+ Ещё раз о пагубности мясоедства

Dec 09, 2012 13:57

Оригинал взят у nepilsonis_eu в + Ещё раз о пагубности мясоедства


США просят Россию отменить запрет на поставки мяса. Цена вопроса - полмиллиарда долларов
Хотя рактопамин запрещен в РФ, Китае и Евросоюзе, в США и Канаде вещество разрешено, и никаких тестов на его содержание не проводится. Так что выполнить требование российской стороны крайне сложно. Штаты "озабочены" и говорят, что Россия нарушает требования ВТО.
NEWSru.com

МИНСЕЛЬХОЗ: РФ УВЕЛИЧИЛА ПРОИЗВОДСТВО МЯСА И МОЛОКА

США просят Россию отменить запрет на поставки мяса. Цена вопроса - полмиллиарда долларов

время публикации: 11:16 
последнее обновление: 15:16















США рассчитывают на отмену Россиейзапрета на поставки американского мяса - к новым требованиям, неожиданно озвученным Роспотребнадзором, быстро адаптироваться невозможно, и потому США "просят", одновременно указывая, что действия Москвы противоречат нормам Всемирной торговой организации.

На следующий день после принятия в США "акта Магнитского" в России затребовали от американских агентств гарантировать отсутствие в американском мясе, ввозимом в РФ, рактопамина - вещества, делающего мясо менее жирным. Проблема в том, что хотя рактопамин запрещен в РФ, Китае и Евросоюзе, в США и Канаде вещество разрешено, и никаких тестов на его содержание не проводится. Так что выполнить требование российской стороны крайне сложно. Накануне глава Роспотребнадзора Геннадий Онищенко заявил, что печется о здоровье россиян, а новые требования никак не связаны с "актом Магнитского", на который Россия грозилась обеспечить грозный ответ.

В совместном заявлении, которое распространили представитель США на торговых переговорах Рон Кирк и министр сельского хозяйства страны Том Вилсак, говорится: "Соединенные Штаты крайне обеспокоены предпринятыми Россией действиями, которые кажутся несовместимыми с ее обязательствами как члена ВТО, - говорится в документе. - США призывают Россию приостановить действие этих новых мер и восстановить доступ на рынок для американской говядины и свинины", цитирует ИТАР-ТАСС.

Как заметили представители администрации, США добивались, а Россия со своей стороны обязалась в рамках "пакета (договоренностей) о ее вступлении в ВТО" строго выполнять требования этой международной организации. Они призвали Россию продемонстрировать, что "она относится к своим обязательствам в рамках ВТО серьезно".

Как отмечают американские эксперты, международный Пищевой кодекс разрешает содержание в свинине и говядине в допустимых пределах остатков рактопамина, используемого при выращивании животных для того, чтобы их мясо было менее жирным. Тем не менее ряд стран, в том числе Россия и Китай, считают эту пищевую добавку вредной и ввели запрет на импорт мясной продукции, в которой присутствуют ее остатки. В то же время в США Служба продовольственной безопасности и инспекции Минсельхоза не проводит лабораторных исследований и, соответственно, не выдает компаниям никаких сертификатов о наличии или отсутствии рактопамина в их продукции. Очевидно, что организация таких исследований и выдача сертификатов потребует определенного времени.

Россия занимает шестое место в мире по импорту американской говядины и свинины, и "цена вопроса" в данном случае - примерно полмиллиарда долларов в год. Сейчас на пути в Россию из Соединенных Штатов находятся более 200 контейнеров с этой продукцией на сумму около 20 млн долларов.

-----------------------

Оригинал взят у aftershock_su в  США: Россия нарушает нормы ВТО

МОСКВА, 9 дек - РИА Новости. Власти США призвали РФ отменить ограничения на поставки американского мяса, которые они считают противоречащими нормам ВТО, сообщает в воскресенье агентство Рейтер со ссылкой на совместное заявление министра сельского хозяйства США Тома Вислака и представителя США по торговым переговорам Рона Кирка. "Соединенные Штаты очень обеспокоены предпринятыми Россией действиями, которые противоречат с ее обязательствами как члена Всемирной торговой организации", - говорится в заявлении. Россельхознадзор ранее уведомил ветеринарные службы Канады, США, Мексики и Бразилии о необходимости с 7 декабря производить отгрузку свинины и говядины только после того, как продукт проверят на наличие рактопамина (стимулятора продуктивности).

ИСТОЧНИК

Это сообщение было опубликовано в информационном центре Aftershock пользователем alexsword. Вы можете посмотреть и откомментировать публикацию здесь

---------------------------------

если дочитали досюда. -вам награда. решение проблемы.

--------------
Оригинал взят у sdelanounas_ru в  В Калининградскую область приплыли еще 12 тысяч коров из США

В Калининградскую область пришло второе судно с коровами абердин-ангусской породы из США. Выгрузка животных будет проходить в течение шести дней.

«Сегодня в 5.00 в Балтийске началась выгрузка судна, которое пришло из Соединённых Штатов. На судне прибыло 12 тысяч стельных коров. На текущий момент выгружено 800 голов. В выгрузке задействовано более 100 единиц техники, всё идёт в плановом режиме. Окончание выгрузки запланировано на вторую половину дня 12 декабря», - сообщил министр сельского хозяйства Калининградской области Владимир Зарудный  7 декабря.

Он также отметил, что это «историческое событие для Калининградской области». «В Российскую Федерация впервые приходит на одном судне такое большое поголовье», - подчеркнул Зарудный.

В середине сентября в Калининградскую область приплыли 1 750 коров абердин-ангусской породы из США. Помимо коров, ожидается поставка 560 голов быков той же породы. Все животные будут размещены в агропромышленном комплексе «Мираторг» в Озёрском районе. Стоимость проекта составляет 1,2 млрд рублей. За счёт этой меры региональный минсельхоз планирует дополнительно получить весной 2013 года от 8 до 10 тысяч голов молодняка.

Оригинал опубликован Linija. в В Калининградскую область приплыли еще 12 тысяч коров из США

источник: news.mail.ru

-
--------------------

Сельское хозяйство
Сельское Жизнь
СельсЖивотноводство

ПИК ФОСФОРА

ВЫЖЖЕНО! (PEAK6)

ПРОДОВОЛЬСТВЕННАЯ БЭЗПЭКА РОССИИ

СВИНЬЯ ОТ ВТО

АГРАРНЫЙ АСПЕКТ ГЕОПОЛИТИКИ

КАРТА РОСТА

ПРОИЗВОДСТВО НА РОДИНЕ

ПРИНЦИПИАЛЬНЫЙ ГЕОПОЛИТИЧЕСКИЙ ВОПРОС - ЛОНДОН ОБВИНЯЕТ РОССИЮ В НЕУРОЖАЕ. ДЛЯ ЧЕГО?

МИНСЕЛЬХОЗ: РФ УВЕЛИЧИЛА ПРОИЗВОДСТВО МЯСА И МОЛОКА

СТАТИСТИЧЕСКИЙ ОБЗОР ПО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ЗА 9 МЕСЯЦЕВ 2012 ГОДА

НОЖКИ ПУТИНА ПОШЛИ В ЕВРОПУ

АНАЛИЗ ПЕРВЫХ ЭФФЕКТОВ ВЛИЯНИЯ ЧЛЕНСТВА В ВТО НА ИМПОРТ ТОВАРОВ В РОССИЮ ПО ИТОГАМ СЕНТЯБРЯ 2012

УРОЖАЙ-2012 И СТРАШИЛКИ О «ПОТЕРЕ ПРОДОВОЛЬСТВЕННОГО СУВЕРЕНИТЕТА» ВЛИЯНИЕ ЧЛЕНСТВА РОССИИ В ВТО

ПШЕНИЦА ПРОТИВ СОЛИ И СОЕВЫЕ РЕКОРДЫ

КИТАЮ ПРОДОВОЛЬСТВИЯ НЕ ХВАТИТ

РОССИЯ МОЖЕТ НА ВРЕМЯ ОТКАЗАТЬСЯ ОТ МЯСА ИЗ ГЕРМАНИИ

В СССР РАСТИТЕЛЬНОГО МАСЛА НЕ БЫЛО

ОПРЕДЕЛЕНИЕ БУДУЩЕГО

ЗАПРЕТ НА ЭКСПОРТ VS ЦЕНЫ НА ПШЕНИЦУ

ЦЕНА НА ЕДУ И ДЕМОКРАТИЧЕСКИЕ РЕВОЛЮЦИИ

ТЮРЬМА ПО НИМ ПЛАЧЕТ

ПОГОДНЫЕ УСЛОВИЯ ТРЕБУЮТ ВОЗВРАТА К НАУЧНО-ОБОСНОВАННОМУ ОТВЕТСТВЕННОМУ ЗЕМЛЕДЕЛИЮ

ОНИ НАЧАЛИ ЧТО ТО ПОДОЗРЕВАТЬ. МИРОВОЙ ВОДНЫЙ КРИЗИС: СЛИШКОМ МАЛО, СЛИШКОМ МНОГО ИЛИ НЕТ ПЛАНА ДЕЙС

МИР СТОИТ НА ПОРОГЕ ПРОДОВОЛЬСТВЕННОГО КРИЗИСА. ЗАСУХА- 2012.

ПОДКРУТИТЬ МОЗГИ ХОЗЯЕВАМ МИРА

ЧЕЛОВЕЧЕСТВО МОЖЕТ ЛИШИТЬСЯ КОФЕ

СПИСОК ОПАСНЫХ ПРОДУКТОВ

ЯДЫ В НАШЕЙ ПИЩЕ

гамбургер и фри из макдональдса из US не портится уже 979 дней. А в РФ и EU повторял ли кто такое?

ПОДДЕЛЬНЫЕ ПРОДУКТЫ НА ПОЛКАХ МАГАЗИНОВ

СИОНИЗМ В ГМО

КУСЯ ДОРОЖАЕТ.

АМЕРИКАНСКАЯ МЕЧТА-2012: ДИНАМИКА ГОЛОДА И БОМЖЕЙ

СОВРЕМЕННЫЕ ЗАРИСОВКИ СВЕТЛОГО БУДУЩЕГО США: «ЛЮДИ БОЯТСЯ. ЭТО НАПИСАНО НА ИХ ЛИЦАХ»

15 ФАКТОВ О ГОЛОДЕ В АМЕРИКЕ

1 ПОЧЕМУ ОШИБКА ХУЖЕ ПРЕСТУПЛЕНИЯ ИЛИ НЕМНОГО О РЫБЕ.

ПУТЕМ ЗЕРНА… КАРТИНА ДВАДЦАТЬ ВТОРАЯ. ФИНАЛ.

США: ЧИСЛО ПОЛУЧАТЕЛЕЙ ПРОДОВОЛЬСТВЕННОЙ ПОМОЩИ ОБНОВИЛО РЕКОРД, МЕСЯЧНЫЙ ПРИРОСТ - 607 ТЫСЯЧ

ЧИСЛО ПОЛУЧАЮЩИХ ТАЛОНЫ НА ПИТАНИЕ В США СРАВНЯЛОСЬ С ОБЩЕЙ ЧИСЛЕННОСТЬЮ ЖИТЕЛЕЙ АМЕРИКАНСКИХ ШТАТОВ

США: ПРОДОВОЛЬСТВЕННЫЕ БАНКИ БЬЮТ ТРЕВОГУ!

защитим, Россия, Споры, Пиндостан, Еда, t, Палытыка, СТАТ, здоровье, ГМО

Previous post Next post
Up