О «ротшильдах» и «рокфеллерах» - необходимые уточнения

Mar 27, 2015 16:41

В этом журнале для описания сложной политической реальности иногда используются такие термины как «ротшильды», «рокфеллеры», вообще говоря, весьма не точные и способные ввести читателей в заблуждение. Использовать термины «банкстеры-менялы» и «банкстеры-пираты» было бы более правильным с точки зрения указаний именно на современные реалии на уровне ( Read more... )

менялы и пираты, анализ, 3мировая, США, кризис, политика, финансы

Leave a comment

chitka March 27 2015, 13:53:49 UTC
Ну ОК, строим модель управления и круговорота бабла с применением понятий "Ротшильды" и "Рокфеллеры". Это, безусловно, очень умно и солидно звучит.

Однако в отсутствие проверяемых прогнозов на ближайшее время не получается оценить корректность этой модели. Не получится ли, как с 99% экспертных рассуждений - много болтовни с умным видом, и полная лажа с немногими конкретными прогнозами?

Reply

вы сами с собой разговариваете?) oohoo March 27 2015, 17:06:35 UTC
или с кем-то еще общаетесь в этом блоге?
Попробуйте еще раз перечитать прогнозы, может быть получится что-то понять. Насчет оценить - не уверен, хорошая теоретическая модель бесценна

Reply

RE: вы сами с собой разговариваете?) chitka March 27 2015, 18:21:04 UTC
Ну вот читаю я этот текст, и не могу понять, как эти тезисы согласуются друг с другом и наблюдаемой реальностью ( ... )

Reply

RE: вы сами с собой разговариваете?) oohoo March 28 2015, 07:19:36 UTC
Вы все же домысливаете и тут же сами себе оппонируете, а не читаете внимательно, что написано. Текст про глобальную финансовую элиту, про Россию в одном месте указано что события 93-го были на самом краю периферии "однополярного мира", но они уже были звоночком о грядущем крахе этого проекта.
Про Россию-92 вообще ни слова.
Это такая тактика троллинга - смешивать слова из текста произвольно, а потом приписывать автору?)
Не всегда недоумение читателя есть вина писателя :)

Reply

RE: вы сами с собой разговариваете?) chitka March 28 2015, 10:46:59 UTC
Стало еще непонятнее, если у вас в одном предложении фокус повествования прыгает без предупреждения от США к Москве. В кино в таких случаях хоть надписи вида "Нью-Йорк, 1992" в кадр ставят.

То есть фразу: "Когда в ноябре 1992-го финансовые элиты праздновали полную победу над элитами военно-промышленными и спецсслужбистскими тоже (а Буш-старший как политик вырос на балансе между ВПК и банкстерами в период, когда они уже или еще не могли друга подмять), идиллия «конца истории» длилась недолго, ровно до октября 1993-го, когда раскол между «пиратами» и «менялами» вылился в безобразие на улицах Москвы, включая танковый расстрел «Белого дома»" следует понимать, что после победы финансовых элит в США к 1992, на следующий же год случился раскол элит опять же в США, но с расстрелом Белого дома именно в Москве ( ... )

Reply

RE: вы сами с собой разговариваете?) oohoo March 28 2015, 14:33:38 UTC
Текст не для тех, кому неясно, причем в России элиты США в 90-х годах. Увы, ликбезом для начинающих заниматься времени нет.
Уточняющие вопросы тоже ни к селу ни городу. Если у вас другие сведения, приведите контрпример и ссылку. А если у вас своих сведений нет, то примите к сведению мнение профессионального аналитика, либо пропустите мимо ушей, если не хочется.
Однополярный мир уже закончился. Буквально на днях скончался, и на майские будут похороны. Но просто по ТВ об этом забыли сообщить :) чтобы не вызывать паники у буржуазии, и не обрушивать и без того хлипкий международный торговый оборот.
Хотите разобраться, почитайте предыдущую аналитку за год и по ссылкам из верхней записи. Там и примеры, и прогнозы. Есть среди них и несбывшиеся, но как правило - по деталям, а по главным трендам пока все идет по плану

Reply

RE: вы сами с собой разговариваете?) chitka March 28 2015, 20:41:50 UTC
Мне не то, чтобы совсем ясно, "причем в России элиты США в 90-х годах" (со свечкой не стояла), но некоторое представление (по мемуарам Ельцина, Коржакова, Чубайса, Тарасова, интервью всякие) - есть. И оно не монтируется с идеей, что, например, разборки в Москве-1993 - это отголоски борьбы "менял" с "пиратами" в США ( ... )

Reply

RE: вы сами с собой разговариваете?) oohoo March 29 2015, 06:21:04 UTC
"Я три дня гналась, чтобы сказать, как вы мне безразличны" :)

Reply

RE: вы сами с собой разговариваете?) ext_2899427 March 29 2015, 06:44:04 UTC
)))))))))))))))))))))

Reply

А вы к гадалке пришли? ext_2655573 March 27 2015, 18:39:59 UTC
Чтоб "в ближайшее время" прогнозы сверять? Не нравится болтовня, никто ж не заставляет читать! А вот нам ваши комменты приходится, к сожалению!

Reply


Leave a comment

Up