3 мировая: конец империи?

Feb 15, 2016 11:05



Вообще, такое впечатление, что или Америка рухнет, или Россия.

Каждая империя - смертна. При своей кончине империи, обычно, рушатся с треском, внезапно и глобально. СССР развалился, но без «треска», так что вполне можно ожидать дальнейшего падения.

И на самом деле, почему бы нет? Что у нас есть? Что мы даём миру? Военные технологии? Но чтобы получить от них бонус, их нужно эффективно и умело применять. Нефть, газ? Эти полезные ископаемые есть не только у нас, и Запад прилагает неимоверные усилия, чтобы ликвидировать свою зависимость в этом от нас. Остаётся только немного чернозёма (продукты) и другие природные ресурсы (есть ещё вариант транзита - «Шёлковый путь» или транзит через Ледовитый океан). С таким багажом немудрено проиграть.

Что есть у Америки? По сути, они ничем не лучше нас, кроме одного: их «Западные элиты» настолько плотно перемешались друг с другом, что даже в ущерб себе, здесь и сейчас, они готовы вместе навалиться и задавить «выскочку» Россию. И так уже много раз в истории было - значительная часть истории «Западного мира» - это сдерживание развития и влияния России.

Мы способны победить только в одном случае - если нас поддержит Китай. Но Китай - это «тёмная лошадка», поэтому сейчас трудно сказать, чем закончится это противостояние.

Я, конечно, должен бы быть патриотом, но, одновременно, нужно быть и реалистом. Короче: не знаю… и это самое оптимистичное, что можно сейчас сказать.

P.S. Полагаю, что первоначально американцы планировали использовать Россию (после 1991 года) для борьбы с Китаем. То есть, они хотели нас столкнуть лбами, чтобы мы воевали с китайцами (буквально и/или «иными» способами) за их «национальные интересы» (как это делают сейчас украинцы, воюя с ополченцами и Россией ради американских «национальных интересов»). Я даже помню общие контуры некоторой пропаганды тех времён на эту тему: война Западного мира (к которому хотела причислять себя Россия) с Востоком (имелся в виду - в первую очередь Китай, ну и возможно КНДР). Но это всё было до «Путина».

Сейчас планируют использовать против нас Европу и - прежде всего - Прибалтику, Польшу и Украину. Смешно. Если наш союз с Китаем полностью реален (а это очень может быть, так как у Китая бонусов в итоге от этого союза больше, чем у нас), то любые потуги «пиндосов» обречены.

Если честно, на мой взгляд, империя стала слишком много ошибаться, что может говорить о её скором конце. Одновременно, именно это меня и настораживает - боюсь, как бы империя не решила поставить «всё на красное!» Терять-то нечего!

P.S.2 В продолжение темы об «использовании» одних стран против других хитрыми «западными демократиями»:

Есть мнение, что Гитлера специально «выращивали», чтобы потом «натравить» на СССР, но он вышел из под контроля (бывает такое, думаешь, что ты кого-то или что-то контролируешь, а потом оказывается, что этот «кто-то» сам использовал тебя). И, если уж продолжить тему «заговоров» (праздные разговоры о которых, кстати, иногда буквально совпадают с реальностью), то: а вы знаете, что и Наполеон (а Наполеон пришёл к власти в результате революции, которую помогла осуществить, в том числе и Англия, чтобы ослабить своего «вечного» противника - Францию)… Итак, знали ли вы, что и Наполеон, и Гитлер больше всего ненавидели Англию, так как Англия и в начале 19 века, и в 20-м веке - это был ключ и центр Европейской политики и всех европейских «заговоров», и поэтому оба мечтали уничтожить Англию; и при этом, оба не решились на штурм острова, и оба ограничились в отношении Англии лишь «блокадой»; после чего оба, не добив противника в своём тылу, попёрлись в Россию? Странное совпадение, не так ли?

Иногда возникает мысль, что главный наш враг - это Англия, и стоит её расхерачить к чёртовой матери, и сразу станет значительно легче жить. Всем.

А элиты США и Англии - это, по сути, почти одно и то же.

Продолжение следует




#3мировая #большаяполитика #Россия #США #Америка

Европа, #Америка, пропаганда, #3мировая, национальные интересы, 3 мировая война, #США, Китай, империя, Англия, #Россия, США, Россия, Америка, #большаяполитика, война, СССР

Previous post Next post
Up