О «ротшильдах» и «рокфеллерах» - необходимые уточнения

Mar 27, 2015 16:41

В этом журнале для описания сложной политической реальности иногда используются такие термины как «ротшильды», «рокфеллеры», вообще говоря, весьма не точные и способные ввести читателей в заблуждение. Использовать термины «банкстеры-менялы» и «банкстеры-пираты» было бы более правильным с точки зрения указаний именно на современные реалии на уровне ( Read more... )

менялы и пираты, анализ, 3мировая, США, кризис, политика, финансы

Leave a comment

Comments 276

состоянию вразнос vadimichv March 27 2015, 16:20:20 UTC
Категория людей подводящих к "состоянию вразнос" четко прослеживается с началом упразднения монархий, фактически убивая понятие патриотизма и служения государству. Такие как "каломойские,троцкие и т.д. " не имеют по их внутреннему состоянию "предатели,иуды" ни родины ни друзей. Одно только их нынче останавливает ,это погибнуть со всеми в ядерной триаде.

Reply

RE: состоянию вразнос oohoo March 27 2015, 17:22:22 UTC
монархии самоубились сами, и никакие троцкие не могли сделать для их дискредитации больше чем сами монархи и великие князья. Троцкие с коломойскими - это уже "санитары леса", стервятники на трупе отжившего режима. Так что не нужно даже преступникам "шить чужое".
Здесь сугубо кибернетическое понятие "положительной обратной связи", которая приводит к выходу на критические и закритические режимы работы системы независимо от этнических корней элиты - там и так всякой твари по паре.

Reply

RE: состоянию вразнос vadimichv March 27 2015, 17:45:30 UTC
Ну предыстория конца Русской монархии тоже лежит в финансовых играх "колородшильдов".
http://m.fondsk.ru/news/2014/05/31/zolotoj-rubl-i-uroki-proshlogo-27765.html

Reply

RE: состоянию вразнос oohoo March 27 2015, 17:51:55 UTC
тут важно не перепутать причину со следствием - было бы надежное государство с адекватной вызовам времени политической элитой, то и не нужно было доверие к рублю золотым стандартом наполнять

Reply


tslongin March 27 2015, 18:07:14 UTC
Пока буду дальше размышлять над содержанием, вынесу сразу вопрос: вы действительно ассоциируете условных Рокфеллеров с " к произраильскому крылу финансовых элит"?

Reply

генетически это крыло финансовой элиты oohoo March 28 2015, 07:37:46 UTC
выросло из семьи Рокфеллеров, породнившихся с еврейскими банкирами - партии экспорта хаоса в Старый Свет. То что я называл "рокфеллерами" в кавычках с семьей Рокфеллеров сейчас не вполне совпадает, она уже давно раскололась на "республиканскую" и "демократическую" части, одна часть выросла на технологиях взращивания военной угрозы - другая на технологиях экспорта революций, но в целом взаимодополняют друг друга. Первая произральская в смысле поддержки государства Израиль как милитаристского форпоста, вторая - имеет интерес в Израиле как резервуаре горючего материала и играет скорее на упразднение этого государства в рамках стратегии хаотизации Старого Света

Reply

RE: генетически это крыло финансовой элиты stangeorge March 29 2015, 09:34:51 UTC
поясните, пожалуйста, все же, динамику еврейской компоненты в упомянутых Вами группах Игроков: Рокфеллеры были изначально немцами, а Ротшильды - евреями.

Reply

RE: генетически это крыло финансовой элиты oohoo March 29 2015, 10:48:17 UTC
ростовщичество в европе - это был совместный бизнес правящих элит и еврейских посредников при них, поскольку христианская религия давать деньги в рост своим запрещала (как и иудейская, впрочем). Секуляризация Европы вынудила банкирские семьи искать новых покровителей для баланса - поддерживая семьи узурпаторов как Бонапарт, а потом и вовсе породниться с баронами-разбойниками как Рокфеллер. Но даже самый богатый рейдер не мог стать частью международной финансовой элиты без женитьбы его сына на дочери еврейского банкира.

Reply


ut5mc March 27 2015, 18:18:04 UTC
Т.е. получается, что система замкнута и саморегулируется в своих циклах. А разрушить ее могут только внешние вомзущения попавшие в фазу.

Reply

ровно наоборот oohoo March 28 2015, 07:46:52 UTC
всякая система саморегулируется, а разрушается от внутренних причин, выражающихся в ослаблении контура прямого управления и гипертрофии обратной связи

Reply

RE: ровно наоборот ut5mc March 28 2015, 17:38:30 UTC
Не думаю, что Вы отрицаете возможность разрушения системы извне: природные катаклизмы, стечение неблагоприятных обстоятельств и т.д.
Я о другом.

// при этом имеем в виду, что каждая из четырех подсистем сама имеет такую же четырехчастную структуру//

Вы говорите о "фрактальности" системы саморегуляции на каждом уровне и множестве обратных связей, как внутри, так и между уровнями?
Значит, способность к самосборке вокруг "выжившего" участка системы весьма вероятна.

Reply

RE: ровно наоборот oohoo March 28 2015, 19:57:54 UTC
смещающие факторы не разрушают развитую систему, а заставляют ее адаптироваться. Совсем уж мощный катаклизм типа планетарной катастрофы разрушает не систему управления, а объект управления. Так что эта ситуация не относится к предмету нашего рассмотрения - психолого-историческому. Разрушение части социума как при Лиссабонском землетрясении ведет регенерации через точно такие же стадии и фазы адаптации затронутых частей социума

Reply


tslongin March 27 2015, 18:20:54 UTC
Уж не обессудьте, но как-то пафосно получилось(. Догматично.
Как мне представляется, ощутимые результаты, итоги, тенденции, складываются путём "средне арифметического" всех составляющих, в котором Р-Р занимают только каждый свою нишу.
+ едва ли корректно делить фининтерн на два лагеря. Навскидку добавляю ещё Цюрих, и это- далеко не все составляющие.

Reply

никому свой взгляд не навязываю oohoo March 28 2015, 07:45:07 UTC
по мере сил стараюсь разъяснять свои методы анализа и модель
Швейцария - это НЗ или "общак" фининтерна на "черный день", который уже и наступил - вот франк и отвязали от общего каравана валют. Но до нынешнего кризиса тамошние банкиры были в упряжке долларовой системы, всегда ближе к лидерам.
Анализ предполагает вычленение главного от прочих деталей, Цюрих не был главной деталью до начала этого года. Сейчас это индикатор перформатирования системы и убежище для проигравших

Reply

индикатор перформатирования системы lavrenk_off April 8 2015, 19:49:02 UTC
Таки индикатор:
Швейцария стала первой страной в истории, разместившей 10-летние государственные облигации с отрицательной доходностью. Об этом сообщает The Wall Street Journal. Некоторые европейские страны уже продавали гособлигации с доходностью ниже нуля, однако эти ценные бумаги имели срок обращения не более пяти лет.
Швейцария разместила госбонды с погашением в 2025 г. и 2049 г. на общую сумму 377,9 млн франков (около $391 млн). Доходность десятилетних облигаций по итогам аукциона составила минус 0,055% годовых. Два месяца назад аналогичные бумаги были проданы по ставке 0,011% годовых.
Доходность ниже нуля на данный момент показывают на вторичном рынке государственные облигации Швейцарии сроками обращения до 11 лет.

Reply

RE: индикатор перформатирования системы oohoo April 9 2015, 05:42:57 UTC
пребывая в пессимизме, хотят выжить в катаклизме
только вот теремок маловат швейцарский, едва для европейских банкстеров места хватит

Reply


благотворители пожаловали vadimichv March 27 2015, 18:21:56 UTC
СМИ: ЦРУ обладают доказательствами непричастности России к катастрофе Boeing MH17 в Донбассе
http://www.gazeta.ru/social/news/2015/03/27/n_7055709.shtml

Reply


Leave a comment

Up