилетий заражёнными, погибнет несколько десятков миллионов человек практически одномоментно и ещё примерно столько же потом много лет будут страдать от «лучевой болезни», и... И всё. Земля уцелеет, человечество выживет.

Кому это нужно? Кто в этом может быть заинтересован? Вот правильный вопрос!



Как я уже писал, мир движется по пути глобализации, и в этом теоретически наступающем «новом мире» нет места «национальным» государствам, но предполагается наступление нового «феодализма», который будет, конечно, значительно отличаться от прежнего, но суть останется примерно та же - мир будет поделён на очень мелкие территориальные образования (некие муниципалитеты), которые будут управляться, в общем, международными корпорациями ( как бы смешно это сейчас не звучало). Ну, или что-то в этом духе. То есть, будут «местные власти» (муниципалитеты и прочие «управляющие на местах») и некое «мировое правительство» (и опять попрошу не ржать над этим). А «мировое правительство» - это, как предполагается, будет некий высший (совещательный?) орган управления (объединёнными корпорациями?).

Монополия - это высшая форма существования (концентрации) капитала. Глобальная монополия - это естественное продолжение эволюции капитализма и высшая цель для «глобального капитала» ( глобализация). «Новый мир» под управлением «мирового правительства», созданного из представителей «глобального капитала» - это высшая форма глобализации.

Для подобных радикальных изменений требуется настолько же радикальный повод, не так ли?! Как «глобальный капитал» может уничтожить «национальные государства»? Очень просто - при помощи глобального апокалипсиса!

Мне кажется, что если крупные «национальные государства» развяжут очередную «мировую» войну - это станет достаточным поводом и основанием для попытки упразднить все крупные «национальные» государства в принципе. По крайней мере, в этом прослеживается смысл и определённая логика. Особенно в свете вышеизложенного.

Хоп! - и пазл сложился.



Чем рискуют «глобальные капиталисты»?

Да, сократится число будущих подданных, но это не очень важно, по сравнению с поставленной целью - новый мировой порядок под управлением ничем не ограниченного «глобального капитала».

Кроме того, одновременно будет покончено со всеми старыми (американскими и европейскими) долгами, и введена новая валюта. « Золотой миллиард», он, конечно, «золотой», да только долгов у него сейчас перед всем остальным миром накопилось предостаточно, и делать с этим что-то всё равно, рано или поздно, придётся. Глобальная война - это хороший повод, чтобы в том числе поменять деньги и избавиться от старых долгов, от которых нормальным путём избавиться нет никакой возможности (Вообще, это ведь нонсенс: самая «богатая» страна, так сказать «гегемон», с самой вооружённой армией в мире, всем вокруг должна и не имеет никакой реальной возможности расплатиться, не обрушив при этом свою (да и мировую) экономику. И какой здесь есть логичный выход?) При этом, те, кто будет владеть этими «новыми деньгами», будут опять, но уже безраздельно, без лишних и обременительных «демократических» фикций, владеть всем миром. То есть, фактически, «глобальные капиталисты» не терпят, вообще, никаких убытков - только прибыль и море власти.

Никакой личной опасности будущие «хозяева жизни» не подвергаются: уж они-то точно будут знать - когда начнётся. И у них есть средства и возможности, которых более, чем достаточно для того, чтобы основательно подготовиться к «апокалипсису». В том числе заранее подготовить свои небольшие, но очень вооружённые «частные» армии. И как показывает опыт ИГИЛ: относительно небольшие подразделения отморозков могут успешно воевать даже с крупными армиями мира, а если их получше вооружить, замотивировать (а почти неограниченная власть - это хорошая мотивация) и создать дезорганизацию в «регулярных» войсках «национальных» государств, то разгром и развал крупных стран и наведение «нового порядка» на их месте - обеспечены.

Кроме того, в недалёком будущем (через 20-30 лет после «глобальной» войны, а в случае применения термо-ядерного оружия и намного раньше) станут доступны российские природные ресурсы. При этом, - что важно! - без «вредного» коренного населения. Это хороший бонус. Естественно, что контроль над всеми природными ресурсами будет безраздельно принадлежать новому «мировому правительству».

Для того, чтобы контролировать разрозненные народы прежние огромные армии уже не потребуются, так же, как и использованное ядерное оружие - достаточно будет мощных мобильных и решительных (жестоких) «полицейских» армий частных корпораций. При этом, естественно, оставшиеся СМИ будут это преподносить народу, как «новое великое историческое мировое достижение», никак иначе.

Поэтому проект апокалипсиса, как мне кажется, уже пишется. Жаль только, что если я окажусь прав, то чувство удовлетворения от осознания своей прозорливости не испытаю, так как испарюсь, вместе с другими, в первые же его минуты…

Такая вот жесть.



P.S. Кстати, вы, наверное, обратили внимание, что во всём этом раскладе никак не упоминается Китай. Интересно, почему, как вы думаете?

С другой стороны, если честно, мне кажется, что Китай также частично «испарят», если что…

P.S.2 И последнее: а, собственно, почему все так рады избранию Трампа?

Во-первых, это как раз настолько экстравагантный и экспрессивный человек, который как нельзя лучше подходит на роль детонатора «апокалипсиса».

Во-вторых, Трамп - это новый президент той самой «самой вооружённой страны», которая много лет стоит перед неразрешимой проблемой внешнего долга, и долг этот их год от года приобретает только всё более циклопические размеры и всё менее возможен к погашению, и всё более это всем становится очевидно.

В-третьих, Трамп - это плоть от плоти тот самый «глобальный капитал». То есть именно Трамп и такие как он, заинтересованы в первую очередь (теоретически) в реализации данного сценария…

Ну, что? Продолжаете ржать?.. :)



Ещё читать про 3 мировую:
Почему 3 мировой войны не будет
Когда начнётся?
Где начнётся?
Удавка для России
«Русская рулетка»
Конец империи?
Позиция России накануне БОЛЬШОГО конфликта





#3мировая #большаявойна #Россия #США #Америка #глобальныйапокалипсис #обезоруживающийудар #ядерныйудар

смерть, Трамп, #Америка, #3мировая, оружие массового поражения, взаимное гарантированное уничтожение, ядерное оружие, 3 мировая война, #ядерныйудар, власть, долг, армия, #США, вооружение, геополитика, #Россия, кризис, #большаявойна, #глобальныйапокалипсис, апокалипсис, США, #обезоруживающийудар, Америка, война

Previous post Next post
Up