«Спираль обучения» Митчела Резника - пожалуй, лучшее из того, что я на данный момент читал на тему образования. Поэтому сразу и не стесняясь дам прямую и бескорыстную ссылку
на переводной вариант от МИФа - перевод хороший, и электронная книжка стоила каждого потраченного рубля (и даже больше).
Во-первых, спасибо автору за взвешенный и
(
Read more... )
Reply
Reply
Reply
Reply
Reply
Reply
Reply
Reply
Я как раз и пытаюсь выудить некую жизненную философию, годную к применению, начиная с детсада, через аспирантуру до крематория. Стоицизм понимаю (и там тоже есть принципы), а креативизм не понимаю :)
Нет, я не сторонник детсада как подготовки к школе, но креативность - это тоже форма "подготовки к жизни" по смыслу, и поэтому при различии в формах содержательной разницы не наблюдаю. Нет альтернативного критерия и какой-то внешней независимой критической позиции, чтобы рассматривать обе альтернативы с каких-то единых принципов. Попытка нащупать такую позицию пока у меня не получается.
Reply
Reply
Reply
Reply
Reply
Reply
Reply
Reply
Leave a comment