О «ротшильдах» и «рокфеллерах» - необходимые уточнения

Mar 27, 2015 16:41

В этом журнале для описания сложной политической реальности иногда используются такие термины как «ротшильды», «рокфеллеры», вообще говоря, весьма не точные и способные ввести читателей в заблуждение. Использовать термины «банкстеры-менялы» и «банкстеры-пираты» было бы более правильным с точки зрения указаний именно на современные реалии на уровне ( Read more... )

менялы и пираты, анализ, 3мировая, США, кризис, политика, финансы

Leave a comment

Comments 276

chitka March 27 2015, 13:53:49 UTC
Ну ОК, строим модель управления и круговорота бабла с применением понятий "Ротшильды" и "Рокфеллеры". Это, безусловно, очень умно и солидно звучит.

Однако в отсутствие проверяемых прогнозов на ближайшее время не получается оценить корректность этой модели. Не получится ли, как с 99% экспертных рассуждений - много болтовни с умным видом, и полная лажа с немногими конкретными прогнозами?

Reply

вы сами с собой разговариваете?) oohoo March 27 2015, 17:06:35 UTC
или с кем-то еще общаетесь в этом блоге?
Попробуйте еще раз перечитать прогнозы, может быть получится что-то понять. Насчет оценить - не уверен, хорошая теоретическая модель бесценна

Reply

RE: вы сами с собой разговариваете?) chitka March 27 2015, 18:21:04 UTC
Ну вот читаю я этот текст, и не могу понять, как эти тезисы согласуются друг с другом и наблюдаемой реальностью ( ... )

Reply

RE: вы сами с собой разговариваете?) oohoo March 28 2015, 07:19:36 UTC
Вы все же домысливаете и тут же сами себе оппонируете, а не читаете внимательно, что написано. Текст про глобальную финансовую элиту, про Россию в одном месте указано что события 93-го были на самом краю периферии "однополярного мира", но они уже были звоночком о грядущем крахе этого проекта.
Про Россию-92 вообще ни слова.
Это такая тактика троллинга - смешивать слова из текста произвольно, а потом приписывать автору?)
Не всегда недоумение читателя есть вина писателя :)

Reply


йемен smith1515 March 27 2015, 14:31:28 UTC
http://expert.ru/2015/03/27/er-riyadu-pridetsya-voevat-na-tri-fronta/?89

Там оказывается кроме всего "мировое сообщество" типа защищает абсолютно нелегитимного президента, у которого полномочия истекли в феврале 2014 года.

Ну и расклад дан интересный

Reply


livej78 March 27 2015, 15:06:04 UTC
да, ростовщики и менялы
одни делают деньги из времени, вторые из пространства
конечно, просто модель

Reply


igorium March 27 2015, 15:11:12 UTC
По такой классификации получается, что "партия войны" - это в каждом периоде победители предыдущего периода, затевающие передел?

Разъясните ещё, пожалуйста, кого сейчас называют "партией войны"? Ещё один термин, для которого интуиции не хватает )

Reply

"партия войны" - это партия войны oohoo March 27 2015, 17:16:38 UTC
делающая ставку если на развязывание горячей войны, то на угрозу такого развязывания или эскалации уже существующего очага.
никаких иных скрытых смыслов за этим термином нет, так что и интуиции не требуется

В каждом периоде свои доминирующие силы, которые в финале достигают пика, раскалываются и начинают терять. Во второй перезагрузке милитаристские партии доминировали лет тридцать до начала ВМВ, подмяв под себя всех остальных, но в итоге раскололись на два лагеря и после победы одного на другим еще раз раскололись, чтобы постепенно сдать политические позиции сначала спецслужбистам как переходной балансирующей силе потом растущим финансистам. Сейчас после такого же раскола с победой и новым расколом будет период зализывания ран, повторного кризиса (как Карибский вкупе с вьетнамским стали финальными для милитаристов) и потом окончательной сдачи позиций

Reply


Спасибо smith1515 March 27 2015, 15:55:35 UTC
Отличная статья!

Эти понятия действительно плавают.

На текущий момент очень похоже что менялы хотят 100 % власти поиметь. То есть лишив пиратов возможности печатать деньги, сконцентрировав и эту составляющую под собой. Сами воспроизводят новые деньги (через золото, бумажное золото, систему межзоновых расчётов) и сами им оценку дают. Абсолютная власть. И все к этому идёт, в части того что сша перестанет печатать доллар и не сможет остальной мир заставлять им пользоваться. Тут интересно в какой мере пираты сами сдулись под тяжестью напечатанных фантиков и/или в какой менялы методично им помогли. И сейчас с этой целью конкретно наезжают на сша и остальные страны. При этом в новых условиях многополярности уже и не нужен мировой жандарм и огромные ресурсы на его содержание. То есть схема менял теоретически выполнила, главное им вы правы взять контроль над ЯО.

И да тот же вопрос партия войны = пираты?

Reply

RE: Спасибо oohoo March 27 2015, 17:26:08 UTC
в последнее время да банкстеры-пираты подмяли под себя милитаристов ВПК и рулили "партией войны", но использовали методы угрозы войной, нагнетания напряженности, чтобы удержать нефтегазовую торговлю в долларе

Reply

RE: Спасибо smith1515 March 27 2015, 19:12:03 UTC
А по первой части вопроса можно ваше мнение? Что менялы могут всю власть получить забрав у пиратов производство денег и оставив свою часть - оценку.

Reply

RE: Спасибо oohoo March 28 2015, 07:30:08 UTC
ну если у кого-то из них есть такие иллюзии, то напрасно - я вроде бы ясно написал, что не политика от финансистов зависит, а ровно наоборот - производство денег есть производное от символического капитала власти и умения этим символическим капиталом распорядиться
Кто-то из комментаторов привел отличный исторический контрпример 100-процентного обеспечения рубля золотом, которое никак не помогло расколотой и ослабленной политической элите. Британская монархия и так уже зажилась на этом свете, превратившись в полный анахронизм

Reply


Leave a comment

Up