Вместо «Русского мира» - Российская империя

May 09, 2021 13:39

image Click to view


https://www.youtube.com/watch?v=9GJdU_fbGhw

Самый большой разделённый народ в Европе - русские, - это, на самом деле, один ли народ?
С этнической точки зрения - да. С политической, к сожалению, пока что, - нет.
Потому что те русские, которые готовы стрелять в русских, пришедших к ним, чтобы вернуть гражданские права, отнятые местными индейцами у местных русских, и объединить самый большой разделённый народ в Европе - это явно не один с нами народ. По крайней мере - на сегодняшний день.

Более того. Русские - разделённый народ не только в Европе, но и в России. Потому что те русские, которые готовы уже сейчас подтаскивать бутерброды неграм из оккупационных войск НАТО при вторжении негров в Россию - это явно не один с нами народ. Мы - народ, они - потенциальные коллаборанты.

И первое, и второе - медицинские факты, многократно доказанные практикой, и, тем не менее, эти факты неприятны настолько, что большинство русских в России признать и принять эти факты - не могут.
Но пока мы эти факты не признаем, и не примем - мы не в состоянии их исправить.

Этнические чистки в Чечне, погромы на национальной почве в Туве и Ферганской долине, сопровождавшие распад СССР и ослабление власти Москвы в начале 90-тых, спровоцировали рост националистических настроений среди русских в России. Но этот тренд резко оборвался в 2014-том году. Одну из причин я уже называл: предательство русского народа со стороны тех из «русских националистов», которые поехали воевать против русских Донбасса. Есть и другая причина, которую мало рефлексируют: идеологическая концепция «Русского мира» на практике, в 2014-том году, показала свою несостоятельность.

«Русский мир» - концепция, взывающая к эмоциям русских по поводу какого-либо единства этнических русских. Она имеет свою ретроспективу: в период феодальной раздробленности Русь представляла собою Новгородскую республику, плюс независимые и вассальные друг дружке княжества.

Однако в те времена никто не назвал Русь «Русским миром». Поэтому, концепция связана не с историей Отечества, а перенята у англосаксов. Англосаксонский мир - понятие, охватывающее США, Великобританию и вассальные им англоговорящие территории.
Внутри англосаксонского мира есть ядро этого мира: Британское Содружество наций, которых сближает общая верность британской Короне.
Нетрудно заметить, что такого ядра у нас нет, а «Россия, Украина, Белоруссия, - племён славянских три богатыря» собою аналогичное англосаксонскому миру явление не представляют даже близко. Украина - стала откровенно антирусской, Белоруссия, с их переписыванием истории под «литвинов» - медленно движется в том же направлении. Идея начала нулевых отдельных русских интеллектуалов вроде П.Г. Щедровицкого о создании трёх русских государств, потерпела полное фиаско.

Почему это произошло, более того - почему это должно было произойти - я последовательно рассказал в предыдущих частях этой статьи про патриотизм:
1. Патриотизм как краеугольный камень США
2. Флаг, кровь и почва.
3. Прощание Славянки
4. Бледнолицые и индейцы
То, что вы читаете, - это пятая, заключительная часть. Как всё описанное здесь использовать на практике, этому будет посвящена другая серия статей, а тут я лишь отмечу, что по условиям русского менталитета нам полигосударственность противопоказана. Русским не нужен «Русский мир», фантазийно состоящий из содружества независимых русских государств. Русским нужна большая и мощная держава - Российская империя.

Одна на всех, и мы, типа, за ценой не постоим. (Смайл) Ну а как её восстанавливать, не повторяя прежних ошибок, про это это очень хорошо написал ещё в 2014-том фрэнд seva_riga, привожу отрывок:

***

Куда бы не пришли русские, первое, что они начинают делать, это строить. Независимо от запланированного время пребывания и отношения местного населения. Так было и в Азии, и в Африке, и в Афганистане (выделил специально). Но больше всего и лучше всего это видно на примере Прибалтики. Столько, сколько было здесь построено за времена «русского ига» не поддается осмыслению привычными сегодня нормами инвестиций на душу населения.

Заводы, электростанции, школы, ВУЗы, больницы, дороги, порты и целые города - все это сыпалось на местное, только что вытащенное из баронских курятников, население, как из рога изобилия. Строили азартно и много, как будто в последний раз. Впрочем - как всегда, как везде.

И вот в результате всей этой вакханалии электрификации, мелиорации, урбанизации и прочей ***ации, местное лапотное население, которое еще вчера арийские хозяева пускали в столицу только для уборки мест общественного пользования, умытое-одетое-накормленное-выученное на артистов-художников-искуствоведов за счет «оккупантов», начало сравнивать жизнь в своём хуторе и в соседней русской деревне.

И как-то так оказалось, что в исконной русской деревне, после 50 лет непрерывной помощи братским советским народам, не оказалось и десятой доли тех благ цивилизации, которые «неожиданно-вдруг» появились у «сестёр и братьев».

- И это - метрополия??? - ужаснулась тусовка советских национально-братских народов? Да у нас в сто раз богаче!!! А это значит, что мы в сто… нет - в тыщу раз умнее и круче этой забитой, грязной рашки…

А в это время…

Да и не только в это, а вообще во все времена и на всех континентах, англосаксы, приходя на какую-либо территорию, первое, что делали, это опускали местное население ниже плинтуса. Ниже своего плинтуса. Где путём обмена земель и золота на зеркальца и погремушки, где путём кропотливого и благородного грабежа, где путём честных инвестиций, превращающихся по ходе дела в нечестное рейдерство, они деловито и споро перетаскивали ресурсы колоний в метрополию. И тоже строили! Заводы, электростанции, школы, ВУЗы, больницы, дороги, порты и целые города... Но - у себя!

И обобранные аборигены, сравнивая свою разгромленную историческую родину с сияющими высотами англосаксонской метрополии, невооруженным глазом видели разницу между собой - убогими и Англосаксами Великими, что автоматически снимало вопрос о том, кто умнее и круче.

Исходя из вышесказанного, легко диагностируется типовая ошибка русской цивилизации, повторяющаяся раз за разом, из века в век - а именно - искусственный дисбаланс в инвестициях в собственную и сопредельные территории.

Можно ли строить на территории «братских народов»? Конечно можно. Только неизменно соблюдая пропорции: на одну школу там - 10 - у себя дома.
На одну проложенную тропинку - в колонии, три автобана - в метрополии. Причем все два из которых - за счет ресурсов, изъятых в этой самой колонии.
И вот такая нехитрая арифметика уже через одно поколение даст потрясающие плоды - никто из «братских народов» уже не станет называть русских рабами, а себя - избранными.
***
Источник

С великим Днём Победы!

Следующая статья: Преодолима ль пропасть между дикарями и белыми людьми?

В развитии той же темы: Дилемма разделённого народа

.Теги для слабаков.

Previous post Next post
Up